По-моему у меня такое было, если мне не изменяет память
Моя машинка на 3 кг, а я ее конкретно перегрузила как-то и она не могла "завестись"))
Прочие дела домашние
А может быть так что современная стиральная машина "откажется" стирать тяжёлый плотный плед?
Не имеет права. Надо только правильно выбирать программу и не перегружать (из расчёта веса мокрого пледа)
Я например такие вещи стираю на бережной или ручной стирке. Выжимает правда плохо но отказов не было
зависит от характеристики машины и веса пледа
Если аккуратненько сложить "стопочкой и положить в барабан - отказ гарантирован.
Стирка подобных тяжелых вещей, способных удерживать в себе много воды - специфический процесс, требующий промежуточной остановки 3-5 минут в процессе каждой операции слива и отжима. Саму вещь надо распределить, скомкать и распушить на весь объем барабана.
Иначе в лучшем случае получите толком не выполосканное и толком не отжатое при лужице на полу.
у меня например тяжелый, плотный плед туда даже не поместился.
Ну да, у меня, к примеру с защитой от перегрузки .
значит машина не рассчитана на такой объём и вес белья.... я стираю плед, но всегда сомневаюсь ---а хорошо ли он отстирался и прополоскался????
к сожалению она не откажется ..и мотор перегорит
Aigerim Nietaly
Современная машина НЕ включится если вес белья выше нормы)))
очень даже может быть. У нас в инструкции написано, что тяжелые и впитывающие много влаги вещи нужно стирать как-то особенно, и по одной вещи.
Если плед очень тяжел, то может быть превышает норму по весу, которую может тянуть машинка.
Может. Если не осилит покрутить.
У меня ЛЖ на 5,5 кг. Стирать вроде не отказывается тяж. вещи, а вот выкручивать.. . приходится ставить на 400, а потом на 800 оборотов.
Роза Асылгужина
звиняюсь....5
инструкцию надо прочитать сколько кг можно
У меня "бурчит" но стирает.
Может. У меня ЛГ стирает даже тяжеленные погрывала и одеяла. Зависит от правильного размещения в барабане.