Прочие дела домашние

Может кто объяснит их логику, зачем он так делают?

Подходит маршрутка к остановке, желающие выйти рассчитываются, с водителем, но желающие войти, не дожидаясь начинают лезть в маршрутку, и вход и проход в маршрутке очень узкий, то есть если один заходит другому не выйти, а они прут не глядя, не выпуская людей, Ведь если те кому надо выйдут и места будет больше и войти легче и быстрее, одна мадама, такая не маленькая. уже шагнула в маршрутку, но все-таки отошла, чтоб дать выйти- повисла на подножке держась за дверь и ей оттоптали ногу, Я правда не понимаю логику - почему не дать всем выйти и зайти спокойно, куда спешить и зачем самим себе создавать такие неудобства?
Бегом бегут-это уже на автомате. Реакция или скорее привычка-жадность.... до ужаса. А вдруг кто-то сядет, а мне места не достанется. Пусть мне лучше ноги оттопчут-но я всё равно первый зайду.... вот почему)))
Ольга Лукичева
Лучший ответ
Очень хочется занять сидячее место.
Ирина Алымова
Желающие выйти рассчитываются? Это как?... Может поэтому и давка получается.
У нас оплачивают проезд как только вошли.
Соответственно никакой давки нет.... одни быстро выходят, другие заходят.

Видимо людям надоедает стоять ждать пока "вывалятся" те, кто до места уже доехал.
Оно и не удивительно, если каждый начнет перед выходом расплачиваться за проезд =)
Елена Ланцова
Александра Блок А в некоторых городах при выходе оплата. И это не мы установили и решаем не мы.
у меня возник вопрос: почему желающие выйти рассчитываются с водителем?
ведь оплата при ВХОДЕ, а не при выходе??? ?
сами пассажиры создают толкучку
Александра Блок Это в вашем городе при входе, а во многих городах, и например в нашем тоже, при выходе.
Анна Сандуленко у нас оплата при выходе
Анна Ахметова к сожалению в таких городах как Питер я оплачивал при выходе! странная логика и нам Москвичам её не понять)
я тоже такое не понимаю. Дикие обезьяны корректнее себя ведут .Всю свою жизнь, когда выхожу из трамвая или автобуса, а люди не дав выйти -лезут, я говорю-не успеете зайти? дайте выйти? получается милый диалог
*)
***ксюня*** )))
Это ко всему выше перечисленному ещё и элементарная не воспитанность.
Постоянно наблюдаю как с начала толпа затекает в магазин, а желающие выйти вынужденны стоять и ждать создавая давку у входа.
Надежда Гилева
Места чтоб занять..
Вероятно, каждый входящий думает: "Ага, я сейчас всех выпускать буду, а остальные (стремящиеся войти) обойдут меня и я останусь на улице". Короче, бояться, что места в автобусе не хватит, или войти не успеют.
а я не понимаю, почему нельзя сразу за проезд оплатить, а не дожидаться своей остановки и, в итоге, задерживать всех.
Александра Блок Потому что в некоторых городах принято платить при выходе, только при остановке транспорта. А при движении ничего водителя не отвлекает и никто.
Наверное торопятся места занять, боятся что не хватит сидячих мест))
как это зачем? места сидячие побыстрее занять, ато ж вдруг кто-нить опередит )))
Может они не знают, что те собираются выходить?
у нас расплачиваются при входе, а не при выходе
Олеся Алешина у нас в курсе
что бы избежать подобный случай
Едет в маршрутке бабушка и пацан с длинными волосами. Бабуля говорит: девочка передай пожалуста деньги за проезд.
Пацан говорит:
- Я не девочка.
Бабуля в ответ:
- Ишь нашла чем гордиться!!!
Нати Куся
да дураки потому что! логики тут нет никакой - прут, выпучив глаза!
Хамство и свинство!
Здравствуйте.
Нет в этом никакой логики.
Обычное бескультурье. Не пытайтесь понять, примите и ЖИВИТЕ.
Счастья Вам.
Ната Луцкая
Это травма детства.. ) и они хотят больше, больше..) )
Вообще, полным людям сложнее на ногах много времени проводить)
Не стоит так строго судить людей. Просто все привыкли к тому, что в маршрутке практически никогда парень не уступит место девуке, он лучше отвернется и подумает про себя "молодая, постоит"; мужчина не уступит место женщине, подумав, "это же маршрутка, а не автобус, я не должен никому уступать", а если войдет пожилой человек, все разом будут прятать глаза, дабы не поймать просящий взгляд. Утром все торопятся на работу, вечером уставшие, голодные, с огромными сумками люди хотят отдохнуть, вот и пытаются ворваться и занять желанное место для отдыха. Будьте терпимее к людям. Всем добра
Олеся Алешина Терпимее надо быть прежде всего вам, столько обвинения людям в одном ответе.
Но все мы это дружно делаем!)
У меня рядом с домом магаз. Там есть две двери, с расстоянием между ними около двух метров (2 - 2,5 шага) . На одной написано "Вход" она левее с улицы, на другой "Выход", она правее. Так вот люди выходящие из магаза прут во "Вход" (он поближе к ящикам хранения) .
А разгадка проста. Где живем-то?