Про подмену реальности.
Скажите, важно ли, чтобы тут воспринимали вас серьезно? Из 1000 вопросов про то, что вы делаете здесь? , 80% отвечают, что развлекаются, дружат, получают "ценную" информацию, кто-то действительно помогает. Остальные 20 % -это ученики, которые забежали на проект для стеба итд и они не задерживаются здесь надолго.
Вернусь у 80%-это люди которые здесь от 2 лет и больше, не попала ли эта вся категория людей под ФАКТ ПОДМЕНЫ (замены) РЕАЛЬНОСТИ?
Почему виртуальный мир был выбором именно для тебя?
Реальность развлечений заключается в семье, работе, отдыхе, путешествиях, хобби.... именно все то, что связанно с ЖИВЫМИ людьми. Тут на проекте бушуют по истине "страсти" ,кто-то давно общается и даже приходит к вирт-романам, кто-то тратит все свои эмоции на то, чтобы вылить негатив, ненависть собственную неудовлетворенность, кто-то дружит. итд
Склоняюсь к мысли, что люди выбирают путь по наименьшему сопротивлению.... сюда можно зайти и слить негатив и тебе за это ничего не будет, сюда можно зайти и научить людей "уму разуму" и не важно, что большинство не разделят твою точку зрения (это не лично мои выводы, спрашивала у многих) . В жизни сложнее) могут и не понять и тут уже не выключишь комп, чтобы все разом забыли.
P.S . Отождествление вопроса со мной.... меня начали воспринимать слишком серьезно-это самый печальный факт))) )
....Я Виртуальная!
Что скажете, про ПОДМЕНУ-ЗАМЕНУ РЕАЛЬНОСТИ?
Ответы размышления! приветствуются! Философствуем, товариСЧи-сотемники)) )
кто не осилил, прошу найти вопрос под ваше настроение)))))) в общей ленте.
Всем отвечающим, УТРА БОДРОГО!
Прочие дела домашние
Вопрос серьезно-философский.... но для СДД
Конечно виртуальное общение предполагает некую лукавость... самое верное для меня воспринимать всё как игру, лёгкое ни к чему не обязывающее общение, не предполагающее кристальной искренности. Мы здесь как попутчики-раскрываемся ровно настолько насколько хотим, зная что это ни к чему не обязывает. Я потому и друзей здесь осознанно не завожу, что на дружбу надо иметь время и душевные силы, а это очень трудно, имея реальную, насыщенную жизнь.
Но вполне допускаю что кто то относится к проекту более серьёзно, повышает самооценку любыми доступными средствами, находит здесь себе единомышленников и вполне реален, отожествлён со своим реальным миром...
Здесь я отдыхаю и этим всё сказано!
Я на материалах ответов 3 книги написала
Алтын Аубакирова
когда можно почитать?даже интересно стало)
А мне здесь нравится !
Алтын Аубакирова
мне тоже)
для нас оное простое время провождение и более ничего однако
Нет, не важно. Общения в реале не хватает. Да и проблем от него больше, именно от непонимания. Тут всё проще. И чуть другое. Что то и полезное почерпну, а нет, так просто потусуюсь. Иногда веселые денечки (то носки обсуждают, то ещё что то... -ржачка) . Людей много милых, умных с интересными вопросами. Короче, от безделья здесь.
Я много общаюсь и в реале.
И чем больше я занята - тем меньше меня здесь.
Зачем? Потрындеть о случайном)
был такой момент - типа подмены реальности) . когда каждую свободную минуту тут проводила. Кстати, неплохо отвлеклась от раздора с мужем.
как говорит мой знакомый: "Глазами бы всех поимел, а как подумаешь, что штаны снимать надо... " В виртуале можно иметь не снимая штаны)))
Некоторые не умеют общаться в реальности, а здесь их никто не видит. У них поднимается самооценка. Поэтому и живут здесь.
Всегда считала, что не из-за отсутствия общения я здесь.... А вот оказывается, подруг-то нет.... В кафе сходить не с кем.... С домашними целый день на работе, вечером отдохнуть друг от друга надо.... А у подруг-товарок интересы другие... Пенсионерские какие-то....))))))))) А молодежь на тусовки меня редко берет....)))))))))) Вот и сижу тут.... развлекаюсь.... Тут народ без возраста.... без времени...))))))))) Да и реальные многие.... 8 человек видела из ответчиков... Точно реальные....))))))))))
