Прочие дела домашние
вот объясните мне логику человека?
Зачем люди спрашивают, что подарить твоему мужу/жене/другой ближайшей родне на ДР, услышат несколько советов по поводу подарка, услышат фразу, "главное, не дарите сувиниры"....И дарят очередную сувенирную фигню, которая нафиг никому не нужна, а с учётом дома маленького ребёнка и зверя эта сувенирная фигня ещё не проживёт очень долгую жизнь и будет разбита весьма быстро. В чём логика????
)))) бывает же люди ))))))
От не самоуверенности так себя люди ведут)))
Че есть- то и дарят
хотят подарить что нибудь нужное, но это нужное оказывается очень дорогим, поэтому покупают всякую фигню.
ну, кто же сможет это объяснить... у меня была приятельница, намного лет меня старше-так что сказать ей прямо в глаза, как то воспитание не позволяло))) -которая несколько лет подряд дарила вазы собственного дизайна-то есть стелянные, разрисованные её ...отпад и трендец.. никакие намёки на то, что мне это не надо, не нравится и попросту безвкусно не спасали. потом мне крупно повезло-она переехала)) )
Да кто их знает... возможно, они спрашивают просто так, ну вот хочется.. почитают и понимают - их вариант лучше, чем все предложения:)
логика в том, что бы отмазаться и всё
Мне уже надоело про жалобы на подарки читать. Как дети маленькие. Не нравится подарок, поблагодари и выброси, что теперь человека на кол сажать? Я например перестала дарить дарить подарки, дело это неблагодарное. Вообще культуры нет у людей ни дарения ни получения подарков. Помню в школе некоторые приглашали левых детей на ДР только потому что у них родители состоятельные и можно было на хороший подарок расчитывать. Ну не ужасно ли такое воспитание? Потом вот и вырастают с такими запросами. Подарки лишь приятное дополнение к празднику, а не сам праздник.
Minai Ayapova
Совершенно бесспорно! Но, имхо, намного лучше придти вообще без подарка (причём никакой обиды тут не будет, потому что я реально считаю отсутсвие подарка лучше, чем подарок-сувенир), чем дарить никому ненужную вещь, которая занимает довольно много места. Такую не выкинешь, т.к. люди приходят в гости и хотят видеть их подарок. Всякого хлама и без сувениров хватает, поверьте :)))
ну надо же что то спросить...
Нууу видать люди сначала хотят подарить что-то хорошее, спрашивают, думают, а в итоге ничего не успевают, ну или не хотят искать подарок и покупают очередную фигню)
мне всегда казалось что когда мне дарят всякие статуэточки или что-то в этом роде, это подарок так, чисто отмазаться))
дешево и фантазию им лень включать
в том что на следующий год. можно подарить ту же фигню, которую поломал ребёнок или изодрал зверь