Прочие дела домашние
невестка всегда права и её вечно обижают. пришла к нам жить ладно, живёт 2 года на всем готовом, есть варить
не хочет. ладно мне тарелку супа не жалко. Но ни разу не помыли ни ванну ни туалет, как то в шутку говорю" на следующей неделе ваша очередь" Так чуть ли припадок у неё не случился, она умная и талантливая дерьмо мыть не будет. Вот и думай хорошо о невестках. ( я ей не свекровь. а сестра её мужа)
Хорошо ведь быть стратегом, бой глядя со стороны!!!! Чтобы мы тут не понаписали, фигня! Как можно человеку что-то объяснить, если он совершенно по-другому мыслит и воспитан, вернее не воспитан совершенно. Бесполезное это занятие, да и с братом конечно не хочется отношения портить, раз он сам ей ничего не говорит, значит его все устраивает, и все равно он будет на ее стороне. Сочувствую! Таким людям объяснить или поговорить спокойно с ними ...невозможно, а муж будет на ее стороне. Есть такая порода людей, которым все кругом обязаны, а они никому, а чуть-что, все их обижают, она мужу на жалость давит, да и отселить, легко сказать! Сочувствую очень!
так с её мужем поговорите. я бы терпеть не стала. нахалка по морде получала бы только так.
а муж у нее видать фуфло полное?
Так ей наверное, надо все-таки объяснить, что прислуг в доме нет, и конечно, прежде всего, поговорить с братом, что это за фигня.
Вот поэтому никогда не вредно заняться дзю-до. Даже если ты - мать или сестра. Знаешь, как шикарно работает бросок через плечо об стеку?!!
Ольга Хлевникова
блин это вообще супер метод)))))мне бы так свекровь мою)))))))))))))а то и мою у нее и туалет за всеми мою, а то даже сесть противно((((
нахалка... поучить надо... нечего на шею себе сажать.. дальше больше обнаглеет
тогда пусть снимают жилье и не убирают свое талантливое дерьмо. Я бы шутить не стала, или пусть помогает, или до свидания дорогие родственники
Наверное, надо поговорить и обговорить такие моменты. Истерика или нет, а унитаз надо мыть по очереди. У нее что, ее дерьмо розами пахнет? Надо разделить холодильники. Пусть сама готовить.
Я это говорю как невестка. Мы со свекровью жили вместе 5 лет. Она мне слово не говорила, я считала, что мы живем душа в душу. Мне было 24, и я до этого жила с мамой. И она мыла унитаз. Мне многои вещи просто не приходили в голову (((( Я в меру своего понимания старалась, что-то по дому делала. А свекровь молчала и все копила, вроде вас. А потом ее прорвало.... И, как результат, мы сняли квартиру. Я была беременна, нанервничалась, машинки стиральной нет, ребенок родился, орет. Я толком хозяйство вести не умею.... А вот если бы она (она же старше) мне подсказала, мы сели, обсудили кто когда моет ванну.... разделили бы холодильники.
Потому и анекдоты про свекровь, а не про невестку. Она еще дитя...
Может ей намекнуть что из умных и талантливых и дерьмо не должно валиться, а раз валится, надо бы иногда и горшок помыть ))))). Ванную надо приучить мыть за собой сразу. Скажите "я сейчас хочу помыться, прибери после себя пожалуйста". И не надо говорить "в шутку", надо говорить конкретно что вас не устраивает, главное без оров и лишней эмоциональности "мне вот это не нравится, ты не могла бы.... ", но в свою очередь надо быть готовой и к тому, что ей тоже в вас что-то не понравится. А то знаете как бывает, у чужих и соринку заметим, а за собой бревна не замечаем.
Так пусть не пользуется тогда тем, что не моет.
А теперь давайте выслушаем другую сторону. Обосрать человека за глаза, не зная всей ситуации, легче лёгкого. Я этим заниматься не буду, в отличие от остальных ответчиков.))
А брата устраивает, что он дома и есть "бабы", что помоют. накормят
А на всё готовое, ваша инициатива? Пора определиться, терпите обоих или только брата? Так затянули, что сейчас по любому, будут придирки с их стороны, что и так они терпят неудобства и ваш шум, вашу не вкусную еду. Не надо, бояться. Этого конфликта не избежать. Только на личности переходить при споре не надо. С уважением.
нафина вообще жить с родственниками? это ужас для всех
я б заставила или выгнала бы обоих, пусть свою квартиру ищут
Пускай бы они отдельно пожили! Сразу бы научилась и ванну с унитазом драить и жрать готовить!