Алтын Аубакирова
здорово)надеюсь тоже все же увидеть приятных мне людей.
Ну вот я, сижу в декрет уже с достаточно взрослым ребенком
На работу пока нет возможности выйти
Живу в деревне
Лишних денег и няни на походы в театр кино выставки и тп нет
Тупо жду когда выйду на работу
Буду тут реже
Подруги работают или далековато
Муж делает ремонт в ванной
Тут я ему не помощник
Так что общаюсь тут просто не имея другого общения
Да и я вчера такие зачетные крылья за бабахал по рецепту данному мне тут, виртуальными ответчиками
Что а реале так меня никто б не научил! !
Спасибо кулинарам СДД )))
На работу пока нет возможности выйти
Живу в деревне
Тупо жду когда выйду на работу
Буду тут реже
Подруги работают или далековато
Муж делает ремонт в ванной
Тут я ему не помощник
Спасибо кулинарам СДД )))
Алтын Аубакирова
так-с)давай рецептик крыльев)
В трудную пору своей жизни я пришла сюда чтобы отвлечься, в себя придти. Попала, как многие тут - случайно, набрав жизненный вопрос в яндексе про одну покупку, меня "выбросило" сюда)
В виртуальном общении человек ВСЕГДА показывает себя с лучшей стороны ( бывает, что специально с худшей - что в принципе то же самое :-)), или показывает себя тем, кем хотел бы стать в реальной жизни, но не получается ( самоутверждается то бишь)
Вот когда это начинаешь понимать, к тебе и приходит то, что сюда нужно приходить и просто отдыхать, задавая смешные вопросы, и отвечая на такие же) )
И сразу видно людей-новичков, которые пока еще относятся серьезно - учат тебя, "лечат", бывает что и оскорбляют) Забавно наблюдать, т. к. ты уже все понял, а они - пока нет :-)
Если к такому вот общению относится с юмором и воспринимать как развлекаловку, но не забывая, что по ту сторону монитора сидят все же живые люди - не будет никакой подмены) )
Ну как то так
Я забегаю поболтать, когда есть время.
Реальность с виртуальностью не спутаешь.
Ответы-своеобразная отдушина для меня.
Большинство моих реальных друзей живёт в другой стране, а душа требует общения. Вот и здесь я нашла замечательных людей, с некоторыми виделись. Ну и плюс инета-закрыл крышку и нет никого)) ) В жизни так не бывает)))
Ответы-своеобразная отдушина для меня.
Не знаю, насколько ты виртуальная, но лично мне ты очень много полезных советов дала в ответ на мои вопросы.
Не общайся я с тобой хотя бы в комментариях, ни за что бы не подумала, что такой вопрос длинный и умный может задать пользователь с жопой на аве...) )
Негатив я лично здесь не сливаю, я прихожу только за позитивом.
Познакомилась здесь со многими хорошими приятными людьми (ибо для меня там, за мониторами - люди со своими мыслями, радостями и проблемами) , с двумя встречалась в реале, одна из этих двух - теперь моя ЛУЧШАЯ подруга. Очень хочу увидеться много с кем. Думаю, все реально, было бы желание.
Да, настоящих подруг в реале у меня не было, если не считать знакомых, приятельниц, коллег и соседок. ЗДЕСЬ мы можем выбирать из множества вариантов, общаться и узнавать людей, не понравилось - удалил из друзей, закрыл ноут и пошел. В реале же мы ограничены как раз-таки территориальным признаком (см. выше) .
При этом я не считаю, что у меня подмена. Я не зависима болезненно от тырнета. Могу выйти и уехать в отпуск, в лес, в деревню и т. д. Но мне тут нравится)))
Алтын Аубакирова
Ирина,ты всегда осливаешь мои вопросы) я тебя "читать" люблю. Меня не поняли про виртальность на мой счет,я могу объяснить....изначально я пришла на ответы как виртуальная,заключалось это в том,что я просто мало писала о себе .те моя личная жизнь спрятана далеко. И если честно,инетный образ отличается от моего реального) не потому что я что-то вру)(песссдю) многое недоговариваю. Просто считаю это лишним для меня))) Хотелось бы с тобой чайку испить)в реале
Алтын Аубакирова
ну и конечно мой аватар))люблю я ложку,много смысла в ней) Да и люди меньше фантазируют)
ну была б я котиком или больше-грудой блондинкой)эх,совсем бы было все не так.
