Прочие дела домашние

Обиделись бы ли вы если б девушка вашего сына и её мама, купила бы вам что-то золотое из ломбарда??

Очень уважаю маму своего парня, правда отношения у нас натянутые немного, хоть и пытаемся скрыть, с парнем встречаемся уже 2 с лишним года, и вот у мамы моего парня день рождение скоро, мы бы с мамой хотели бы ей подарить букет розовых роз и купить кулон или серёжки золотые, у меня родители пенсионеры, я ещё не работаю так что денег не очень много, а цены в ювелирных магазинах на новое золото очень большие и что-то стоющее будет очень дорого стоить, а хочется что-то подарить чтобы вид имело, и вот мы с мамой думали купить что-то золотое в ломбарде.

Как бы вы отнеслись если б девушка вашего сына и её мама купили бы вам на др золотое украшение но из ЛОМБАРДА???? Обиделись ли вы?
ну не надо просто говорить об этом.. . что из ломбарда.. . Я бы не обиделась, потому что в ломбард часто сдают хорошие вещи. . в ювелирке можно отполировать, будет золотая вещь, как новая..
Ольга Казакова
Ольга Казакова
13 223
Лучший ответ
Мне такое золото не надо! Назад бы отнесла! Купите комплект постельного белья.
Вы никто друг другу. О каком золоте может идти речь!
Елена Куковица
Елена Куковица
51 118
Дура будет непроходимая, если обидится. Золото, оно и в Африке золото: его можно носить, а можно и не носить. Зато его всегда можно продать - при всех революциях и режимах, в любой стране мира, или заложить в лихую годину, в конце концов передарить или передать как наследство, оно ведь только растет в цене со временем, это тебе не бижутерия.
Единственно, конечно нужно смотреть, чтоб проба была видна четко и самой иметь ясное представление о том как выглядит настоящая проба. У сережек проверять замки, чтоб были крепкие, а у цепочек - замки и звенья, у колец и сережек - хорошее крепление камней. Все таки товар б/у.
А для особо брезгливых - ну можно вещицу сначала промыть в теплой воде с жидкостью для мытья посуды, затем в спирте искупать для обеззараживания, а потом в святой водице промыть с молитвой. Делов то на 10 минут!
Для подарка конечно нужно еще купить бархатную коробочку, они всегда есть там, где есть золото. Просто так принято, чтоб подарки дарились в подарочной упаковке.
Ювелирное серебро покупать не советую - оно как бижутерия, его нельзя заложить или продать. Если только столовое серебро.
я бы не обиделась. просто золото я бы в ломбард бы и отнесла. зачем оно? ведь я его не ношу.
Не вижу ничего предусудительного. Какая разница, если человек простой и непредвзятый? Можно и церкви освятить, так сказать, для чистоты энергетики )))))))))))) Больше волнует понравится или нет.. .

Я частенко покупаю подарочные купоны на ужины в ресторанх, спа и массажи, прогулки всякие, печать фотографий, мужу помывку или химчистку машины, сезонную переобувку колес, какие-то нехитрые бытовые мелочи и прочее на всяких скидочных сайтах, их тысячи для каждого региона. Недорого и приятно. Групон, биглион, выгода, купоника, май фант, полезайте, посмотрите, может что-то и приглянется.
Купите лучше серебро, если уж на то пошло. Не знаю, просто я лично очень брезгливая...
"Дареному коню в зубы не смотрят" и вообще главное внимание! Даже розы это уже приятно!)))
не обиделась бы! но.... подарок из ломбарда сама не дарила бы если честно... как то не празднично...
Юлия Гапонова
Юлия Гапонова
1 598

Похожие вопросы