Прочие дела домашние
Как вы считаете насколько может быть женщина привлекательной после 35,40лет к примеру?
Кто то скажет, возраст не главное, кто себя на сколько лет чувствует и все такое. Главное настрой, внутреннее состояние и. т. п Но вот скажите разве молодость ни самый огромный козырь? 25 и все? вышла в тираж, поезд ушел, бабий век короткий?... Пусть даже дама следит за собой, хорошо одевается, умна... в состоянии она выдержать конкуренцию с барышней которая на лет 15-20моложе ее?.. Просто разговор с кумой зашел, и мнения наши разделились. Очень интересно послушать вас, уважаемые ответчики. Спасибо за ответы.
К сожалению нынешнее поколение начинает рано пить, курить, употреблять наркоту и тд.... 11 класницы выглядят уже как 30-летние потасканные проститутки... Сама работаю тренером уже 5 лет. Мне 25 лет. Но многие дают не больше 20.Тк нет морщин, опухших глаз и щек от дешевого алкоголя.... и жировых отложений где только можно.
Приходят ко мне человек по 10-15 девочек (в месяц на тренировки) от 16 до 28 лет и это тихий ужас.... Жирные, прыщавые, все в нарощеных волосах, ресницах, ногтях.... То же самое наблюдаю в модных клубах.... Кроме хорошей одежки и косметики нет НИЧЕГО.... но не все такие-надеюсь спортивных красоток будет больше.... чем жирных болезненных и "гламурных"куриц.... Деградация на лицо. Поэтому молоденькие красивые мальчики часто достаются "старушкам"....
Привлекательным может быть человек и в 60.
"Вышла в тираж, поезд ушел и бабий век короткий"....
Так могут рассуждать только тети, у которых нет семьи, любви и счастья.. .
Да еще и комплексы рядом ходят.
Пожалуйста за ответ.
Да еще и комплексы рядом ходят.
Пожалуйста за ответ.
насколько сама оного желает однако
Только пустым трепом об этом
Моей начальнице на работе 53 года. Выглядит - дай бог 30-летним... ) шикарная.
Есть мужчины, которые любят старушек (геронтофилы) или девочек (педофилы) . А остальные мужчины смотрят на красивых и ухоженных. Даже если женщина в возрасте, на неё смотрят и молодые парни. А бывают юницы такие, что их ровесники от них шарахаются - ни рожи, ни кожи!))
Если брать тех мужиков, что яйца ко мне катили на протяжении жизни -- то без базара--- я их заимею в обход молодой ))
Ну, мои ровесники что хотели сильно, да не получили ))
в любом возрасте нам же не ВСЕ нужны, а только один - любимый, а одного-то можно найти в любом возрасте)))
Всё индивидуально.
если Вам на рынке предложат выбрать хорошенькие зеленые неспелые или спелые "ухоженные" фрукты, Вы что выберете?))) ) так и с возрастом женщины)) )
молодость - это потенциал женщины - время поиска себя, экспериментов над собой и своей внешностью, а зрелость - это раскрытие данного потенциала - расцвет индивидуальности, найденный и выверенный стиль и шарм, раскрытие возможной красоты и привлекательности...)) )
Я так скажу: этих мужиков не поймешь. )))
ну а смысл конкурировать? быть самой достойной среди ровесниц уже классно, а вставать 35-летней женщине рядом с 20-тилетней и чего-то ждать... я этого не понимаю..
Мне очень нравится слово - "КОНКУРЕНЦИЯ")))
конкуренция - в чем? В любви? ))
На все сто, если следит и ухаживает за собой.
Не вижу смысла конкурировать с молодушкой 25-ти лет. Каждому овощу свой срок и свои праздники.
Есть дамы, которые и после 40-ка следят за собой, ухаживают. И выглядят просто шикарно.
Ага, среднестатистическая молодая "красавица" - дешёвые джинсы в обтяжку, на обвисшей заднице 48-50 р. , флисовая толстовка и черная сумка мешок из дермантина. Крашенные на кухне волосы и нарощеные ногти без коррекции . Козыри те ещё....
