Прочие дела домашние

Кто в курсе, как сейчас котируются старинные ручные швейные машинки ZINGER или SINGER? (не помню, как там написано)

Предлагают продать, а я совсем не ориентируюсь в цене.
Елена Елчян
А цены разные. Если первая S, то цена ей - 3 рубля в базарный день. Правильно Дуняша сказала, порядка 2 тысяч. Эти машинки выпускались в Подольске.. . А вот с буквой Z - Германия. Там уже совершено другая стоимость, есть 2 или 3 серии, которые оцениваются чуть ли не по 200 тысяч.. . Машинку свекрови эксперт оценил в 80 тысяч. А купила она ее за 500 рублей лет 7 назад у соседки. А когда сын соседки освоил интернет и увидел стоимость машинки, то начал к свекрови приставать: продай, я тебе 500 рублей твои отдам. Свекровь, тоже не зная в чем дело, уперлась: НЕТ! Мне ее дети подарили! А потом ей сказали, в чем дело и она перевезла эту машинку нам, а то пришибут еще за эту машинку...
Асем Сасыкова
Лучший ответ
Отдел Культуры Красногврдейской Рга погодите, Татьяна, я имела ввиду американскую старинную машинку Singer... во всяком случае на наших аукционах они уходят где-то от 2000 - 4000...руб... Если Очень старинные, аж с 1800, про такие не знаю, это уже лютый антиквариат...
Только как музейный экспонат...
Мария Клевцова
Их с удовольствием покупают швеи ибо они шьют ВСЕ! От кожи до шелка
Gulnar Nagashbaeva
ну... вообще их много в продаже, это товар на своего покупателя. Часто из них делают столики на дачи или в коттеджи. Средняя цена 2.000 рублей

Так вы сначала разберитесь ZINGER или SINGER. Это разные машинки и котируются они по разному.
E:
Evelina :)
вот Зингер да, а не Сингер.. .
позвоните перекупщикам, антиквариатам-поинтересуйтесь.. .
помню, одно время лет 5 назад прям таки бум был на Зингеры... там что-то в них доставали..
Асем Сасыкова Платина там.
Я давно узнавала, там котируется только один вариант написания: то ли ZINGER, то ли SINGER.Не помню уже. У нас оказалась другая...