Для меня "попроще" - значит без заморочек. Ясное дело, что каждый человек - себе на уме, но надо уметь это скрывать.
Вот такие люди мне и нравятся - "без затей", в хорошем смысле этого слова.. .
Ну а про круг общения... .
Кину любимую мою цитату из фильма "Зимняя вишня"
"Жизнь - это сужение. В начале это очень широкая воронка, которая захватывает все что не попадя, потом она становится все уже и остается только самое нужное, потом самое важное, а потом единственное.. "
Я пока нахожусь между нужным и важным))
Прочие дела домашние
СДД) Наураганило) Вас Тянет к Людям Попроще? ) Какие Люди в Вашем окружении в большинстве своем? >>
Я не простая. Тянусь тоже к сложным. Или наЕборот, у которых всё просто- вилка в левой руке, нож- в правой.
Вокруг все ЛОЖАТ кирпичи...
меня тянет к людям посложнее, я сама сложная и хочу развиваться
по проще для меня -это низкий уровень интеллекта и духовного развития

Ольга )))))))
Вот-вот!
Я не делю людей на "попроще" и "посложнее" : мне с человеком либо интересно, либо нет (пол, возраст, общественное и материальное положение в данном вопросе роли не играют вообще) .
P.S. Круг общения, на самом деле, у меня небольшой, но ОФИГИТЕЛЬНЫЙ )))
Назым Сагатаева
художники, журналисты, музыканты...)
а может быть мне показалось)
Знаете, я работаю с детьми, и с детьми рабочих и крестьян так сказать работать гораздо проще, чем с детьми замороченных, нигде сроду не работающих, а потому испытывающих трудности в общении, субординации мамочек, которые всем только нервы поднимать умеют и за ногтями своими ухаживать.
Люди без комплексов и общающиеся не с высока. Если человек не впадает в крайности с ним легко и просто.
Мне для комфортного существования нужны и попроще люди, и сложные. Первые позволяют мне не напрягаться, со вторыми я развиваюсь. Не люблю "простых в доску". Это та самая простота, которая хуже воровства и которой так и хочется сказать "да заеб*л ты уже своей детской непостредственностью",
простой человек для меня - это тот, кто не удосужился получить хотя бы одного высшего образования, кто не занимает хорошей должности, кто не ездит отдыхать и не расширяет свой кругозор, кто одевается во что попало и ходит пешком.. . кто курит и пьёт, у кого много свободного времени, кто плачет, что у него депрессии и плачет, что маленькая зарплата.. . поэтому круг моего общения узок, но это успешные и интересные люди.
Вот не знаю. как сказать... С одной стороны всегда нравились сложноустроенные люди, с интересными мыслями и богатым внутренним миром, несколько отличающиеся от других. С другой стороны есть оборотная сторона медали: они бывают не очень добрыми, иногда заносчивыми, снобами. Не все, но всё же... Выбираю вообще редкий вариант, когда сочетаются и сложность и простота в одном человеке.
Я так не делю. Видимо, имеют в виду, какое образование. У меня мало кто в окружении, т. к. я центрирована на практиках перехода в 5е измерение, а таких почти нет. А вот у меня есть знакомый, который сказал, что гордится знакомством с великими (писатели и т. п. ) Вот голову сломала - почему этим можно гордиться, если это чужие достижения (чужая великость) . Спросить самого - обидеть. А за адажио спасибо.
Назым Сагатаева
да я не образование конечно имел в виду.
бывают такие необразованные люди,
которые любого доктора наук жизни научат.
человек сложен не прочитанным... хотя это тоже..
бывают такие необразованные люди,
Ну.. . Может и к хитровыдуманным тянуть ))) Как Вы, например )))
Простой человек - значит для меня понятный.
Понять можно всех, но не принять.
Знакомых хороших много, а друзей мало!
И ваще, не отвлекай меня, мне готовить надо!
Понять можно всех, но не принять.
Знакомых хороших много, а друзей мало!
Назым Сагатаева
вот даже свою лень и безответственность
ты пытаешься сейчас свалить на меня))
ну-ка шомором отсюда)) иди готовить))
ты пытаешься сейчас свалить на меня))
ну-ка шомором отсюда)) иди готовить))
В последнее врем, в силу некоторого опыта, простых людей стала избегать.... Я их боюсь!
у меня в окружении (мои лучшие друзья) 2 мажора и 2 простых как я ))
Не жалуемся впрочем, есть общие темы )