Прочие дела домашние

Какая чаще всего Ваша РЕАКЦИЯ на ОБИДУ?

Меня научили её прощать)))))
Иринка : )
Лучший ответ
Если меня обидел близкий человек, то дуюсь, могу некоторое время в "молчанку" поиграть. Если знакомый- прекращаю с ним общение .
Лиза Изводкова
существует 5 способов поведения в конфликте, использую все 5, в зависимости от того с кем конфликт. Но честно говоря, обидеть меня может разве что человек, мнение которого для меня ОЧЕНЬ важно, но и тогда, скорее всего я постараюсь понять, почему он так поступил...
Vile Mendacium
Крик наверное. или молчание, уход.
Ирина Сузенко
Обида - смертный грех.. . Поэтому стараюсь не обижаться
Оля Борисова
с неразвитыми людьми,
способными обижаться,
не общаюсь
трудные они
Если я позволяю себе обижаться, обычно расстраиваюсь, даже всплакнуть могу.
Если меня пытаются обидеть, так ещё подумаю, обижаться или нет. Чаще - нет.
Сажида Азимова
Ненависть, начинаю желать человеку гадостей и злорадствовать над его бедами.
Diana Ivanane
Если на мужа обида, то я не обижаюсь, а все высказываю прямо, и корректно.
а если на коллег. друзей, то долго не разговариваю с ними.
обижаюсь редко, но метко.... на время прекращаю общение
с этим человеком, игнорирую его поступки... .
в семье мои обиды длятся не больше 30 минут!!!!)))
Ирина Ирина
Если получается, то выражаю словами. Говорю, что мне обидно от таких шуток или слов, что я это воспринимаю так-то и так-то. Но это в идеале.
Если не получается, то.. . что-то агрессивное делаю.. . или игнорирую...
Ана Тея
Замолкаю и ухожу в себя.
Tatjana Funk00
Ирония к тому кто так себя повёл!!!
по разному, иногда из обиженной в агрессора могу превратиться настолько, что сама потом чувствую вину, поэтому мне проще замкнуться, чтоб лишнего не наболтать, и поплакать.) ) дело в том, что чувство обиды я испытываю только к близким людям. . или приравненным к ним, поэтому "бить" в ответ даже где-то жалко. . а "недобить" еще обидней)))
Ирина Егорова