как хорошо когда есть разнообразие.
какая я? да разная я.
не могу про себя тут сказать, что я виртуальная. как то на кривляние похоже. а из этого возраста я уже давно выросла.
какая я? да разная я.
Алтын Аубакирова
Да причем здесь возраст? сразу нарисовалась такая картина,сидит бабуля 90-летняя и маленьким нервным ротиком в морщинках говорит....".Из этого возраста я уже давно вышла"))))))))))
вообще все не так (у меня, во всяком случае) . слишком серьезный вопрос для данного вида времяпрепровождения.
Не думаю что тут происходит замена реальности. Захожу иногда - раз в день когда почитать нельзя- все время прерываешься, а между делом есть свободная минутка. Если могу помочь - очень рада
Сначала зашла, когда попала под сокращение, потом сидела, когда муж по 2-3 недели был в рейсах, ложусь поздно сова. Сейчас уже привыкла к ответам, есть определенные люди с которыми приятно увидится, снять негатив за день, по прикалываться, отдохнуть, побыть самой собой, так как на работе я руководитель. Но правда, когда муж свободен и дома, сижу редко, а сейчас он уже спит, в 4 утра ему в рейс, если я сейчас лягу спать, то выспаться ему не удастся, я на него действую возбуждающе, вот и сижу жду, пусть заснет, да и не хочу я ещё спать)) )
С подругами в реале встречаемся по выходным, у всех семьи, дети, да и с годами как то реже хочется тусовок, хочется молча поговорить, как в инете))

Плять, нам всем бы пора встретиться на яву.. . И расставить все точки над И.
Тока я не пойду .Плять, весы мои сегодня меня убили.
Алтын Аубакирова
я готова расставить точки над Ё))))))))
какие весы))))))ты лидер в ответах по своему нику.
Мне не важно. Я, в этом году, 4 месяца на больничном, ходить не могла, вот и зависла. Выйду на работу, некогда будет, буду заскакивать редко.
Алтын Аубакирова
Здоровья.
если послать нескольким людям одну и ту же картинку,
каждый отреагирует на неё в соответствии со своими собственными психологическими проблемами.
но даже иметь какие то проблемы и то лучше чем быть просто скучным убитым жизнью бесцветным человеком.

.. "Виртуальный мир" не есть мой основной выбор, это лишь одна из граней моей сегодняшней жизни. . Я бы сказала, что просто тут периодически "отдыхаю от бытовухи", бывает, что черпаю новую информацию, "меняю обстановку" последнее время, пока сижу в декрете (до этого заходила только по делу и значительно реже) . При этом есть реальная жизнь, которая идёт своим чередом.. . Хотя некоторые "страсти" на проекте вызывают неприятие, некоторые веселят, некоторые цепляют за живое)))
А как наличие на проекте мешает семье, хобби, работе и прочему перечисленному-то?
Алтын Аубакирова
внимательно вопрос.
Для меня ответы это часть меня и прав тот кто сказал что нас тут что то держит, заставляет вернуться. Это что то -эмоции, переживания, даже если мы ни с кем и не дружим то проще поделиться чем то когда тебя не видят. Обычно я никогда не отвечаю на такие вопросы, они очень личные, глубокие для меня. За этот период у меня всё тут было. И жизнь и смерть и любовь и разлука и обманы и большая дружба и это не заканчивалось выключением компьютера а продолжалось в жизни.
Спасибо за вопрос-пошла плакать....))
Алтын Аубакирова
спасибо,за откровенность.
Да какой же это вирт, дорогуша?
Мне тут помогают.
Со некоторыми я знакома. (Аллочка Манькова, Ирочка Касацкая)
По некорым я скорблю ((((Оксанка Попова - путь земля будет пухом)
Некоторым благодарна (Вик, это тебе за духи))) )
Некорых просто уважаю за мудроть (Бархатная - это вам)) )
Все, кто отписались выше - уважаемые мною люди
Да и вообще- я ж вижу ваши глаза по ту сторону монитора.
Приветик Ване Пуговкину и тому мальчику, у него Шрек на авке
Не обижайтесь, кого не упомянула - я вас правда всех люблю!
