Прочие дела домашние

Девчи .что мне делать ??.Невестка оскорбила мою маму ...чую моей толерантности пришел конэц. ..

Елена Стрюкова
мама - это святое!!!!
|[
|*bonny*| [Id176896662]
Лучший ответ
Я грубо можно? Я свою мать не позволю оскорблять никому. И мне посрать, кто там, невестка, сын, дочь.. .

В вашей ситуации (почитала комментарии) разговор с невесткой состоялся бы однозначно. С сыном имеет смысл поговорить вдумчиво, корректно, беспристрастно, предложите ему оценить ситуацию абстрактно, как будто в действии задействован не он, его жена и бабушка, а некие другие лица, и послушать, что он об этом думает...
А она с Вами живет? Если -да, то отказать от дома!
Надеюсь, хотя бы за глаза? Или прямо в глаза пожилому человеку какую-нибудь гадость залепила?
Елена Стрюкова Ой ,Славочка мииленькая ..такой скандалище вышел .ужас .
Вы хоть бы написали в чем суть оскорбления, может это и не оскорбление вовсе
Елена Стрюкова смысл в том -не делай добра -не получишь зла .
отвела бы я ее в тихий уголок и тихонечко ей так сказала бы, что если хоть еще раз она свой поганый рот откроет в адрес моей матери, меня или других моих родственников, то житья ей не будет
эт получается, мальчик выбрал себе достойную пассию?
ну как воспитала, то и получила...
Елена Стрюкова ну конечно , бейте меня палками ...
один на один с ней поговорить. без сына-чтоб место своё знала. или вообще в игнор.. . нет её.ни на праздниках, нигде.
Елена Стрюкова Янк .я не умею ругаться .
Чето плохо в родстве я разбираюсь.. . Невестка - это жена сына? Я бы "порвала" за мать. . При том без страха, что она со мной общаться перестанет и сына против настроит, если сын умный - он не поведется. И сыну бы так мозг вправила, что он бы ещё неделю заикался и по струнке ходил! А то все большие и умные и перестают уважать тех, кто их вырастил, кто ночей из за них не спал!
Пална, крепись.... надо невестке в тёмном уголочке сделать устное предупреждение ( но с занесением в "личное дело"!!!!)....а потом и подумать о поступлении в МГИМО ---там на дипломатов учат....)))))))))
может она и не поняла, что оскорбила. Разные семьи, разное понимание "хорошо-плохо"
Поговорите с ней, выясните..
Ka
Kalkenova...]
Тыкнуть её, что недоросла мокрощелка, чтобы пожилых людей оскорблять!!!!
Римма Белых
Когда двое ссоряться виноваты оба. Хорошенькая у Вас семья. Прожив несколько месяцев надо очень постараться, чтобы расстаться врагами. Вы развести сына хотите что-ли?
Ольга Ушакова
Елена Стрюкова конечно, вам виднее.
если начнешь ругаться с ней из ее поступка) то ты поставишь сея с ней на один уровень)
но она то молодая)) ) научится))) ) а у тебя опыт)) )
думаю стоит поговорить с ней на данную тему лично ))ваши глаза на одном уравне ) твоя речь короткая) сухая) сдержанная) в словах твоих должен чувствоваться расчет и жесткость! ) но никакого перехода на личность))) )
это самый лучший способ поставить человека на место)))) )
после этого старайся общаться приветливо)))))) ) это ее тоже заденете) ) если она дура)))) ) заодно и проверишь))))
Невестка, в вашем случае, это жена брата или жена сына? В любом случае, встречный вопрос- о чем думает в это время муж вашей невестки, т. е ваш близкий родственник? Это раз. А второе, мама сама не может разрулить ситуацию? Походу, вы в этой ситуации свидетель, который взял на себя роль потерпевшего))))
Антоненко Анна
Елена Стрюкова сын думает наверное только одним место .очень жаль(((
Если есть кот или собака, то возьми какашку и положи ей в туфлю, будет возмущаться, скажи, что животные чувствуют что ты кого-то обидела и будут мстить.
Она потом 1000 раз подумает, перед тем как что-то ляпнуть и ты вроде не при чем.)))
вы сначала с ней поговорите может девушка сама в ужасе от сделанного и жалеет. а если нет - в табло))) ) шутю конечно но на место поставить надо.
Машуня Чесняк
Мама сама должна сама решить что делать, а вы жалейте со стороны. они разберутся.
Tatiana Kryuchkova
А может - с сыном поговорить, чтобы он жену на место поставил?
Оскорблять пожилого человека - не есть хорошо.
Наталья Ян
А меня оскорбила моя свекровь, и проклятое воспитание не дало мне ответить от всей души. Так что встречный вопрос- мама -то адекват? А то эти старушки беззащитные такого наговорят, что уши в трубочку свернутся!
Мария Лебедева
Елена Стрюкова мама- адекват .
Марина Гейс вот- вот....и я сомневаааюсь
Разобраться беЗ криков и ругательств. Пусть извинится невестка.
хуже нет жить старикам с молодежью на правах хозяев. .
понятие порядка у всех разное, для кого-то грязная чашка в раковине - бардак, а для кого-то комната перевернутая - всего-лишь творческий беспорядок. . если бы бабушка во время свои требования озвучила по поводу порядка, то может быть и не было конфликта, а когда живут-живут и бабушка демонстративно нанимает человека сделать уборку, комментируя кто именно заср... л все, это как минимум публичное оскорбление внучатой снохи. . почему бабушке с Вами предварительно бы не посоветоваться?. . ни в коем случае не хочу никого оскорбить, но не всегда стоит идти на поводу у беспечности молодости и маразма старости. .
Не нашли общего языка бабушка с невесткой, а ваша задача, не занимать чью-то сторону (одна мать, другая будущая мать ваших внуков - сложный выбор) , а хладнокровно погасить конфликт и развести всех по разным углам.. . иначе эхо войны отравит отношения всем на долгие годы. .
Елена Стрюкова была договоренность ,что молодые живут в баушкиной квартире до определенного числа .к этому дню логично было убрать все и сдать квартиру в надлежащем виде .взрослые и адекватные люди поступают по моему мнению именно так .бабушка приехала с дачи, а там и конь не валялся.за 4 месяца можно было бы хоть раз сделать уборку?девушке -25 лет,если что .
провести очную ставку с обеими. лучше не ты, а не заинтересованное лицо
Елена Лизнева
мало данных. чувствуется не объективность. может оно было заслуженно
бывают такие бабульки, по которым дурка истосковалась и дубина-па-галаве в углу рыдает
то что она пожилая и чья-то мама - это одна сторона истории.
надо посмотреть все пункты и без эмоций. они всегда сильно мешают.

я подозреваю, что правота в действиях младшей, всё же, имеется
Галина Гуслярова нет там никакой правоты.
Елена Стрюкова ответьте -если вы живете в съемной квартире -в каком виде вы должны ее сдать хозяевам?
Косы ей повыдрать.
извини -прочитала коменты, поняла причину, хорошим наказанием и уроком для неблагодарных - на вольные хлеба и сьемная квартира...
Елена Стрюкова они уже сняли квартиру .это было у них запланировано .
Как быстро все осудили "чужого человека".Самое лучшее в этом случае не вмешиваться.. "Чужая семья-Тёмный Лес". !!
Aija Kapitovic
Йаду ей....