пусть снимают свое жилье
Девочки сядьте поговорите. установите очередь. Вы наберитесь терпения, я чувствую. что вы посерьезнее. До нее еще не дошло. что можно быть талантливой. а делать все равно надо. домашние дела, мужья что-то помогут, но мало. Заведите воскресные обеды семейные по очереди. а так отдельно питайтесь. Я всю жизнь до замужа с домработницами прожила и замужем долго тоже домработница была и свекровь. которая мне очень помогала и мою безалаберность приняла как факт, за что я ей безмерно восхищаюсь и сейчас . находясь в ее возрасте понимаю. какой я была подарок: наука. работа. широкие интересы. А потом так жизнь крутанула, что ни пером описать. ни в сказке прочитать. Всему махом выучилась, когда надеятся не на кого стало. Еще и дом работницу доходила, а ей ногу отняли. Дала себе зарок, что я к снохе буду относиться также как ко мне свекровь. царство ей небесное нашей драгоценной мамочке. Если бы не ее помощь и терпение. я бы ничего в жизни не добилась!!!! 111.Так что помогайте друг другу, ищите общий язык. вы молодые. задорные. побольше юмора и все наладится. брата не впутывайте. не к лицу мужиков посвящать в наши проблемы такого толка. Удачи и терпения. Кто умнее. добрее, тот всегда уступит и найдет верный путь
Собрать семейный совет и без склок и взаимных обвинений обсудить обязанности по дому. Не хочет она, есть у нее муж. Но все обсуждать в спокойной обстановке, без перехода на личности.
это же для неё чужой дом, так будет всегда, терпите, а готовьте не вкусно, чтоб сама хотя бы суп варила)))
а мне кажется, что со своей добротой вы уже ничего не сможете исправить, пожаловались нам и вам стало легче, а завтра всё будет по старому, если только может вам куда на время уехать, в отпуск, к родне.. пускай попробуют сами, может что и получится.
я прожила год со свекровью и сестрой мужа. мне не сложно убрать кв, вымыть ванну и туалет, приготовить поесть.. я даже это делала, но когда меня на х*й послала свекровь иза своих какихто проблем со своим мужиком я перестала это делать. убиралась только в нашей комнате, а щас и вовсе не живу там и рада этому.
Это, наверное, мне одной не повезло...
Лентяйка какая
выселяйте
сестра мужа и свекровь - одинаково "любят"-бедная девочка, туалеты ее мыть заставляют))))))
Блин, а я и готовлю, и убираю, даже подъезд мету, и с детьми никогда не прошу посидеть, и работаю, и учусь. И всё плохая. Может, от того, что родители не олигархи.
поговорите с братом.. . только так...
О -о-о-о-о !!!золовка -это жестоко !!!Тебе никогда не угодишь
Залина 6
если я два года молчу и теплю всё это. то чего же это жестоко. я на 17 лет старше её. сама помню какя была в 20 лет. но всему есть предел.
А тебе какое до нее дело, она же с твоим братом живет, а не с тобой. Живи своей жизнью.
Залина 6
конечно. но мы живём в одной квартире. и за два года можно взять тряпочку и помыть за слбой сральник или пол в коридоре. ведь не хотят на квартру уходить. я даже половину предлогала оплачивать
так пусть и вы так же поступайте!! ! вместе живёте - все дела пополам, а так - вы у неё в домработница! Вы-то чем её хуже? Ценить себя надо больше! Не холчет она - пусть за неё - её муж всё делает, если такую талантливую лентйку нашёл!
Клааасс, я тоже так хочу устроиться)))
В доме есть только одна хозяйка, она и готовит, и моет, и бытовые решения принимает. Молодой семье просто нужно жить отдельно. И отношения хорошие сохранятся, и ценить друг друга больше будете
А она в туалет не ходит? Или не моется? Создайте условия при которых она вынуждена будет это делать, а потом привыкнет.
я бы ее звала с собой готовить и прочее, а вообще бы позвала в кафе поговорить.... если уминая поймет... не боги горшки обжигали)
Залина 6
у нас хорошие отношения и в кафе мы ходим и сосиски она может отварить. но работать по дому не хочет.
Может не так страшен чёрт, как его малюют.
не переживай, таких сама жизнь в говно макает по самую макушку . и на твоей улице будет праздник . у старшего брата такая же жена ...кто мы ни есть, бля ...
а покупает она еду? средства для мытья посуды и т. т. ? да и вообще, утруждает ли себя покупками на домашние нужды?
два года это срок большой. она привыкла так жить!! ! готовь для себя и родных, а мужа пусть она кормит! два стола конечно жесть.. . но что делать!
Залина 6
покупками занимается, но туалетный утёнок сам унитаз не вымоет. она когда пришла мне жаль её было. думаю бедная девочка пришла в чужой дом надо обвыкнуться. оказалось совести нет. брат трясётся над ней она на 13 лет его моложе. А я с братом не могу ругаться. брат ведь. я и жаловаться не хотела. просто так меня это сегодня достало. Видно разное воспитание и представление о чистоте
умная и талантливая.. пусть зарабатывает и приносит деньги.. больше всех остальных, раз вы у неё в прислугах..)
Залина 6
да не в прислугах я. просто люблю что б чисто было. а скандалить не научилась ,
мне кажется нужно поговорить с братом, если это не поможет тогда собрать семейный совет и обьяснится по возможности без ссоры.
создаётся такое чувство как будто вы её боитесь "в шутку сказала" зачем в шутку надо серьёзно говорить вы же все взрослые люди, приразговоре должны все находиться кто её знает что она может передать вашему брату.
отправьте их на квартиру, пускай наберутся ума и поживут сами
да уж бывают такие приживалки - ищут себе лакеев! ! проявите характер или вышвырните обоих вон - пусть ищут себе жилье