Прочие дела домашние

Жить вместе с семьёй сына и помогать им в домашних делах или или жить отдельно? Вы бы что выбрали?

можно вместе, но недолго - рано или поздно это до добра не дведёт (да и невестка будет себя неудлбно чуствовать)

так что при первой же возможности разъезжайтесь

(сам был в шкуре "сына", видел другие семьи со стороны матери) - спокойной жизни хватает всего лишь от 2 до 6 месяцев...
Айымгул Рышова
Лучший ответ
отдельно но рядом
Ирина Воронова
Ирина Мишакина Привет ! В другой половине коттеджа.)
Только отдельно.
Пока есть силы, то отдельно...
Отдельно конечно. 2 хозяйки на кухне редко уживаются...
Отдельно, но рядом
Миша Бед
отдельно, вспомните себя Вам хотелось жить с свекровью?
Желательно отдельно. И чем больше помогаешь, тем больше... вылазит боком
Оксана Беляева
Жить отдельно от сына, но вблизи от него (на соседней улице, к примеру), чтоб помогать.
Сама когда-то жила с мамой и с мужем в одной квартире, это было ужасно (( Могу понять и недовольство мамы, но и мне было очень тяжело жить меж двух огней.. . Разные вкусы на интерьер, на еду, на досуг - всё высказывалось.. . Так что "семья в семье"-не вариант
а вы сами то что хотите?
Зоя Кочеткова
скоро буду пробовать первое... но помогать будут они... обнаглели... при том квартира моя... так что я заказываю-они танцуют))))
Однозначно отдельно.
Алиса *******
От-Дель-Но!! ! Думаете, без вас не справятся?? ? Да они спасибо скажут, что НЕ мешаете им!!!
Только отдельно. Моя помощь все равно будет не оценена: не так, не эдак, не вовремя.. Лучше жить отдельно, но детям дать понять, что всегда могут рассчитывать на мою помощь.
12 Орта Мектеп
Я за то, чтобы жить отдельно. Но жизнь есть жизнь.. . живем вместе
Anna Kondratenko
А сыну (и - особенно - невестке это надо?) . Помогать можно и живя отдельно.
Конечно, жить отдельно!
Ольга Закалюк
Отдельно.
многие пишут "рядом",а зачем? контролировать?))
Inna Gorshkova
Anna Kondratenko Чтобы молодые могли помочь родителям. Рядом, в моем понимании в радиусе досягаемости, (в соседнем городе например, в одном городе) Мои родные жили за 5000км.
Нам моя мама очень помогала, мы благодарны ей всю жизнь.
отдельно!
|...аksulu...| :)
Отдельно.
Однозначно жить отдельно! Две семьи под одной крышей - не вариант.
Anna Baburova
Я вам так скажу. Я бы хотела, чтобы моя мама жила со мной в ОДНОМ ГОРОДе и помогала мне. Но не в одной квартире. Плохо, когда родители совсем далеко....
а вы у сына спросить не забыли?
предполагаю, что желательно отдельно.
Жить отдельно от детей. Они уже выросли, незачем мешать.
Ипатова Ольга
Жить нужно отдельно, говорю как "ребенок",который и то и то попробовал, но жить рядом обязательное условие взаимопомощи и не только для ваших детей и внуков, но и для вас, так как это даст и вам и им возможность в любую трудную минуту оказаться незамедлительно рядом.
только отдельно. вчера тольк о ездили к родителям - помогаем ремонт доделать и заодно снег почистила там- говории что в хороших семьях только отдельно живут. иначе не жизнь
Если хотите сыну счастья семейного, лучше жить отдельно, а помогать по мере надобности.