Прочие дела домашние

Насколько важно для женщины (особенно постарше) , быть замужем? как вы считаете?

Не важно. само наличие мужа не гарантирует счастливой старости. Надо, чтобы рядом с Вами был ваш единомышленник, внимательный и заботливый мужчина, а если просто так штаны на диване. так уж лучше одной, проблем меньше
Мадина *****
Лучший ответ
Зерновая Компания Зерновая Компания Так это понятное дело, по этлму мама моя и одна, потому что алкаши кругом да альфонсынеженатые
одной жить лучше, но не это все умеют и могут
кому как, большинству важно
одной куковать плохо, особенно с возрастом
Julia Velichkina
по моему, каждому свое. кому-то очень надо замуж, а кто-то не особо стремится. мы с сестрой обе не замужем и вряд ли уже "там будем", особого стремления к этому как-то нет . сестра чуть больше 1,5 лет в браке прожила, я замужем вообще не была. эта ситуация больше родных напрягает, а не нас.
большинству важно. Выводы делаю исходя из того что читаю тут, такое ощущение, что основная мысль и жизненная цель женщин--выйти замуж. Даже дети во вторую очередь, главное замуж. ЭТо огромная иллюзия, навязанная обществом. А если посмотреть на факты---много ли у нас счастливых женщин замужем, что дал им брак кроме мнимого статуса и мнимой защищённости. Если говорить не на публику, а заглянуть вглубь себя.
Анна Мустафина
у моей мамы все подруги вдовы я бы не сказала что они страдают.
Неважно, вообще. Если, конечно, муж свет в окне ( и окно одно) --тогда, наверно, да--без мужа катастрофа.
Зерновая Компания Зерновая Компания Всё можно совмещать. Жить с мужем, не значит видеть его одного в своей жизни...
Если она хоть раз была за мужем, то думаю абсолютно неважно, хотя им пару найти легко.
А мне отлично. Лишь бы у детей было все хорошо. Жду скоро внучку, на даче с ней жить буду.
Алёна Ефремова
Зерновая Компания Зерновая Компания Наверное вы себя так больше утешаете. Но внуки в любом случае всегда радость, конечно.
Это не от возраста и не от пола даже зависит, а от самодостаточности конкретного человека. Есть люди, которые прекрасно живут в одиночестве и наслаждаются свободой. Другим не жить не быть нужно о ком-нибудь заботится, кого-нибудь опекать и донимать. А третьим тупо нужна нянька, так как к быту они совсем не приспособлены, и им без второй половинки совсем тяжко.
Зерновая Компания Зерновая Компания А вы не думали, что большинству нужен человек, с которым хочется старость провести, даже вечером обмолвится словом...? днём то все самодостаточные, а ночью грустят
настолько насколько ей одиноко быть одной
смотря для какой женщины. есть люди с аутистической наклонностью им вообще никто не нужен. но обычно одиночество-самая страшная душевная боль плюс, учитывая наше общество, которое тебя будет клевать каждый день, если ты замуж не выйдешь, то
Я вдова. Замуж больше не выходила, так как считала, что моих детей чужой мужчина любить не будет. Младший сын пока живет со мной. Есть мужчина, который хочет на мне женится. Н О я не хочу менять устоявшийся уклад жизни. Я бы предпочла гостевой брак. Или вообще встречатся на нейтральной территории. Может моя позиция изменится если я останусь одна, сейчас у меня просто нет времени уделять этому мужчине много внимания. Так что замуж сейчас я не хочу.
Не важно вообще, это просто стереотипы.
Юлия Рыбачук
Зерновая Компания Зерновая Компания Да что вы говорите) смотрю по маме и её подругам что это оочень важно, дети вырастают и у них свои семьи.
да совершенно не важно! подумаешь - везде одна, словом вечером не с кем обмолвится. быт не для кого вести.. . красота)
Одной плохо. Дети выросли, радости от общения с друзьями-подругами уже не испытываешь. И спать хочется не одной.
Наталья Мохова
Одной плохо - даже поругаться не с кем!
это основополагающее её астья
Замуж не напасть, лишь замужем не пропасть )
Если вы не выйдите замуж, вы рискуете остаться одни, поэтому очень важно
( Но шансов меньше)
Зерновая Компания Зерновая Компания А если выйду? то не факт что в будущем не буду одна