Прочие дела домашние
Вы могли бы всю жизнь не общаться с родственниками (дед, бабушка) мужа (жены) еслиб они вас однажды сильно обидели?
На обиженных воду возят. Когда дело касается семьи, тот кто мудрее, должен находить компромисс
даже со своими и самыми близкими
потому что мало имхо дать жизнь сыну или дочери
надо ещё сделать так чтобы она не была для него или для неё Адом
мы все в этот мир как-то не просились...
Думаю да
Я со свекровью не общаюсь года 3 и в общем, не планирую.
Как, в прочем и она, ни со мной ни со своим внуком.
я и со своими могу не общаться.. мужа родственники мне еще дальше)
меня может обидеть только либо любимый человек, либо сын. Против прочих у меня давно иммунитет.
Если муж общается, то и я смогу
Да. Больше не общаюсь с родственниками мужа.
И не собираюсь.. . в этой жизни)
так и делаю.
Они мне ничего не сделали, но общаться с ними я не намерен и так.
А для чего, собственно?
Так и делаю...
Если сильно сильно то скорее да. Хотя.. помню с теткой дулись друг на друга лет 5, а потом помирились.
Только это моя тетка была
возможно.. . хотя тетка моя с родным отцом 10 лет не общалась.. . так он и умер. на маминых руках. удобная позиция, обидеться так на отца, и пускай за столетним стариком сноха ходит.
Ksenia Dyaduk
Извините - но Вы же наверняка точно не знаете в чём там дело было
отец отцу рознь
бывает что родные отцы насилуют дочерей
а лично у меня был случай ещё в советское время - я работала в другом городе но в нашей же области по принудительному распределению которое тогда было везде
а отец звонил туда и стучал на меня в милицию - меня потом не слабо оштрафовали кстати - что я в городе в 2-3 часах езды от родного живу без прописки
цель - лишить меня права на жилплощадь после их развода с матерью
а квартиру получала мать от своей работы когда мне было уже 7 лет и на меня квадратные метры бесплатно ГОСУДАРСТВО выделило а не он мне их купил
если Вы считаете что ТАКОЕ можно простить - то я не согласна
а у Вашей тётушки может и покруче и пострашнее что-то было
и - до кучи - почему-то именно хорошие отцы как правило рано умирают
а отцы-сволочи живут чёрт знает до скольки лет
моему почти 80 - что-то не торопится...
отец отцу рознь
бывает что родные отцы насилуют дочерей
моему почти 80 - что-то не торопится...
не общаюсь.
но не потому что обидели, а потому все это общение выливалось в какие-то проблемы, сплетни-пересуды и т. п.
а я и не общаюсь
Было дело.
Нет, я не такая, вечно всех прощаю
Да По-другому я не умею.
долго злиться не могу на людей, со временем всё проходит. Если они не хотят общаться, я не стану навязываться. А вообще мне вполне хватает общения с моими друзьями, а с родственниками обычно у меня "здрасьте -до свидания".
да. легко
зачем трепать себе нервы?
я и так практически не общаюсь даже с его родителями
Конечно, зачем лезть в душу к человеку, которому ты не нужен (если это так)