обувь. т. к. от его ботинок на линолеуме иногда черные полоски остаются. Ему обувь тяжело подобрать, подъем высокий, размер сам по себе уже 38 (в четвертом классе) , да к тому же еще и плоскостопие у него. В общем, ботинки были куплены еще в начале августа, пока в магазинах большой выбор размеров, специально для школы, и менять я их не собираюсь. Да и цена не маленькая для 10 лет.
Завтра род. собрание. Как учителю сказать об этом, чтобы не грубо, но понятно все было?
Прочие дела домашние
И опять школьная тема. . Подскажите, как культурно послать в такой ситуации? Ребенку в школе велели заменить сменную
Взялась сама в этом году мыть пол
в своём кабинете - линолеум,
задолбалась эти полоски оттирать.
Но и в голову бы не пришло требовать
заменить обувь. Честно.
На вашем месте так бы и сказала:
нет возможности заменить обувь.
Только очень так серьёзно, и
никуда ваша классуха не денется.
Ну вот такая сейчас обувь и
такой сейчас линолеум. ничего страшного.
Ишь ты, велели онЕ.
Да, ребятишки иногда сами
оттирают под своей партой,
прямо подошвой немного пошоркать
и всё, готово дело. Но это 5-7 классы.
в своём кабинете - линолеум,
задолбалась эти полоски оттирать.
Но и в голову бы не пришло требовать
заменить обувь. Честно.
На вашем месте так бы и сказала:
нет возможности заменить обувь.
Только очень так серьёзно, и
никуда ваша классуха не денется.
Ну вот такая сейчас обувь и
Ишь ты, велели онЕ.
Да, ребятишки иногда сами
оттирают под своей партой,
прямо подошвой немного пошоркать
и всё, готово дело. Но это 5-7 классы.
Так и скажите, что Вы не жена олигарха и не вдова Рокфелера, и если такая обувь продается в магазинах, то все претензии к продавцам. У меня была такая же ситуация.
Скажите - денег нет.
У многих мужчин - высокий подъем, плоскостопие.
Обычно дешевая обувь оставляет следы. Да можно на всю подошву наклейку и набойку сделать.
От плоскостопия - купите сменные стельки-супенаторы. Реально помогает
Пообещайте, что будете приходить и лично оттирать все чёрные полоски, оставшиеся от его обуви. Или доплачивать за это уборщице.
откройте ей тайну, что черные полоски не только от его обуви остаются
а может просто поменять на другие набойки которые следы не будут оставлять? ну так, чтоб такая ерунда не стала предметом конфликтов
Как это, высокий подъём при плоскостопии? У меня тоже плоскостопье.. . Чё-то не срастается...
Ну, вообще-то и школу понять можно: эти же следы практически не стираются. Ваш ребёнок "исчертит" своей обувью пол, а кто это будет отмывать?
Не пойму, кто-то проводил экспертизу? Он что, в школе один учится? Я бы пообещала, но ничего не делала! Их проблемы! Пусть с порошком трут полы!
Так и скажите, что очень сложная нога, еле подобрали обувь. Они еще в одном классе все время занимаются.... ну пусть ребенок потрет раз в неделю пол под своим местом губкой если исполосовал все там.
я бы предложила скинуться на ботинки всей школе, если из так это беспокоит, потому что лишних денег у меня нет и по здоровью другая не подходит
Объяснить, что по медицинским показаниям ребенок должен носить конкретную обувь, которая, к сожалению, не отвечает пожеланиям учителя.
прямо так, как вы здесь написали, опишите ситуация и все. И скажите, что поменять не сможете.
да любой родитель знает, что сменная обувь
должна быть на белой подошве, зачем покупали такую? ?
вам, конечно, не жаль рук уборщиц,
которые эти следы оттирают.. они же рабыни. .
они же Должны за три копейки ходить за детьми. .
вам, конечно, не жаль рук уборщиц,
Алинур Билялова
А вы как себе представляете строгие ботинки, которые от нас требуют в школе, на белой подошве?
А уборщиц никто не заставляет за три копейки работать... это их личный осознанный выбор.
Скажите то, что написали
а он что один в такой обуви? так и скажите. и ничего не меняйте.
так и скажите, куплю другие, а они то же будут полосы оставлять. я же не знаю что оставляет полосы, а что нет. на ценниках не указано о полосах. как то так. ведь правда откуда я знаю, какая обувь оставляют полосы. на линолеуме постоянно полосы остаются .
перед общим собранием, Подойти к учителю и сказать, что обувь у ребенка специальная ортопедическа\я от плоскостопия и стоит не дешево, т. ч. менять ее не будете
нас в детстве тоже за обувь ругали, которая полоски оставляла. ничего-покупали другую. а уж сейчас, когда обуви такой богатый выбор, и на полную ногу, и худую, и на высокий подъем и на низкий, и для плоскостопия, и на каблуках, и на черной и на белой подошве-проще купить без скандалов. а другую носите на улице. ну уж не за 30 тыс. вы туфли покупали. 4-5 тыс для хорошей обуви на ребенка-это нормальная цена. тем более на ремонт класса скидывались же из своего кошелька и сами же теперь будем портить
Ирина Сиволоцкая
Ну вообще-то ортопедическая обувь может и 10 тыс. стоить, и более, да и если вдвое меньше - для большинства это совсем не лишние деньги.
пусть на ботинки бахилы надевает))))))))))))) ) полосок точно не будет.
так и объясните вполне понятно и не грубо
можешь сказать всё, что пожелаешь, только пинать за это будут твоего ребёнка, и чем громче ты будешь выступать, тем сильнее его будут пинать
В моем понимании, данный вопрос относит Вас к типу родителей, которые на просьбу учителя: "Пусть завтра Петя придет в школу в белой рубашке и черных брюках" отвечают: "Вы что с ума сошли, я ведь только купила ему новый джинсовый костюм, а он больших денег стоит". Родители должны понимать, что школьник должен быть обут в черные классические туфли (если у ребенка плоскостопие, вложите в них специальные стельки) , а для уроков физ. культуры белые кроссовки. Такая обувь точно не оставляет на полу никаких следов, а вот всякие туфли-кроссовки, кеды, мокасины и прочая ерунда - запросто.
Алинур Билялова
Так у нас и есть - черные классические туфли с супинатором!