Вообще у меня родители в разводе
Мама ни с кем сейчас не живет (ранее жила) - ну с ней у меня более менее все нормально
я нашла способ как с ней общаться
Папа живет со второй женой - эта жена мне нравится, тоже все хорошо
Папа развивается в жизни - все в порядке
Моя бабушка - живет в деревне, с ней тоже отношения у меня хорошие, все в порядке
Вышла замуж, появились новые родственники
и тут то появилась проблема
У мужа - мама живет в нашем же городе, замужем второй раз - муж какой то не путевый - долги, кредиты, остался после развода без жилья, да и возраст уже щас 55 лет
толком не может заработать - все проблемы с деньгами
есть двое детей от прошлого брака - и естественно есть алименты
Свекровь - (мужа жена) работает не официально (няней) и тоже вечные проблемы с деньгами
Оба они любят прибухнуть... гонят самогонку дома...
меня это просто приводит в шок, мужа теперь тоже
мама его вроде выглядит хорошо, но реально часто пьет - чуть не на каждых выходных
Бабушка мужа - как приходим в гости начинает за здравие а потом за упокой... в том плане что с хорошего начинает рассказывать - потом к плохому идет речь
у меня глаз дергается от новостей после того как сходим в гости к его родственникам
не ходить к ним - мы тоже не можем - муж один ребенок - то есть у матери один
поэтому приходится в гости ходить
ходим не часто, примерно 1 раз в месяц, и то результаты похода - меня трясет от осознания того как они там живут...
я не знаю почему, но люди не улучшают свою жизнь, а только губят
я не хочу с такими людьми общаться, но они же родственники - так нельзя
я не знаю как мне общаться с родственниками мужа
ПОМОГИТЕ!!!!
живем мы в одном городе с ними, просто в разных частях города
Прочие дела домашние
Не могу нормально общаться с родственниками, как быть?
Если, для мужа важно общение с родственниками, то попробуйте проявить смирение и самообладание, терпение и доброту и навещать их. Родителей не выбирают, но дети должны проявлять к ним должное уважение и заботу. ВЫ молодец, что это понимаете. Важно понимать, что мы не несем ответственности за жизнь и поступки взрослых людей. "Что человек посеет, то и пожнет ". Вы не можете изменить то, что Вам не под силу
Все люди живут как могут, и эти тоже - как могут. Они не нуждаются в вашем спасении. И вы не обязаны с ними общаться, если испытываете от этого негатив. У вас в принципе нет никаких обязательств перед ними. У мужа - да, есть. Просит помощи - помогайте, но не берите на себя больше, чем можете вывезти.
А зачем всё это подробное описание родственников мужа? Не каждый же день с ними общаетесь, да и живёте отдельно...
Гульназ Галиева
да потому что у меня основные проблемы только с родственниками мужа
Завтра подъеду, помогу, остановлюсь в гостинице в 218 номере.
Все люди разные, с кем то можешь общаться а с кем то нет. Бывает что дети убивают родителей но это не говорит о том что ты тоже так поступишь! Увы это жизнь.
просто у вас семьи разные. Свекры же не совсем алкоголики, валяются и ничего не понимают. Пропускайте мимо ушей то что вам не нужно, размышляйте о том, что может быть у вас просто другие стремления. Не нравится разговор, переводите на другую тему. Будьте зрелой, учитесь ладить с разными людьми.
а чем помоч то... сказать что тебе бы валерьяночки и мозгов побольше?
Вы описали нормальную семью :)
тупо конечно, но есть повод раз в месяц нажраться, а на утро все забыть...
Даже читать весь текст не стану. По заголовку ответ БУДЬ СОБОЙ! Всё. Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнется под нас! ©
самое главное, что у вас хорошие отношения с мужем. Было бы хуже, если б он поддерживал родных.