нет) )
Допустим в магазин, во дворе
в котором все друг а знают
и по записки могут продать сигареты и спиртное))
Прочие дела домашние
Интересно, а почему некоторые считают отправлять детей в магазин за спиртным аморально?) ) Вроде не чего в этом такого
А мне бывает жаль, что я еще не могу отправить детеныша за пивом, когда лень самой идти... .
Нас в детстве отправляли, и никаких психологических травм:))))
у меня и ума не хватит за алкоголем ребенка отправлять
для меня это неприемлимо и аморально! а почему даже распинаться не буду и так всё ясно!!!
В секс-шоп тоже можно послать ребёнка, он же не будеть надувать женщину и не станет её как шарик за верёвочку таскать. Вообще нормально.
Мы стараемся прививать традиции культурного потребления алкоголя. Нет, пить не даём, не знакомим с ассортиментом. Мы выпиваем дома за праздничным столом по-немногу. Либо папа у нас пьёт пиво после работы с рыбкой или рюмочку водки стресс снять, но это уже не при детях. А пьяных на улице мы осуждаем вслух, чтобы ребёнок понимал что морально, что аморально. Про курево и так понятно-это у нас совсем табу, даже волка из Нупогодишки мы постоянно ругаем-плохой, хулиган, курит.
вопрос не в плоскости морали, это просто незаконно. делая так, ребёнку дают понять, что в принципе, установленные для всех правила соблюдать не обязательно. может закончиться как "пацан к успеху шёл".
Для меня аморальны родители, которые пьют в присутствии своих детей какой пример они при этом подают?
Для меня вообще аморальны люди, пьющие часто.
А чтобы дети покупали выпившим родителям спиртное - то это уже прямое вовлечение детей в пьянство.
Ужас какой! Как можно такого маленького человечка посылать за спиртным. Ведь он не может сказать нет. А если родители настолько опустились? ! Таких деток жалко. У нас есть такая семья так они воспитали сыночка так что он с такими же кота убил а потом дохлому кату глаза выковыривал и помочился на котика. И матерится по страшному. Так ему еще только 6 лет. Таких родителей наказывать надо.
Просто все будут думать, что родители до такой степени синяки, что сами не в состоянии до магазина дойти, который к тому же во дворе.