Прочие дела домашние

Вы когда нибудь жили на съемной квартире (коммуналке, общежитии)? Тяжело приходилось?

Человек ко всему привыкает.. . Главное, чтобы денег хватало за квартиру платить.
Татьяна Кирсанова
Лучший ответ
Ни разу не жила.
Родилась в одной и той же квартире и живу в ней 39 лет.
Инна Шульга
Жила и без холодильника и без шкафов и без ванны и без кухни, просто комната и все . Студенческие годы, а вспоминаю лучше всего свой дом, в детстве, с четырьмя сараями и причем двухэтажными, с чуланами - вот где прятаться можно было бесконечно . А на квартире скучно, даже в комнату свою мебель не разрешали купить, мы только обои чистые поклеили и потолок побелили, потому, как совсем был сарай хуже, чем в деревне ))
Сейчас с внучкой гуляю и всегда мамочек из общаг узнаю по грязным заношенным вещам и коляскам старым и дети запуганные, жалко их . Жадные - какой нибудь дешевый совочек держит в руках, никому не дает, моя наоборот поиграть выходит, готова все игрушки даром отдать !!!
Светлана Пикуш Я и сейчас живу в общежитии и у нас в подъезде и в коридорах чище, чем в некоторых домах. Мы своими силами сделали ремонт в коридоре и в подъезде и дети у нас одеваются не хуже тех, которые живут в квартирах, и совсем не запуганные. В квартирах бывает люди живут хуже.
На съемной жила. Трудно было первый месяц, район не нравился, потом разглядела неекоторые его достоинства и привыкла, даже уезжать не хотелось, когда время пришло.
По молодости ( да и выбора не было) - всё легко; Сейчас прихожу ( у меня комната в ком. кв. -ре осталась) и внутренне ужасаюсь...!
Я жила в педагогическом училище. Комната, где мы жили с мамой и папой, раньше была туалетом. Потом из другого туалета сделали еще одну комнату и я в ней с бабушкой жила. Жила так до третьего класса.
Оля Тепаева
Нет, повезло.
На съемной квартире год жили. Хозяев видела один раз при передачи денег за следующие пол года. Ни кто к нам не ходил, жили себе и жили...
жила в коммуналке 2 года. были молоды, влюблены .студенческие годы... счастливейшее было время.. бытовые неудобства просто не замечались...
[*...матрёха ...*]
Жила, для меня тяжело, потому что у меня была своя большая хорошая, но при переезде в другой город, пришлось снимать, правда мебель и всё было моё.
жила и на съемной квартире и в коммуналке. На съёмной жилось не тяжело, разве что платить за неё надо. В коммуналке очередь в туалет, в ванную, а еще на кухне еду воровали соседи-алкаши и время от времени "убивали" друг друга, милиция у нас часто гостила.)))
Nora Druzi
жила и в общежитии и на съемной квартире.. .
везде по-разному приходилось)) ) и тяжело было и легко)
жила на квартире - угол у бабушки одной снимать пришлось. потом в общежитии с 4-мя девченками (подружки - нормально) . Жила в коммунальной квартире, но с теткой мужа как соседкой (это ацкий ацтой) . Хотя вырощена в лелейный условиях. И поныне так и живу снова в них же. Дочку отвезла жить в другой город (университет) . Она вся в переживаниях - как же я буду мыться и ходить в туалет?!!! Переживала, пока одноклассницы не прислали ей фотки своих московскообщежитских санузлов и комнат)) ) Тут она и поняла, что у нее не 3 -5 звезд, но и не хостел даже.
Анюта Одякова
В коммунальной квартире жили с родителями до 11 лет. Сначала были нормальные соседи, потом не очень. Но нам-то с сестрой было не тяжело, мы дети. Родителям туго пришлось, помню мамины слезы. И впервые увидела слезы папы, когда он получил от работы ордер на отдельную квартиру.
Привет) ) Жила 1,5 года. Сложности только материальные были, а в остальном - до этого в одной комнате с родителями, где все ноги в синяках были от узкого прохода между нашими кроватями и с будущим тогда мужем по друзьям мотались) ) Поэтому мне съемная полноценная однушка с раздельным санузлом, лоджией и огромной для меня кухней просто райским уголком воспринималась))))
снимали с супругом года полтора квартиру по молодости . никаких сложностей не было, балдели, что наконец то одни стали жить .
Milana Milana Ten
в студенчестве - легко. . даже интересно было преодолевать бытовые трудности. У нас собралась компания, любящая комфорт, поэтому добились для себя более чем достойных условий. Но когда столкнулась во взрослом возрасте с арендной схемой, удовольствия получила мало. . когда тебя инструктируют, как "бедного родственника", как правильно пользоваться черно-белым телевизором или как смывать унитаз, как минимум вызывает недоумение.... да и жить среди чужих вещей неуютно. . стараешься максимально окружить себя родными предметами..
Майя Зинченко
Когда неожиданно приходил хозяин, и предлагал до конца дня квартиру освободить.. . А так ничего, терпимо.
Ирина Синица
Жила и в общежитии, и в коммуналках съемных.. . но так тяжело, как в отдельной квартире, которую сняли со знакомой, не было нигде. Хотя ситуаций разных хватало с незнакомыми - в одном месте гастарбайтеры дверь выломать пытались ночью, в другом соседи - муж с женой в разводе, оба алкаши, она шизофреничка с весенне-осенними обострениями (постоянно орала что-то и газ открывала на кухне) , он вечно с помойки всякую жутко вонючую дрянь тащил, из третьей выкинули на улицу за месяц до положенного срока.. . но все-таки с посторонними договариваться оказалось намного проще. В общежитии было весело)
По-разному, я и сейчас живу в общежитии.

Мой муж жил в своей квартире с родителями, со мной живёт в общежитии уже 12 лет, привык. Люди ко всему привыкают, правда к хорошему быстрее.
Это проблема "некоренных" и "понаехвших"!!!
Adina
если человек с детства привык к комфорту, то будет тяжело конечно. а так люди, такие существа что могут привыкнуть ко всему, даже к общажным условиям
Мила Дда
Очень тяжело. Пока не попробуете не поймете!
канеш тяжело! чужая квартира!! ! ещё фиг знает кто там жил
да но мне попался спокойный раёнчик так что общага рулит, а вот со сьёмной квартирой повезло меньше, там соседи чучелы последние попались
B*
Betti ***
Ну.. вообще лучше в своей жить. Мало ли что произойдет. И ты будешь виноватой.. Тяжело.. советую свою лучше купить.. а так. Рискни!