Прочие дела домашние
помогите советом. развод!
жена подала на развод. так вот. что я с неё могу затребовать если... а теперь внимание! связь она со мной разорвала после того как я попал в тяжелейшую аварию (лишь одного металла вшили на 180 т. р. деньги дали в долг мои родители) после травм я не дееспособен одна нога отказала. у нас 2 детей, но старший уже 4 года живёт на полном попечении моих родителей а так же у них а младший 8-9 месяцев. она как я понял забирать их не соберается. то что алименты на детей-это понятно. что ещё?
Ничего. У вас же не было брачного контракта, насколько я понимаю. Только алименты на детей. Ничего, кроме анализов, это рашка. Долги были под расписку? Насчет алиментов, это я забыла, сорри. Но недееспособность подтверждена документально? А то ведь правильно ниже написали: недееспособность - это немного другое.
Светлана Эрсиноева
девушка очитайте законодательство .1)долги супругов после развода делятся пополам.2)есть такой пункт как аллименты на содержание недееспособного супруга....дальше продолжать не буду)))просто возможно я что либо упустил )
Прости, отпусти и забудь
Ну, не справилась она с таким ударом судьбы, что ж теперь, ей тоже сложно, двое детей, муж-инвалид.
Значит, ты такую выбрал, которой помощь и опека была нужна... а сам
не смог о ней заботиться попал в то же положение.. .
Забудь про эти разборки и живи.. .
Ничего она тебе не должна, считай.. .
Не в том дело, у кого сколько чего было, и сколько в тебе железа, важно, сколько сердца и любви.. .
Если она заботится о своих детях и помогает им, то это нормально, они же ваши,
если твои родители ей помогают, так тоже - не чужие,
самое лучшее - если это все делают с любовью и искренне
Только любовь права
Забудь про эти разборки и живи.. .
Ничего она тебе не должна, считай.. .
Только любовь права
Светлана Эрсиноева
ну уж нет.соскок в тихую не получится!в радости и горе....или как там?как плюшки кушать-это мы можем.а как случилась беда-руки в ноги и дёру?так не делают....это простите свинство.
Плюшки говоришь?..))) Это ток твоя ошибка, старичок.... как с женой, так и на трассе, кто бы там не был прав или виноват!... всё,что я прочитал из твоих уст - это слова и поступки не мужика!... не важно как тебя ударят.... главное какой силы ты ВЫДЕРЖИШЬ удар"!...знаешь, можно многое в жизни не забывать и не прощать.... но в данном случае лучший вариант-это ,,отпустить" и забыть, оставаясь мужиком, а не нытиком!... жить нужно по законам мужика, по законам чести и собственного достоинства, а не по некому гражданскому процессуальному кодексу.... ну а там твоё дело!...))
Какую-то туфту вы пишете.
Вы наверное в аварию с любовницей попали, что жена так резко решила вас бросить с двумя маленькими детьми, один из которых младенец? Что-то вы натворили, раз вас, молодого мужчину, жена больше не хочет видеть?
Потерял трудоспособность - это когда переломан позвоночник и человек обречен всю жизнь быть неподвижным. А травмы в 30 лет быстро заживают, не ногами же вы работаете.
Тем более не верю, что женщина могла просто так грудничка оставить вашим родителям. Может, она просто срочно вышла из декрета и пошла деньги зарабатывать?
Что вы хотите получить с женщины, находящейся в отпуске по уходу за ребенком? С пособия алименты никто удерживать не будет.
В общем лечитесь, выходите на работу и зарабатывайте деньги на детей. Решите сначала вопрос, с кем останутся дети, а потом и с алиментами разберетесь. Но на это должно быть решение суда, а не просто слова "живет на полном попечении моих родителей".
Светлана Эрсиноева
ехал 1.трасса встречный вадитель не справился с рулём....раздробленно 3 позвонка в поясничном отделе с попаданием осколков в канал(следствие отказ ноги)перелом бедренной кости обеих ног,сломано 6 рёбер,открытый перелом правой руки чуть ниже плеча(я не медик названия костей не помню а за выпиской сейчас не полезу простите не хожу) левую руку вобще соберали.тяжелейшая черепномозговая(лоб треснул) весь зашит и перешит это мягко сказано 17 дней в коме.думали не вытянут.дикретного отпуска у неё не было она через 3 недели после родов вернулась на работу в обеих случаях.дети действительно на полном попечении.и она сейчас просто бросила на моих родителей ещё и меня .даже трубку брать перестала о разводе узнали из извещения! не обвиняйте людей в том чего нет !
не дееспособен-это когда не можешь отвечать за свои действия (дурик короче) . судя по вопросу с мозгом все нормально. может не трудоспособен?
тогда можно требовать алименты и на себя. но есть фишка. более 50% от ее доходов в общей сложности не получишь. можно просить суд об установлении фиксированной суммы алиментов. она не особо зависит от доходов алиментчика. смотри. она может официально устроится на 5000 и если в процентах выходит максимум2500 на всех. фиксированную сумму ты можешь просить, опираясь насвои необходимые материальные затраты. почитай семейный кодекс, гражданский процессуальный кодекс.
Светлана Эрсиноева
вот это ближе к истине!
регистрированные... то много чего алименты на себя как инвалиду и имуществона себя и детей
Светлана Эрсиноева
имущество всё моё..квартира и тд были куплены мной ещё до знакомства с ней.а вобщё да брак официальный