Прочие дела домашние
Так ли важно для женщины уметь водить машину?Как Вы считаете?
Скажу так... каждому свое... Конечно желательно, чтобы не просить того же мужа довести куда то... а просто сесть и поехать. А насчет Вашей боязни - я, как водитель, могу сказать, что если это не "ваш конек", то лучше не стоит... Это надо делать с удовольствием
всё зависит от человека... Я предпочитаю ездить в качестве пассажирки!
хорошо бы уметь! а я вот все учусь-учусь. . никак не выучусь) ) так было бы хорошо!
Важно?? Да это удобно, а не важно! С детьми везде успеваешь, сумки таскать не надо, от мужа и его настроения\работы\футбола не зависешь)) Ну это у других. А у нас в семье я вообще одна вожу авто)))) муж не водит) а у меня на попечении две мои бабули в соседнем районе (85 и 82 года) --вот я без машины уже умирать начала, замоталась с сумками к бабушкам... А ещё у меня муж, сын, мама, отчим--и всем куда-то надо!
зависить в нашем городе от общественного транспорта просто жуть, но к сожалению когда появилась возможность сесть за рулья поняла что все приходит в моей жизни поздно, реакция уже не та, а откровенныххамов на дорогах!!! люди не ценят не только свою жизнь, но и угрожают твоей, иначе как назвать двойной обгон на переполненной трассе, где вообще обгон запрещен знак висит-еле увернулись... стала жутко бояться ездить даже в качестве пассажирав мелких авто
если есть машина, важно,
сама едешь куда хочешь, удобно и в садик детей и в школу и по магазинам
А я не представляю себя без машины. На автобусе ездить что ли, или ждать, когда кто-то увезет?
В принципе, в современном мире - да. Оно, может, никогда и не пригодится, но случись что (мало ли, что с мужем, а вы на даче? Скорая не приедет, машину вести некому! ) - женщина сядет за руль и худо-бедно, но доедет, куда потребуется.
Ориентируйтесь по ситуации. Если вам это действительно необходимо, то конечно, учитесь. А если только потому, что "все женщины сейчас за рулем", то по- моему, не стоит. Хотя я училась без особой необходимости, но себя без машины уже не представляю.
Считаю, что важно, хотя бы на случай того, если придется от того то ноги уносить:))
Женщина не курица, а человек. А человеку в современном мире очень важно уметь водить машину.. . хотя бы просто УМЕТЬ или знать основы ПДД.
Я тоже очень боюсь. Мне кажется, что все машины едут прямо на меня. Муж уже отстал. Наоборот советует не учиться - целее будем и я и его машина.
Без такого навыка живут всю жизнь, не умирают. Но я, к примеру, не представляю себя без этого умения. Клянчу машину второй год.. . В семье машина есть. И даже не имея своей машины часто пользуюсь авто мужа. Мне нравится водить, мне нравится свобода передвижения.. . Чего боятся - не понимаю.
конечно иди учись. вот попробуешь, тогда и скажешь боишься или нет. а вобще смотрю во время кризиса много стало таксистов женщин. значит вот пригодилось умение для зарабатывания денег даже если прижало.
не главное. Я считаю женщину должны возить мужчины)
Честно говоря никогда не сяду за руль, не хочу и не вижу смысла.. . а по поводу женщин за рулем... очень нервничают, красят губы, не смотрят в окно заднего вида, не вкл поворотники при повороте ну и т. д.... -это по большинству
п. с. а про то что брат напирает, у вас голова на плечах? Свое мнение... если боитесь значит не нужно... подумайте о переходах....
например мне очень нужно подумываю идти учиться с ребенком необходимо лично мне
для общего развития можно, а вот у некоторых это-необходимость, случаи бывают разные. и женщины бывают разные)
мужеподобно
И нечего ей за рулём делать - отвезу куда надо сам.
если в семье есть машина, конечно нужно уметь ее водить, Вам же самой будет удобно. И ничего там страшного нет, аварий никто не хочет, все стараются их избежать, так что не бойтесь ничего
Уметь водить машину - это одно, а вот её содержать.. . совсем другое :)))
Я с удовольствием вожу машину, когда муж рядом.. .
Ну заглохла у меня машина как-то на повороте.. . я ОТКРЫЛА КАПОТ (это уже достижение!) , увидела
что все железочки на месте (а где они, собственно ещё могут быть) ,
закрыла капот.. .
Потом остановился какой, то джентльмен, сделал в принципе тоже самое - и машина завелась.. .
Вот зачем мне эти сюрпризы?
А заправка?
Ведь не везде есть мальчики, которые заправляют.
Ты весь в бензине, да ещё надо проверить УРОВЕНЬ МАСЛА - жуть. Почему я должна помнить
ДО КАКОЙ ПОЛОСОЧКИ - ХОРОШО
А КОГДА КАРАУЛ КРИЧАТЬ
закрыла капот.. .
Вот зачем мне эти сюрпризы?
А заправка?
ДО КАКОЙ ПОЛОСОЧКИ - ХОРОШО
А КОГДА КАРАУЛ КРИЧАТЬ
Все очень индивидуально. Не думаю, что нужно учится "под напором".
Я бы не стала говорить " важно", а " а хочу ли этого я". Если - ответ - да, дерзайте, если боитесь, не принуждайте себя, прислушайтесь к своей интуиции, она вам подскажет. а не мы ...
если женщина хочет большей независимости или это необходимость. то тогда права-это важно
Если женщина живет одна, то важно. Она должна делать всё - "Я и лошадь, я и бык, я и баба и мужик". Но если у Вас есть муж - пусть он Вас возит, хоть в этом Вы перед ним будете слабы. А на права можно выучиться - на всякий случай. Ведь муж как воздушный шарик - сегодня он есть, а завтра - лопнул (кончился).