Прочие дела домашние
что можно делать или давать ребенку при аллергической сыпе?
дочке 1,9 месяцев, неделю назад появился аллергический высыпь.. . пошли до врача, выписали мазь и лекарство, но они не помогают совсем...
Смекту внутрь, клератин, желательно капли, тоже внутрь. фенистил снаружи.
Нужно сдать анализ на аллергию. Сейчас вроде кровь берут. Посмотреть, от чего аллергия. Может какие продукты нужно исключить из рациона. Аллергенные продукты - красные и оранжевые фрукты и овощи (морковь, клубника, красные яблоки, цитрусовые - апельсины и др. ) гречка - шелуха гречки может вызывать аллергию) , конфеты, йогурты с фруктами в стаканчиках.
Сейчас попробуйте давать те продукты, которые не аллергенны - капуста, картошка, Макаронные изделия, мясо, молоко, кефир, яблоки зеленые, сок яблочный.
Убедиться, что высыпания именно аллергического характера ( сдать общий анализ крови, там титр эозинофилов будет повышен 5 и больше) . Дальше Смекта, Зодак ( обычно показан при зудящей сыпи) , Кларитин.
Зиртек в каплях! Еще можно Кларитин и кестин. . Сейчас не сезон, а то можно было бы отвар молодых листьев крапивы, он абсолютно безопасен ( как и зиртек) . Но самое главное- попытаться найти причину ( продукт) и исключить его из питания.... А местно - присыпку, мази не стоит, подсушивать лучше, а то могут увеличиваться в размерах.. . Скорее всего, вам удастся справиться, а если нет - тогда к врачам аллеи геологам, они будут пробы ставить и выявят аллерген. А когда ребенок чуть под растет (лет с 3-х) , из крови его делают сыворотку, которую вводят потом поджкожно 20 сеансов и с аллергией этой можно насовсем справиться, моему в 4 года делали...