Прочие дела домашние
Ну ответьте конкретно: почему жадным быть- плохо?
потому что в тот мир богатство не унесешь
Москвина Елена
ну и что. в этом мире можно в полной мере им насладиться
Жадным плохо, все всем раздающим - тоже плохо. Надо знать, кому давать и что. Это так, кратенько...)
Москвина Елена
кратенько, но не понятно кому сколько и когда давать :)
"Ты кому-нибудь что-нибудь предложишь -- тебе кто-нибудь что-нибудь предложит! Красота! ")))
Скуп не глуп, простота хуже воровства.
детям? )
Ну всё просто
Сегодня ты пожадничал.. .
А завтра тебе тоже чего то захочется, но с тобой не поделятся
Потому что ты жадина) )
Доступно?)))
Ну всё просто
Сегодня ты пожадничал.. .
Потому что ты жадина) )
Доступно?)))
Елена Дьякова
Я Вас тоже приветствую! Из длительного жизненного печального опыта НЕ-жадины могу утверждать, что готовность делиться с другими вовсе НЕ означает готовность других делиться с тобой; скорее наоборот: все знают, что ЭТА ДУРА всё равно всегда поделится или вообще отдаст...:)))
Жадин ни кто не любит.
Москвина Елена
тоже мне трагедия! :)
детям объясняю: "ты же хочешь, что бы маша тебя угостила конфеткой? " ответ утвердительный.... "вот что бы маша тебя угощала, не жмись"
"Что посеешь - то пожнешь"
" Как аукнется - так и откликнется"
Я просто как-то по себе заметила: поделишься чем-то без малейшей выгоды, а то и как бы в ущерб - через некоторое время неожиданно на тебя начинает что-то хорошее\полезное сыпаться. Забесплатно, то есть даром. Особенно ежели жаба душила, а ты ее переборола. :) Типа воспитывают меня где-то там в небесной канцелярии.
" Как аукнется - так и откликнется"
потому что у жлоба нет настоящих друзей и живёт он хуже свиньи всякой так как жалеет на себя потратить лишнюю копейку...
Потому что окружающим тебя доить тогда неудобно.
))))))))))))))))))))))))))))))))))
Я своим детям объясняла, что нужно делиться с теми, кого они любят. Что этот жест и будет проявлением любви. Чтобы любимые поняли, что они любимы.
))))))))))))))))))))))))))))))))))
Друзей не будет. Друг просит - поделись, иначе обидится.
Представь себя на его месте, когда ты чего-то хочешь, а тебе не дают
(кстати, последнее "представлять себя на месте кого-то" - всегда хорошее подспорье в воспитании)
....только на "дашь на дашь" не сводите)
Смотря что считать жадностью. Ну, и возраст ребенка тоже играет роль. У ребенка тоже есть личные вещи, как у мамы, например, помада. Вы же не будете считать себя жадной, если не дадите соседской тетечке губы этой помадой подкрасить? А если малыш вышел со своей любимой игрушкой и не хочет отдавать другому ребенку, то сразу жадный. Выносите несколько игрушек, учите меняться игрушками.
Если ты не поделишься, а потом если чего-то захочешь с тобой не поделятся, КОРОЧЕ- С ТОБОЙ ТОЖЕ НЕ БУДУТ ДЕЛИТСЯ.