Прочие дела домашние

Почему все в один голос твердят что детей с патологиями лучше не рожать, а сделать аборт? Инвалидами могут стать и норма

Это очень личный вопрос, и решать его каждой семье... Тем более, что во время беременности могут сказать только об очень минимальном проценте возможных патологий у ребенка, а остальные выявляются уже после рождения... Я думаю, что те, кто с этим близко не столкнулся, а только видел где-то по телеку, или слышал от кого-то, вообще никогда не смогут примерять эту ситуацию на себя и дать адекватный ответ на этот вопрос... Это слишком сложная тема...
Лина) Демьяновских....
Лучший ответ
Ксюша Алдонова Аборт нельзя делать. Убийство это.
могут стать, а могут и не стать. а тут уже готовый инвалид на всю оставшуюся. потому что месяцок поиграют в добродетель, а потом в спец интернат, а те в России почище зоны будут...
А могут и не стать, так ведь?
А тут женщина рожает заведомо больного ребенка, разницу чувствуете?

Никто не запрещает рожать больных детей, дело личное.
Но и упрекать женщин, которые НЕ готовы рожать в таких случаях, тоже не нужно.... это тоже личное дело.
Мuлашka .
Ляйсан Закирова чаще, ключевая проблема заключается не в "хочет-не хочет" женщина рожать, а просто ей СТРАШНО заведомо обрекать ребенка на предсказуемое отношение к нему со стороны общества..
как-то не здорОво у нас относятся к больным...
инвалид инвалиду рознь
к примеру - лишился человек ноги но может хорошо руками работать - это ещё не трагедия
всё равно у него будет своё место в жизни уважение и самоуважение

а если инвалид - особенно если с головой что-то не то, типа дауна - от рождения ?
подумайте - ну будет у такого ребёнка существование - сыт одет.. .
но разве это ЖИЗНЬ ?
Ухти, это не каждому под силу.. растить больного ребёнка. Так много людей отказываются от здоровых карапузиков.. что уж тут говорить о больных? ?
дело даже не в том, что это тяга.... сложно для родителей... просто я всегда думала... а жизнь ли это? ребёнок не живет а существует
Ну твердите по-другому... кто ж мешает..
никто не твердит. каждый решает сам за себя. я бы не стала.
Сходите в детский дом инвалидов и ваш глупый вопрос отпадет сам собой
А зачем навешивать на себя мучение осознанно? Зачем ребенка мучать всю жизнь? Вам наверное никогда не приходилось ни за кем ухаживать просто, вот так и рассуждаете. Я столкнувшись (слава богу не с ребенком) даже людей, которые таких детишек в дет. дома сдают, не возьмусь осудить.
чтоб медицинскую статистику не портить. .
деток-инвалидов надо лечить, пособие им платить, льготы и т. п. - экономичнее на начальном этапе от них избавится. это же только у "дебилоидов"-американцев поощряют заботу об инвалидах, а мы то умные - дедушка Иосиф научил: "нет человека - нет проблемы! "..
хоть штакетником из ядерных ракет границу огороди все равно народ сильным не станет, если боится заботы о слабых..
Этот мир слишком жесток, что бы впускать в него, и без того израненные души. Свою то жизнь ладно, можно и не жалеть, а вот ребенка - мучится будет. Да и родители не вечны. Что тогда?
говорят те, кто не знает ничего об этом, наивные или глупые
С точки зрения Библии, умерших людей ожидает воскресение (Деяния 24:15).
Но Библия ничего не говорит о воскресении умерших в утробе матерей детей, хотя в ней однозначно сказано, что жизни этих маленьких человечков ценна с точки зрения Бога. Одна мать сделавшая аборт потом очень сожалела ее слова заставляют задуматься:
"Если бы я убила своего ребенка, когда ему было несколько месяцев, 6 лет или 20 лет, то для него или для нее была бы, по крайней мере, надежда на воскресение (Луки 23:43; Откровение 20:12, 13). А этот ребенок никогда не был рожден, не сделал своего первого дыхания. Я украла у него жизнь и всякую возможность жить вновь. То, что я сделала, не исправишь. "
Зарина .
Наталья Владимировна а, ну да. надо сначала родить, а потом убить.
Потому что ребенку жизнь калечить и самой себе. Пусть это и жестоко, но это факт.
Дети кроме своих родителей не нужны ни кому. Как будут жить такие дети, если с родителями что нибудь случится?
**
*venus *
Инвалидов и так много. Если есть патология то лучше не рожать не обрекать на мучение себя и ребенка. И как водиться мужья сбегают от проблем, а говорят что разлюбили. Не дай Бог родить больного ребенка, обрекать его на мучение
Nastya Lashkyl