Есть люди изначально не красивые и не имеющие фигуры. Толстые на коротких ногах с плоской задницей и т. п. Все что у них есть это молодость. А есть женщины которые с возрастом становятся лучше, сексуальнее и привлекательнее. Так что зависит от начального капитала красоты. Тослтуха на кривых коротких ногах никогда не вырастит и лучше не станет, ее век однозначно очень короткий. выйдя замуж ей придется всею жизнь охранять "СВОЕ".

Отвечаю на вопрос - НАМНОГО ))
Даже лень дискутировать, я ощущаю себя все шикарнее и шикарнее, я ещё и повыбираю... не то что на первом встречном вешаться.
Есть чудесный фильм на эту тему, называется "Приходи на меня посмотреть". Посмотрите.
на каждый товар свой купец.... понятно, что у 20 летних маЛчиков 40 летняя дама пользоваться успехом не будет.... но вокруг много мужчин 40+, которые побегут за ней по первому свистку....
не буду обобщать, но судя по моей маме, и тому как на неё смотрят мужчины и парни даже моего возраста - думаю, девочки б даже поконкурировать бы с ней не смогли)
вот она, моя "конкуренция" растёт...)))) для моих внучек буду стараться, чтоб видели бабушку всегда ухоженной...))) для мужа, что рядом...))) а остальное всё философия..)))

пришли на занятия две тетки... думаю.. ну лет по 45..думаю, умницы что пришли, форму поддерживают и бла.. бла... бла...
Настолько же, насколько и в 35 лет. А в чем сложность? Или надо жизнь положить на алтарь завлечения противоположного пола? О какой конкуренции речь-то?
А что - в жизни других дел нет, как за мужиков конкурировать?
Ну тогда конечно.. . Раз к 35 годам мозгов не появилось - поезд действительно ушел.. .
козырь? а это ведь смотря во что играть?
привлекательность как женственность имеет самую большую ценность именно в юном возрасте. но все меньше женщин умеют пользоваться этим "козырем" и в юном и не в юном возрасте. Правильно выложенный козырь в юном возрасте приносит женщины дивиденды в виде счастья всю жизнь.
А если не умела пользоваться своей женской привлекательностью в юном возрасте, то. . даже став, научившись быть красивой к 35-40 годам, уже не получишь те же дивиденды от жизни.. .
Мне уже за 50. Когда то в самом начале тридцати одна моя "большая любовь" пыталась вначале сравнивать меня, потом жаловаться мне, потом вернуться ко мне.. . может быть возраст тогда и умер вместе с той любовью.. . Конкурировать с молодой женщиной в чем? В количестве в качестве чего? Если она модель, то она конечно достойна яхт, домов, бриллиантов, если просто молода, то она достойна рожать, находить свое дело.. . и это классно, и флаг им в руки. Так же и женщины достигшие положения, когда могут дарить яхты, дома, помогать в карьере согласитесь достойны восхищения. .
И все достойны счастья и конкурировать в его обладании пустое дело. . и вредное для него.. . Молодость это капитал, который дан ненадолго и надо получить хорошие проценты с нее, что бы не было мучительно больно. . Мужчины, секс не совсем и совсем не все в этой жизни...
мне по фиг все эти рассуждения, и ухаживаю я за собой не для того, чтобы выглядеть моложе и с кем-то конкурировать, а потому, что я привыкла это делать, и не могу иначе, для меня это естественно, я сама вполне довольна собой в свои 40 плюс 1))))
когда мне было 20, меня привлекали такие женщины и был sex! Сейчас мне больше именя привлекают 20-ти летние девушки. Как то всё у меня так.. . закономерно :-)
кто вешает сам на себя стереотип.. тот и выглядит как корова в апельсинах
и не только после 40 лет.. но и до 30-ти тоже..
Может быть гораздо привлекательнее, чем в 20.Вот небольшие примеры известных женщин. Вспомните, какой была в этом возрасте Мария Шукшина .Молодая девушка с лицом и фигурой пожилой тетеньки. А сейчас она стала действительно приятной и привлекательной женщиной. Или Лариса Гузеева . Много ли молодых невест, приходящих на программу ДАВАЙ ПОЖЕНИМСЯ могут составить ей конкуренцию ?
