Прочие дела домашние
Тяжелый вопрос. Вы считаете это нормальным такое поведение, говорит это о степени глубины чувстств человека?
Мужчина не успел погибнуть- его женщина начинает выкладывать его во всех соцсетях фотки и пишет всякие слова любви на своей странице как же так, теперь мы не вместе и ворох всего такого. Для чего? Говорит это о степени ее духовного и интеллектуального развития и глубине чувств?
Знаете Лисичка с одной стороны, мне это кажется несколько показушным! А с другой - я понимаю отчасти эту даму - может быть ей настолько больно и плохо что она готова кричать об этом на весь мир! Вот и кричит посредством соц. сетей !
Думаю, что показуха это всё, причём глупая и никому ненужная.
все пол-разному переживают беды
я не могу вот так на показуху, я все в себе
ей видимо так легче, когда она все говорит о своей утрате и ждет сочувствия
Esmira Djafarova
вот вы в точку сказали, что все по-разному переживают. Зачастую те, кто держит в себе, делают себе еще хуже, душевные страдания не выплёскиваются, трансформируются в болезни... Всегда надо найти "уши" и выливать из себя (даже если не хочется), избавляться от прошлого, которое не дает жить нормально. А эта личность вот так высказывается (это конечно, не совсем этично по отношению к ушедшему, чтоб прям всем напоказ)
Это говорит о глубоком стрессе.
Каждый по-разному переживает кризисы.. .
Возможно таким образом ее эмоции находят выход.
Ой... даже не хочу думать о таком (
Botagoz Ahmetzhanova
привет
Кликушество я никогда не понимала. Для меня это - признак того, что чувств никаких не было.. . и горя нет.. .
Не знаю о чем это говорит, но многие так делают, у подруги отец умер, она его фотку на главную себе поставила и тоже стихи постоянно скорбные в статус ставила и тд.. .
Для чего это делается не понятно.... и понимать не хочется... каждый переживает горе как может.... может ей так легче...
Находится в состоянии шока. Виноватой себя чувствует перед ним.
для меня соц сети, статусы.... это уже малость ТОГО.... ненормально. Ведь настоящая жизнь - она реальна
"Кому повем печаль мою? " мне кажется, она таким образом, по кусочкам пытается избавиться от боли.
Не знаю... по мне, так ханжество какое-то. Раньше, когда человек умирал, его близкие сидели дома и скорбели, а не орали на всю ивановскую "Он умер, а мы его любим, скажите, что мы молодцы и расскажите друзьям! ". Когда у моего друга умер отец, тот просто поставил на аватарку черный квадрат и пару недель вообще не появлялся в соцсетях. А потом, когда появился, просто написал мол, так и так, ребята, горе у меня. Без пафоса. Потому что, когда страдают пафосно, сочувствие как-то не получается.
Ей так легче, видимо. Каждый переживает по-разному.
У каждого свои тараканы, может ей легче от этого становится. Что значит -не успел погибнуть, живой, а она его хоронит?
Я знаю такую историю. Просто у неё в соцсети много друзей, которые знали его. А она не всегда может с ними общаться вживую, потому что у неё дела+глубочайшая депрессия и шок. Она пишет о нем, о себе и своих переживаниях и её поддерживают их общие друзья. Они общаются в интренете, потом приходят к ней в гости. И так она каждый день чувствует поддержку близких друзей и ей от этого легче.
Конечно, не каждый так может. Эакрытый человек не будет показывать свои переживания всем. Но она другая. Либо просто ей помогает такое открытие всем своего горя. Она действительно любила его, я в это поверила, даже не будучи знакома с ними.
Как понять не успел погибнуть? А потом погиб?
Botagoz Ahmetzhanova
не так буквально-означает сразу практически после гибели
да это нормально. Это одна из стадий переживания горя. Это говорит о том, какие душевные страдания она испытывает, как тяжело ей это пережить
Это говорит о привычке жить напоказ.
Может она просто ждет поддержки, хочет, чтоб её пожалели