проблема заключается в следующем.
живут 2 брата. первый встречается с девушкой 4 года (гражданский брак) , все хорошо детей нет. второй долго ни с кем не встречается потом быстро находит девушку через пол года свадьба (на данный момент ждут малыша (вместе 2 года)) .
у мамы этих братьев День рождения.
Мужчины посовещались решили купить дорогостоящий подарок на 2 семьи.
первый сказал жене ее реакция: хорошо я согласна
второй сказал своей жене: она рассказала своей маме и они в двоем ( жена 2го брата и ее мама) пошли и купили этот подарок.
первому брату сообщили об этом всем меньше чем за день до дня рождения. (тоесть оставили без идеи что подарить)
как поступить первому брату и его жене?
Прочие дела домашние
помогите! схожу с ума не знаю как поступить!
Постарайтесь не скатываться до уровня младшего... Всю силу в кулак -и за подарком. Рано или поздно мама узнает об этом случае и НЕ ОДОБРИТ действия второго. Купите мамочке ПУТЕВКУ -на то время, когда она сможет поехать. Ведь чудесный подарок будет!! ! Интересный !!!а по цене -можно подобрать любой.
Смириться, из-за мелочи можно потерять брата.
То ли у меня проблемы с восприятием, то ли у вас с выражением своих мыслей.
"Мужчины посовещались и РЕШИЛИ купить дорогостоящий подарок на 2 семьи".
"... и они вдвоем.... пошли и купили этот подарок. "
То есть, решение было УЖЕ принято и родственниками подарок был куплен. Тот, о котором и договаривались. И вы спрашиваете теперь, что брата оставили без идеи, что подарить?? ? Это как понимать?
Василина Крохина
подарок был только обговорен на словах, так как все работают собирались поехать и купить его за день до дня рождения, обговорили день и время в которое встретятся, на протяжении всей недели когда у второго первый спрашивал все было в силе. а потом выяснилось что подарок куплен был еще во вторник..а ДР в субботу
Как я понял задает вопрос сожительница первого брата.
Какие же они вам родственнички?
Подарите цветы, шампанское, коробку очень хороших конфет, первая женщина-она старшему брату не жена, поэтому зачем ей тратиться на дорогой подарок
С чего ты-то сходишь с ума? Понятно же, что первый - теоретик, второй -практик. Сказано- сделано! Подарок-то куплен от обеих семей, так что первый пусть скажет спасибо, что его избавили от хлопот и возместит половину стоимости подарка второму
Пойти и купить подарок самим, либо деньги в конверте. А со вторым братом больше не советоваться. Либо вклинится к ним и будет общий подарок.
тю... я ждала какой-то семейной драммы так начали и про семью и утожнение за детей (так и не поняла зачем?) , а тут какие-то подарки.... пусть первый брат поговорит со вторым и если второй брат нормальный, то подарок поделят на две семьи, а если нет пусть дарят от себя деньги и по поводу брата с его женой делают оответствующие выводы...
Василина Крохина
на счет семейной драммы. это не первая подстава со стороны жены второго брата(
Отдать деньгами половину стоимости подарка тем, кто его купил. И подарить от всех.
Купите другой подарок, а на будущее будет вам урок, будете знать, чего от родственников ожидать. усугублять не стоит, но с мужем и его братом поговорите.
Идти и покупать подарок, как еще поступить. Не разборки же за праздничным столом устраивать, честное слово.
Брат не знает, как поступить, а с ума вы сходите. Могу только догадываться, что вы - гражданская жена первого брата.
Может второй брат купил его просто для того, чтобы им потом не бегать и не искать этот подарок? И не против разделить право вручения его с первым братом.
Но первый брат тоже молодец - если бы он интересовался, как идёт дела с подарком, явно узнал бы всё намного раньше.
Все согласны. В чем проблема то?
не хорошо поступили.
"послать нафиг" таких друзей или родственноков
Я бы их послал.. .