Мне тут помогают.
Людмила Грунина
Простите, Оксанка Попова это ник oxana.p?
Меня не было здесь долго, вернулась и не нашла. Подозревала, но хотелось верить в лучшее.
Алтын Аубакирова
Можно просто,Виктория)
Раньше было что то вроде интереса, потом затянуло.
Отдыхаю на проекте.
я воспринимаю этот форум во-первых, как некое отвлечение во время обеденного перерыва, а во-вторых, альтернативу эдаким дорожным разговорам - легким, но иногда несущим в себе полезную информацию.. .
а так конечно живу я в реале, хотя мужа например нашла себе именно в инете)))
Живу один в глухой деревне, зимой бывает по 3-4 дня не вижу ни одного человека... дефицит общения восполняю в интернете и мне этого вполне достаточно, вот от тебя, например, узнал как правильно резинки для чулков называются)
Алтын Аубакирова
и не здоровается)))))))) что это такое)) одичал?
Важно ли, чтобы меня тут воспринимали всерьёз?. . Иногда да, иногда нет, ..зависит от настроения, в котором сюда захожу.
Наверное, чаще всё-таки - да, потому как стараюсь отвечать честно, факты биографии не выдумываю.. .
А что до подмены-замены.. . Всё моё общение в реальности - это дочка. Друзей-приятелей-знакомых нет. Есть сестра, с которой опять же, в силу расстояния общаемся по интернету. Да и вообще, в реальности я человек не общительный. Предпочитаю слушать.
Хотя иногда не хватает общения. Вот тут и выручает интернет.
Я никогда не понимала противопоставления реальности и инета. Для меня это еще одна возможность общения, еще один канал связи. Как канал связи может подменить жизнь? Когда-то не было телефонов - писали письма. Когда-то не было интеа - звонили по телефону. Могли ошибиться номером и завязать знакомство: ) Теперь добавились скайп, форумы и соц. сети.
Захожу сюда, когда другие развлечения недоступны: ) т. е. на работе: )
Я здесь могу общаться с людьми, с которыми в реальной жизни я никогда не пересекусь и которые живут и думают совершенно иначе. Совершенно. И я вижу, насколько мы ограничены своим узким реальным мирком, наше мышление, наши стереотипы.... а здесь.... как будто в племя тимбукту попадаешь - другие люди, другие интересы, другая жизнь у людей, все другое.. .
Алтын Аубакирова
когда инета не было....я застала те времена)
и что больше общения было именно с живыми людьми)
Интернет это такая же реальность, как и "живое общение".
потому как здесь идет какое-никакое общение, а в доме с 6 утра и до 9 вечера рядом только кошки
Нууу, у нас уже обед. .
А про подмену реальности Вы абсолютно правы. Мне вот давно в жизни нужно что-то поменять: мужа, работу, прописку, машину. Но нет ни идей, ни сил. Тут сижу...
Кому как, но мне приятно помогать найти правильный ответ и если смогла помочь, рада. А о дружбе, общении или романе, мне не к чему, как пришла, так и сольюсь, когда надоест.
у некоторых людей реальность такова, что от неё хочется уйти, спрятаться, забить мозги всё равно чем, только не думать о клоаке, в которой живешь. Ну не все люди могут кардинально измениться и жить так, как нравиться, решить все свои проблемы, победить всех монстров и упырей и жить счастливо. Жить интернетной реальностью не самый худший вариант, я не вижу в этом ничего страшного, отсюда можно вернуться и жить дальше
психология
С общей философской точки зрения - любое общение, даже виртуальное, это внимание к своему ЭГО - самому высказаться, получить ответную реакцию. Даже если полный игнор - всё равно что-нить своё ляпнуть!
Лично сам сижу один-савсем-адин в офисном кабинете, подчиненных по структуре нет.. . Куча разговоров по телефонам и мессенджерам, по почтам. На разных языках, по разным темам. Всё виртуальное и только по делу. Нужно же живое общение ни о чем, безответственное и немножко лично эмоциональное)) ) Патологической зависимости нет, так как в "запой" не вхожу, "похмельем" не страдаю, "ломок" нет. Бывает безболезненно отсутствую в Ответах неделями. Но не скрою - есть ответчики-любимцы))) )
Как то так)) )
Приветик!