Мне 40, в душе всегда 18!!!)))
Считаю, что женщина должна привлекать мужчин примерно своего возраста. Если вам 40, зачем вам 20-летний?
А зрелых мужчин вы вполне привлечете, если вы ухожена.
молодость - это и есть главное оружие женщины . после 35 надо браться за себя, спорт, правильное питание, отсутствие вредных привычек .. куда ушел поезд и что за тираж, не знаю . жить надо в любом возрасте и, желательно, хорошо .
время ограничено лишь для рождения детей. А если ты молода и умна, то молодость протянешь подольше. Но если девушка тупая, то и молодые годы у нее не козырь.
Почему-то отвечают одни женщины. Пусть мужчины свое слово скажут.
Мое мнение: молодость ничто не заменит.
Лично Мне не раз Встречались ЛЕДИ 40 И Чуть Больше Лет, Которые Выглядели Настолько Привлекательно И обворожительно, Что Хоть Женись)) )
Всё От Внутреннего Уклада Человека Зависит И Здоровья...
Ну, вот мне почти 41.

Настрой - фигня.
Мужики помоложе ищут. И плевать им не только на душу и интеллект, но даже и на ухоженность.
После тридцати остаётся жить только для себя. Самой на себя радоваться, саму себя баловать.
Посмотрите на голливудских актрис, Моника Белуччи, Деми Мур.. . Все в них прекрасно и не выглядят они на свой возраст. Женщина 35-40 следящая за собой выдержит конкуренцию ровесниц, но если поставить ее в один ряд с 18-20 летними красотками то шансов у нее нет, как не была она хороша, молодость привлекательна сама по себе
""Вышла в тираж, поезд ушел и бабий век короткий"....
Так могут рассуждать только тети, у которых нет семьи, любви и счастья.. . "
- неет, так рассуждают малолетки, я сама так думала, когда мне было 20. сейчас мне за 40, и, конечно, в тираж я не собираюсь :0)
Все зависит и все в руках женщины, а вот возраст не причем)
Вот у меня на горизонте "полтинник"светит и я не замужем. И пока на что-то надеюсь, я выгляжу моложаво и глаза мои блестят от жажды жизни и надежды.. .
И скажу вам, на хвастаясь -- меня ребята молодые на улице клеют.. . весьма беззастенчивым образом.. . И мне это нравится! Отличный стимул подольше оставаться молодой.. . и душой и телом :-)

на мой взгляд очень даже может быть!
если бы молодость знала, если бы старость могла.... всему свое время
Ну конечно в 20 лет краше, чем я сейчас в свои 35 годков. Но зато я была не очень умной, не умела так как сейчас подобрать одежду, косметику, не так уверенна была. . В общем сейчас я бы дала себе фору 20 летней)
Все мы до 5 лет действительно развиваемся. Так что, про ум конкуренция призрачная, если только по опыту, но опыт бывает такой который вообще никому не нужен за миллионы даже. Знала девчонку, настолько умную, что с одного взгляда на книгу могла ее пересказать наизусть, слово в слово. Идеальная девчонка. Нет у таких конкурентов ни по уму, ни по красоте, ни по возрасту, ни по опыту.
У всех свое. Не надо думать, что у кого-то хуже опыт. Ничего подобного. Очень даже лучше может быть. Только нормальной не нужны все мужчины планеты, ей нужен такой же как она сама - идеальный, почему именно идеальный? Потому что идеально ей подходящий, как влитой. Зайцу зайчиху, динозавру динозавриху, бегемоту бегемотиху ит. д. Возраст, конечно даже в библии Мария жила с мужем Иосифом, который был ее старше, но неизвестно доподлинно на сколько?
Тем не менее с Богом (любовью) возможно многое.
Но я например считаю, что разница в возрасте должна быть ограниченна от 7 до 12 лет максимум, и то в том только случае "если на безрыбье и рак - рыба".
Еще как может... есть такие что выглядят как девочки в 40
Тогда посмотри на Шерон Стоун