Мне вовремя, еще в детстве, практически, попались на глаза стихи Екатерины Горбовской, и благодаря им я не потратила кучу времени на исправление своих недостатков) ) Если они есть в тырнете, ща найду. В принципе, я их наизусть помню.
Я думала, что главное в погоне за судьбой -
Малярно-ювелирная работа над собой:
Над всеми недостатками,
Которые видны,
Над скверными задатками,
Которые даны,
Волшебными заплатками,
Железною стеной
Должны стоять достоинства,
Воспитанные мной.
Когда-то я так думала
По молодости лет.
Казалось, это главное,
А оказалось - нет.
Из всех доброжелателей никто не объяснил,
Что главное, чтоб кто-нибудь
Вот так тебя любил:
Со всеми недостатками,
Слезами и припадками,
Скандалами и сдвигами
И склонностью ко лжи -
Считая их глубинами, считая их загадками,
Неведомыми тайнами твоей большой души.
Прочие дела домашние
Вы знаете свои недостатки? Скрывать пытаетесь или наоборот любите?
Делаю вид что мои недостатки это как раз мои индивидуальные достоинства... иногда удачно получается ещё кого то в этом убедить)))
Конечно знаю! Приходится с ними бороться.
Как то Иисус встретил незрячего И слепой попросил у Христа зрение На это Иисус спросил "а хочешь ли ты стать зрячим? "Иногда наши недостатки становятся неотемлемой частью нас
знаю, я их холю и лелею, они мне жить помогают)
Есть недостатки, котоьрые я пытаюсь преодолевать. А есть, с которыми мне очень комфортно живется, они никому не мешают, так зачем их исправлять?
знаю.... люблю многое обратить в шутку.... но порой это у меня граничит с дуростью.... так что знаю и борюсь!!!!
знаю, с некоторыми борюсь, но они меня побеждают
знаю. пытаюсь их исправить
лучше недостаток сделать достоинством .