Прочие дела домашние

услышала фразу, что сына не надо учить заниматься домашними делами, у него будет жена.

Это действительно так, жена для домашних дел
Katenok ***
ну да
она и люстру повесит, и полки на кухне соберёт и прибьёт....
Ольга Горбачёва-Нелюбова
Лучший ответ
Анастасия Чуклина Вообще у меня муж и приготовить может и рубашку погладить. Что касаемо люстр, лично вешала год назад, а сейчас руки сохнут в защитном креме и кирпичи мокнут в воде, буду доделывать маме печку. Не мешает уметь и что-то "не своё", может пригодится. Вот муж на работе, так чего мне время терять?
Естественно, а для каких же ешо дел! Замуж пошла, изволь заниматься домом, а муж содержать семью.
Ирина Бордюг
я своего сына с детства приучала стирать свои носочки и трусы, варить легкие блюда, гладить свои школьные брюки, и говорила. что настоящий мужчина не должен совать своей любимой женщине под нос свои вонючие носки, всегда брала его с собой в магазин и давала какой нибудь пакет, при этом приговаривала.: "Мне так тяжело, а сыночка-мой мужчина и первый помощник" Зато он не умрет с голода. находясь у холодильника с продуктами и не зарастет грязью, живя один
Ирина Баркова Браво.
Респект и уважуха. Как хорошо, когда мать растит Мужчину, а не так, приживала с ноутом на диване.
Любовь Негуляева Сама развелась с подобным представителем. который считал, что дома все само делается, а я все только должна была ему. вот и сына воспитывала, чтобы все правильно понимал, когда вырастет
Дикие люди)) ) растят неприспособленых к жизни особей мужского пола.
| Bryunetka|
Ирина Миллер А-хах))),да сейчас скорее особи женского пола ничерта ничего делать не умеют)ещё удивляются:"а почему их потом на х посылают".
Фига се!
Ну тогда надо научить зарабатывать, чтобы и у жены была помощница по хозяйству.

Если семья живет за городом, то там да, реально у мужика столько дел, что если он еще и посуду мыть будет, его надолго не хватит.

А в городе таким с такой психологией растить пузатого лентяя. Стирка-глажка-уборка каждый день, а полочку даст Бог 1 раз в десятилетие надо прибить.
Анна Славнова
Я предпочитаю, чтобы мой сын имел выбор: жениться ему на горничной-кухарке или на любимой женщине.
А почему бы не научить? Кое-что любой должен уметь делать. Не факт, что жена вообще будет, и не факт, что деловитая.
не все женятся, потому-учите.
Asok Gulzok
Katenok *** кого?
Asok Gulzok сына,конечно.
Ни хрена-моя свекровь всегда говорит-хватит напрягаться, муж тоже должен что то делать, тем более что он всё умеет. Независимо от пола своих детей я буду учить их самостоятельности.
Света Гриб
А жёны нынче пошли, которые и себя обиходить не могут. Только ногти клеят, да морду мажут. Так что учить нужно всему и всех. Мало ли как жизнь повернётся.
Мой 5ти летний сын сам рвется мне помогать, я полы мою и он просит, я посуду мою и он просит, вот картошку капали и он собирал с нами, я не вижу ничего плохого.
Tatiana Nesterova
Да знаете, ли, даже если никого не учат, с возрастом, со временем всему учатся сами. Ну, что кто-то не умеет за собой помыть тарелку? постирать? все умеют-бред же полный. А когда будет жена, то я думаю, не смертельно будет, что готовка и мелкая бытовуха ляжет на её плечи, это нормально, мужчина зарабатывает деньги-она создает уют в доме.
Muslima Hodjaeva
Katenok *** а женщины деньги не зарабатывают?
Как то спросила знакомого: "Ты действительно умеешь все? "
Ответил: "Да, так учили родители, чтобы ни от кого никогда не зависеть! "
Даже не могу привести пример чего он не умеет.
Fuck The World .
Анна Славнова Ой, сорри, промахнулась!
Если бы была оценка 6, надо было ее ставить.
Я своих сыновей учу заниматься домашними делами. Чтобы сами могли себе вещи постирать и по убирать в квартире. Я вот недавно увидела фразу: "Уважаемая свекровь, не надо меня учить как воспитывать моих детей. Я живу с вашим сыном и над ним еще работать и работать" .. Не хочу чтобы потом у невесток возникала даже мысль такая..
Л.
Ладушка .
Анна Славнова Снимаю шляпу стоя.
Если невестку планируют сделать домохозяйкой, то да))))... с этим учетом можно не учить))) )
Если уверенны в сыне, что протянет, будет хорошо зарабатывать)) )

А если такой уверенности нет.... харе! мамашам сыновей дурью маяться и возвышаете своего сыночка
Уметь должен.. .
Семья это оба, а не один! тем более если оба работают, быт на обеих ложиться
Иначе ничего путного из брака не выйдет
Я своего сына обязательно этому учу. Поскольку сама на своем примере почувствовала, как это приятно, когда твой мужчина, например, умеет готовить.. . Он и меня многому учит. Я на него смотрю с восхищением. И мне сразу хочется стараться для него еще больше. Да, пусть говорят, что не мужское это дело- хозяйство вести... Но согласитесь, что от этого мужчина становится еще более мужественным. Я хочу чтоб и мой сын вырос таким же.
Анна Славнова Мужское дело ИМХО там, где трудно....