Прочие дела домашние
А вам интересно общаться с вашей половиной (с мужем, женой)? Мне вот как-то не очень...
Просто муж у меня простой и добрый и очччень немногословный. А я препод литературы. Сейчас с реб-ком сижу. Конечно, из кожи выпрыгиваю и на стены иногда лезу. Очень желаю полноценного умного логического общения и всяких там рассуждений. Это хлеб для меня. А с мужем как заговорю о чём-нибудь... и нет того, чего ожидаю, в смысле, удовлетворения от общения. И подруги своей жизнью живут. Как быть?
Проблема в том, что в супруге, в силу нахождения дома, вы ищите возможность собственной социализации... приечем в вами заданном плане. Вы формируете ожидания, т. е. требования к нему... а это, как бы сказать.... бесперспективно. Кроме того, вы испытываете дискомфорт от смены статуса, даже желанной смены, но с препода на маму.. . т. е и в этом случае муж-то по сути не причем и нечего не должен... Не подумайте, что я нашла в Ваших словах упрек мужу... Вы наоборот выход ищите, все правильно... но трактуете положение, не в пользу мужу... не интересно общаться, не дает умного, логического общения.... т. е вы как бы его статус понижаете только оттого, что он не соотвествует... хотя вроде и хвалите, но... как-то... .
А до брака Вас все устраивало? вы часть своих амбиций в плане общения реализовывали во вне? дак вот и сейчас от мужа чего ждать.... вот во вне это общение и ищите. А рассуждать уверена и Ваш немногословный муж будет, если вы поднимите тему ЕМУ интересную. Когда он не будет способом реализации, а станет объектом ВАШЕГО интереса.
очень интересно. он намного меня старше и за эти годы собрал много интересной информации. кое-что повидал, много читал, со многими общался. интересно работал и работает. ну и в силу возраста во многом опытнее меня. разговариваем обо всём - о политике, о друзьях, о природе, о путешествиях, об истории, об отношениях, о сексе ), о работах, вспоминаем детство и юность. а вам я могла бы посоветовать побольше прислушиваться к своему супругу - наверняка, если он поймет, что интересен, то с удовольствием будет разговаривать и вы узнаете много нового и очень интересного. с мужчиной всегда интереснее разговаривать, чем с женщиной, даже если мужчина кажется немногословным
мне очень интерестно, мы можем часами разговаривать
Никак. Основа взаимоотношений, стабильных взаимоотношений- быть интересными друг для друга как Личности. Т. е. уметь и рассказать и выслушать, и обсудить. Чтобы обоим это было интересно. Если этого нет, интерес к партнеру со временем вообще пропадает. Что ведет к распаду семьи. Объясните это своему мужу.
А моему, наоборот, рот хрен закроешь)))
ой, мне ооочень интересно с ним общаться, и весело, и поучительно)) Ыы
Я вас на 100% понимаю! С мужем не о чем вообще поговорить. Я спасаюсь подругами, но у них тоже семьи, поэтому встречаемся редко и вот Интернетом.
Сложный вопрос, но представте, что ваш муж заговорил и совсем не то, что бы вы хотели от него услышать, у него бы оказалась совсем другая точка зрения на все, и вы бы только ругались, отстаивая каждый свою точку зрения. Вот и подумайте, может бог с ним, пусть будет немногословен?
очень интересный вопросец! а давайте с вами дружить и общаться, рассуждать о чем нибудь)) ) мне чисто женского общения не хватало когда я сидела с ляльком,
а с мужем общаться интересно, он по роду деятельности любит поболтать) ) очень интересно показывает и рассказывает о работе о своей)) )
но когда дома сидишь и людей видишь только на дет. площадке, всех со своими проблемами, умотанных детьми... этого не достаточно)))
Интернет! - на все ответ!
А как вы умудрились пожениться? )
Вы видимо не долго живете.. . Мы с мужем уже 21 год- сама не верю, что столько прожили. . Было все- и невзгоды и беды.. . Когда- то я тоже бесилась без общения, а муж пошел гулять ( тот самый тихий омут) . Пока научились смирению и терпению- столько утекло здоровья и сил.. . страшно вспомнить. . Сейчас мне помогает интернет. . И дома сижу, и общаюсь ( а значит и приключений на одно место меньше) . Здесь можно все- и общаться, и дружить, и даже влюбляться, при желании.. . Так что перебирать их ( мужей 0 не стоит- лучше найди хороших друзей в интернете и общайся. . Желаю удачи!!!

Главное обсудить это с ним, в правильной форме, а еще лучше к хорошему психологу сходить (если найдете) , это было бы идеальн
Общаться в инете. Столько классных людей можно встретить