Как то так)) )
Приветик!
Алтын Аубакирова
здравствуй)
лично для меня замены реальности не происходит, я захожу сюда волнами. Могу месяц посидеть, потом три вообще не заходить) и не воспринимаю это как общение, просто выражаю свои мысли по поводу некоторых вопросов. Интересно подумать над чем-то, что в моей реальной жизни не случается) Думаю, не многие здесь действительно просиживают все время просто потому, что они бегут от реальности. Скорее это люди, которым скучно на работе, или люди, которые сделали все дела по дому и хотят развлечься)
Естественно, скажу только за себя. Я люблю жить и люблю Жизнь, интернет не может быть заменой в этом плане. Я прихожу сюда надолго третий раз, и все три раза случились тогда, когда мне нужно было на немного убежать от реальности. ) Конечно, это не значит, что я сижу, такая нечесаная за компом, дети не кормлены, а с работы за прогулы уволили)) ) Нет. Все на своих местах. Все переделано, что нужно, я даже хожу гулять, читаю книги, кино, вязание и т. д. но не более того. Это первый момент.
Второй момент-Ответы все же для меня нечто большее, чем просто форум, со многими общаюсь, помню многих "стареньких" и многим симпатизирую, а по некоторым даже скучаю, если не вижу долго. Например, где Джива и Синеглазка? мне интересно, все ли у них хорошо и почему их здесь нет? )
Я не умею сливать негатив на других людей, не умею учить уму-разуму.... И если я скажу, что мне плевать, как ко мне относятся люди, я солгу. Мне бы не хотелось вызывать плохие эмоции в других людях, неважно, здесь или в реальности.
Алтын Аубакирова
очень хороший ответ-размышление,спасибо.
в мире технологий технологиями надо пользоваться а надо значит надо
Я просто за баллами ))))
мне вообще наверно не важно, как меня тут воспримут, я прихожу сюда отдохнуть душой. В силу сложившихся жизненных причин, чем дальше, тем больше не хочу дружить в жизни.... отдружила свое уже.... и мне не хочется в какой то мере нести проблемы других, когда со своими не разберешься, не хочется быть участной в чьей то жизни.... я лучше так в стороне, как на ответах, навряд ли мои ответы на кого нибудь так сильно повлияют, что потом меня же и обвинят. Я здесь нашла подруг, с которыми могу поделится всем чем угодно.... и мне этого достаточно! А дальше я закрыла ноут и пошла в реальную жизнь. Заметь я редко тут бываю в выходные, и не в рабочее время, после 18,часов то есть. У меня это не замена/подмена, у меня это дополнение к моей жизни. Это именно то, что мне нужно на данный момент.
Алтын Аубакирова
привет,Танюша)) прикольно,Викухой меня называет самая лучшая подруга в реале))) ДороХая-это знак))
надо четко представлять границу реальности и виртуальности!
удачи)
Алтын Аубакирова
получается?
Спасибо за 4 балла)
Алтын Аубакирова
не знаю о чем вы,но желание исполню,ловите 4 балла.
Я сюда захожу отдохнуть, переброситься мыслями с живыми людьми: за виртуальными никами ведь живые люди, со своим мировоззрением и характером.
Не всё же читать длинные статьи на других сайтах, где твоего мнения никто не спрашивает и не отвечает...
Для утра тяжелый вопрос) )
Я тут давно, но периодами, могу по полгода не заходить, а потом несколько дней не вылезать. Иду сюда по разным причинам:
1. за советом. бывает полезно, когда со стороны люди посмотрят на твою ситуацию и скажут что думают
2. когда скучно и заняться нечем
3. когда затянет) )
подмены никакой не чувствую, ибо не настолько глубоко сюда погружаюсь.
связи тут не завожу. сижу анонимно.
но всё же стараюсь тут быть максимально настоящей
2. когда скучно и заняться нечем
3. когда затянет) )
связи тут не завожу. сижу анонимно.
У каждого своя реальность. Выберите себе свою и не морочте голову себе и другим.
Алтын Аубакирова
да конечно,приму к сведению.
Насчет общения на сайтах - не совсем это плохо, некоторые люди знакомятся таким образом, а потом выходят замуж и живут потом "реально".
вор кричит держи вора)))))) ) ну очень уныло