Прочие дела домашние

Откуда дичайшая манера в роддомах брить (подбривать) ужасной бритвой рожениц ?

Bella Bella
да потому што врачи у нас дебилы (не все но в основном многие). мож думают что ребенок запутается в зарослях а щетина его порежет... но даже с гладко выбритой надушенной пипиской приедешь в роддом они тебе то пуповиной ребенка задушат то недочистят что то. Америка есть Америка...
Оксана Мартинюк
Лучший ответ
Чтоб мохнатка красивше была.
я сама дома брилась, и все мои подруги тоже самое говорили. ничего такого страшного в этом нет.
не.... у нас нет такого.... не слышала я даже
О, это с первобытных времен, когда роженице нож под кровать клали, чтобы скорее и безболезненнее разрешилась.
Елена Дорошко
Видимо для того, чтобы удобнее зашивать было. Мне все равно - я дома брилась.
Анна Сергеева
и именно такой!!! я говорю: "у меня всё уже сделано! "-никуя!!! она всё-таки полезла и пару раз чиркнула!!! видимо тащится.
Надежда Криган
у нас уже давно не бреют
это дело каждого, хочешь-брей дома, не хочешь- никто не заставит)
Кузя
если предстоит операция на ноге, то ногу тоже бреют...
Это не "дичайшая манера", а вполне оправданная вещь с точки зрения медицины. Плюсов у нее больше, чем минусов.
Необходимо это перед родами по трем причинам в основном (гигиена, простота в дородовой обработке, возможность зашить в случае разрывов более качественно) .
На Западе тоже брили, но с приходом предродовой подготовки (к слову, она у них там развита, а у нас она просто есть и почти не работает) и естественности в родах, они постепенно от этого отказались. К слову, у них в десятки раз меньше рвутся и совершенно иначе идет родовой процесс.
Сейчас и у нас от этого отказываются, постепенно, предлагают выбор женщинам во многих РД. НО!! ! Там, где это отменили, женщины как правило, приезжают уже бритые самостоятельно.
Nadja Nordal
дык, это... тама за сексуальные домогательства сразу привлекут)
нет, мне ни чего не брили.
Амина Адимова
У меня одна знакомая сделала себе на письке перед родами рисуночки выбритые)))) ) а мля)) ) спрашиваю - нафига ты это сделала? В салоне причем делали. . там каких то бабочек )) Она говорит, ну а когда еще такую красоту столько народу увидит) )
Когда я рожала, я со своей бритвой приперлась. . меня ею брили. . )