Прочие дела домашние

Какой выход найти??? ПОМОГИТЕ!! Сходим с ума уже ((( Внутри

Дело в том, что месяц назад бабуля 83 года схлопотала инсульт. Пролежала в больнице, вот неделю дома и это ад. Она лежит, ходит под себя. Т. к. еще и психическое расстройство, она вредная, толкается, ничего не хочет... Состояние ухудшается. Сегодня опять удар был, почти не говорит, не понимает что и где по большей части.

Мы ее любим, но я и мама уже потянули спину тягая ее, поменять памперс целая борьба. Одну оставить нельзя. Деньги заканчиваются, нужно выходить на работу... Один кто-то работая не потянет всех. Да и нервы на пределе, пьем успокоительное, у мамы срывы (
Какие есть варианты. Пансионы частные дорого очень, работая вместе мы его потянем, но сами будем выживать. Няню тоже дорого очень. в гос дом престарелых не сдадим, не изверги. Думаем взять семью или кого-то в квартиру, бесплатно жить и ухаживать, а сами ехать в другой город работать. Кто сталкивался?
какие еще варианты?
бабушка мужа так всего пол года пролежала... и умерла. а до инсульта была бодрячок, в добром здравии. не знаю, если только молиться, чтобы Бог принял ее душу. наша бабушка желала смерти, специально отказывалась от лекарств дорогих и еды, и сама об этом сказала.... им не в радость такая жизнь, лежать в одиночестве, смотря в потолок...
Катя Зиновьева
Лучший ответ
1. Психиатра вызывали? Бабушке надо давать препараты, сопротивляться так не будет.
2. Не порите горячку. Я понимаю, что тяжело, но на адаптацию к ситуации, в которой вы оказались, нужно время. И нервы свои прижмите, эгоизм так и прёт. Никто не обещал, что родители уйдут из жизни легко.
3. Хорошие гос. дома престарелых есть, единицы, но есть, от города зависит, но там в очереди надо стоять чуть ли не годами, чтобы в них попасть.
4. Никто за вашей бабушкой без пригляда нормально ухаживать не будет, придите в себя. А то еще и квартиры лишитесь.
5. Совет: посидите на сайте memini ru, почитайте истории, посмотрите рекомендации по уходу, там не совсем ваш профиль, но очень близко, уход в таких случаях один и тот же, сами увидите... И мотивирует очень. И дает понять, что вы не одни с такой бедой. Если попросите там помощи - помогут, подскажут, проконсультируют по любому вопросу, на высоком уровне.
Вы привыкните. Времени ещё мало прошло. Брать незнакомую семью для ухода, что в дом престарелых сдать--разница невелика. Да и найти таких людей сложно. Кстати, вам бесплатные памперсы можно оформить. Если она лежачая, так не уйдёт никуда--будете два раза в день менять памперсы и отпрашиваться в обед--кормить ( утром и вечером--проще).
Если сиделку не потянете по деньгам, тогда как то так подгадать с работой чтобы вы и мама сменяли друг друга - одна работает другая дома следит за больной.
Очень тяжело, но других вариантов я не вижу.
Пускать чужих людей в квартиру а самим уезжать в другой город это вообще не вариант, мало ли на кого можно нарваться. Тут пустую квартиру то сдать страшно, а вы с живым человеком сдаете.
это МАМА вашей мамы. и это ее крест. ниче, привыкните. люди по 10 лет лежат. моя мама 3 года лежала. мне было тогда 23. а у лучшей подруги дочь 4 дня назад упала с 5 этажа. только вывели сискуственной комы. на искусственной вентиляции легких. все внутренности мессиво. кости правой стороны в щепки. в день уходит больше 150 долларов. собираем деньги помогаем кто чем может. лишь бы выжила. а вам только кормить и памперс менять. не нойте а попросите уБога сил и терпения
Маrинkа.
Ольга Прошкина классный крест. Свою жизнь загубить, ходить дергаться от нервов и надорваной спиной, минимум. Для чего такой крест? Никогда не понимала людей, которые свою жизнь и здоровье ложат на уход за лежачими. Одно дело, если человек не так стар и на поправку идет. А тут вообще.... А потом что, всю жизнь самому лечиться???
Вам дано это испытание и пройти его нужно вам. Устраивайтесь на посменные работы, а бабушку уж терпите, родной человек.
Вы чужого человека оставите один на один с бабушкой беспомощной? камеры хоть поставьте
Вы все в одной квартире? Лучше бы сиделку. Не так это и дорого. Сходите в соц. поддержку. там подскажут
Анна Везнер
Ольга Прошкина После работы приходить и вместо отдыха опять гомно и психи, как вы думаете, мы так долго продержимся??? Все болезни от нервов, а вот они уже очень сдают...
Тролль!
Елена Королева
Кто должен ежедневно заниматься таким делом, как уход за пожилыми людьми, которые не могут самостоятельно передвигаться? Частный дом престарелых для лежачих больных, или сиделка. Не думайте, что это так дорого. Цена проживания и ухода для лежачими больными после инсульта приемлемая. Можете, если есть желание ознакомиться
Ирина Волкова
У мамы был инсульт, ухаживала за ней сама, помогала невестка, на работе договорилась. Да, тяжело, но я всегда думала о том, что мама нас вырастила и это прямая моя обязанность помочь ей.
Можно сиделку за жильё ну и деньги на еду найти. Дело лишь желания.