Прочие дела домашние
У меня тоже назрел вопрос) Почему вы стали домохозяйкой? Приняли такое решение или это вынужденное положение? И не
приняла решение. работа была связана с частыми командировками, пока жили в квартире, няньки-мамки выручали. купили дом, поняла что мой бизнесс"на булавки",тупое"самосовершенствование" не стоят обездоленных детей, мужа, дома. Вполне себе осознанное решение. в домохозяйках почти 10лет. не чувствую (у меня есть квартира. веду жизнь рантье) не думаю, что слово "гордость" тут уместно.. это просто моя Жизнь.
Зависимости и гордости не чувствую, просто живу, как жила и тогда, когда работала.
Мы семьей приняли это решение и нас всех это устраивает.
Устала я работать, здоровье стало подводить, по молодости все легче переносилось, потому и бегала на работу по 6 дней в неделю, в Интернете сидеть некогда было.
И не зависимость, и не гордость. Просто - сейчас так удобнее всем.
работала, пока был один ребенок, теперь детей трое, на работу времени нет, средний во втором классе, младший на будущий год пойдет в школу, еще всякие секции и т. п., да еще живем на два дома, то в городе, то к мужу в деревню ездим, там дача и место его работы (службы), а так только по выходным с ним видимся
потому что я не карьеристка, на дядю работать не желаю .максимум -на мужа .)
нет, это не моё.
приготовлю, уберусь и тп, но с утра свалю на работу))
а потому, что в деревне нет работы!!! то есть, она есть, но мой организм такую работу не принимает. я не зависимости своей не чувствую, ни обделённости. просто мне скучно. хотелось бы работать, но по щадящему графику.
стала домохозяйкой по необходимости, ребенка родила-сидела дома, потом второго, итого 6 лет дома, с небольшим перерывом перед вторым декретом, завтра вот на работу выхожу, первый день, только муж говорит, чтобы дома сидела, чтобы не торопилась, мол дети еще маленькие, в сад пошли-болеть будут, ну и вообще.. . а я все же решила работать, тут и семейные обстоятельства, да и дома надоело сидеть...
7 лет дома сидела - детей растила. Чувствовала себя отлично, и не скучно было и проблем с совестью не было.
Не домохозяйкой, а Домохозяином, а кто еще должен быть в Доме Хозяином кроме Меня?!
только на время декрета. Я на стенку лезла после года. Нечем тут гордиться.
Да просто работать не люблю) ) Пока была возможность - не работала. Чувствую себя в таком положении комфортно, не горжусь))
Засела дома. когда дочь пошла в 1 класс. Ее надо было забирать в 12-30. День ни туда - ни сюда. А зарплата еле покрывала расходы на бензин. Так что решение, можно сказать. вынужденое. Пока сидела дома отучилась еще раз в Универе и родила 2 сыновей. Сейчас подрастает младший, заняла себя в индустрии красоты: и графк свободный, и за собой ухаживаю, и мамочкам помогаю, и на булавки не клянчу.) ) Дома сидеть сложнее, чем на работу ходить.
Я домохозяйка потому, что у нас дети... Потому, что мой муж в состоянии и имеет желание зарабатывать достаточно... .
О какой зависимости идет речь?
Я довольна своим положением... Мне нравиться работать мамой...
О какой зависимости идет речь?
Я в декрете, поэтому домохозяйка. Не чувствую себя обделенной. Все у меня хорошо. Работа ждет, когда детей в сад отдам, тогда выйду на работу.
а что.. . высшего образования не дали?