Прочие дела домашние

Я так понимаю, что сейчас в меня тапки и помидоры полетят. . А почему на вопрос - стесняетесь ли вы сходить в туалет при+

своем муже - большинство отвечают - "нет, конечно, фигня какая, мы же близкие люди"...
А на вопрос - "приносит ли вам муж кофе в постель" большинство так же отвечает "а мне самой это не надо, а зачем, а я что - лежачая больная"...
Дамы, а не показатель ли это упадка культуры поведения в семье?
Я как-то была на выставке, где демонстрировались проекты домов. Там была квартира без перегородок, единое пространство, а туалет, пардон, был стеклянный и без двери. Назывался, если не ошибусь, этот "шедевр" архитектурной мысли "уютное гнёздышко для двоих"... На мой громкий вопрос, зачем туалет открывать всем на обозрение, было сказано, что я - консервативная особь, не понимающая современных тенденций.. . Я при любимом мужчине на лицо крем намазать не могу, не то что маникюр-педикюр делать.. . Думаю, это не показатель упадка культуры поведения в семье, а просто недостаток воспитания в семье родительской.. . Мой отец, к примеру, дома ходил в джемпере (рубашке) и брюках, а не в майке и трениках или трусах. Потому что у него дома росла девочка, т. е. я, и он не мог себе позволить передо мной и мамой щеголять в нижнем белье.
Меруерт Камелханова
Лучший ответ
На мой взгляд культурно пить кофе (чай.. . ну кто что) все-таки за столом на кухне, а не в постели с нечесаной башкой, заспанными глазами и не чищенными зубами.
Потому не показатель.
Ольга Бардина
Светлана Зварич А у меня расческа всегда на тумбочке лежит - я проснулась и сразу причесалась))
А зубы я на ночь чищу))
Мы не писаем при второй половинке. Вот кот ко мне ходит. Нахально открывает дверь и с важным видом обследует область под унитазом. (когда дома нет никого, конечно, - а то дверь на защелке)
Asiya Asya
ПопИсать не стесняюццо, а родиков стесняюццо))))
а культура у нас измеряется в количестве принесенного кофе?)) ) как-то не вяжется это сопоставление.. звиняюсь)
Natalia Bodnaruk
Светлана Зварич Наверно, вопрос не совсем понятно сформулировала... Пропадает красота в отношениях, все слишком упрощается, а потом начинаются жалобы - мой муж смотрит на меня как на друга... (Сегодня несколько подобных вопросов здесь было)
Не понимаю я ..при чем тут культура поведения?
Если что.. хожу в туалет при закрытой двери, мужа не пускаю.)
Я не поняла, честно говоря, в чем сходство ситуаций, но)
Муж периодически что-то тащит мне в постель.. . Типа кофе) ) хотя знает мой бзик по поводу "святости" моего ложа) в кровати жрать нельзя!!! )
В туалет, находясь в одной квартире с мужем -хожу. Ибо напрашиваться к соседям не удобно)
Если имеется в виду непосредственно перед мужем снять штаны и сделать свои дела ...Могу) но не считаю нужным. Должна же во мне оставаться хоть какая-то загадка))))
Светлана Зварич Доброго вечерочка)
существует еще визави. Напоил меня как-то муж кофе в постели и поехали мы с ним на пикник. а кофе на меня. хуже мочегонки. останавливались около леса и писала я.... не в глубь леса же бежать... во как...
ну, кофе в постель - дело вкуса) (ну и конечно отношений между супругами. в нашей семье нежности и взаимной заботы достаточно) . а вот что касается туалета.. . свои люди, конечно.. . но дверь в туалет должна быть закрыта. (но это лично мое мнение...)
По моим наблюдениям, здешние дамы наоборот, не то что в туалет или пукнуть при муже - даже менее "стыдные" вещи делать стесняются.

Но когда ты едешь тысячи и тысячи км по трассе на л\а, то каждый раз бежать в кустики лично меня напрягает, да и мало ли какой там маньяк в кустах прячется? Поэтому открываю обе двери и....)) )

Кофе в постель - мне не надо, мне и за столом оно не надо)) ) А вот сок, виноград или мАрожИнку - с удовольствием)) ) Приносит, а как же))
Готова стать с Вами рядом, и поймать пару помидор (с тапками проблем нет)))))
Dianka Zhusubalieva
Ну, во-первых, еще раз вернулась в вопрос и посмотрела: Ну ни одного ответа про лежачую больную не увидела.
Во-вторых, я как-то не могу сопоставить потребность в кофе (это к тому, что "мне самой не надо"), да, не всем необходимо кофе. Но покажите мне хоть одного человека, которому нет необходимости ходить в туалет.
Ну и наконец, да, я не понимаю, зачем принимать пищу в постели? Уж если говорить с точки зрения культуры, то это, простите, полное отсутствие культуры приема пищи...
Bekzat Nurushev
мне и правда это не надо. неудачно у нас это проходит. то кипятком обольюсь, то залью что-нибудь.. .
а в туалет всегда запросто. дверь-то закрыта)
**
**** **
Что значит ходить при муже? я бреюсь, а она срать села? че за бред) а кофе ну так у всех свои заморочки, кому кофе надо, а кому рай мусор вынести)
Рузана Нигматуллина А если она бреется, а ты срать сел? )))))))))
Кофе и туалет? Ну, круто.. . Сравнили опу с пальцем. Кофе в постель не люблю - не удобно просто, а оладушки из кабачков делает в выходные. А туалет - да, милая Вы моя, не только туалет.. . Меня в Шри-Ланке так полоскало изо всех дыр! Он и подтирал и менял полотенца и т. д. И я за ним так же. Какой упадок культуры? И в чем эта Ваша культура?
Меруерт Камелханова Вопрос был задан не про экстремальные ситуации, к которым относится уход за больными. А про жизнь, когда оба в здравом уме, твёрдой памяти и хорошем здоровье. Я вот тоже не понимаю, какой кайф от того, что ты испражняешься при любимом человеке??? Это родство душ укрепляет или как?
о, таки да я читаю ему Шекспира, когда он тужится)))))) ) запивая весь этот процесс любовно-приготовленным кофе)))))
Если носит кофе и при этом материться, что культурный?
Zhanara Kozhanova*
Не всех привлекают высокие-высокие отношения и не всем они нужны.
Меня, вот, тоже больше устраивает второй вариант про дуру из ставшего уже классическим сравнения влюбленности и любви:
Влюблённость: - Дорогая, как красиво блестят снежинки в твоих волосах. Любовь: - Дура, шапку надень...
Татьяна Гурова
Почитала ответы, прям удивилась даже для скольки людей сходить в туалет при муже/жене - нормально. Я наверное отстала от жизни )))). Ну когда дверь просто открыта - еще куда не шло, а если совмещенный санузел.... очень эротично наверное выглядит: один купается, второй серет )))). Кофе в постель тоже не люблю, тут уже просто дело вкуса, к туалету никак не относится.
Galina Lavrova
так и живём вот уже 20 лет ((( безкультурные, зато счастливые)))
Таня Хван
Нет, просто я в постели кушать и пить не люблю, только если воды. А в простых физиологических потребностях ничего дурного не вижу. Я ж пардон его с собой за руку не тяну, что б рядом стоял
Оксана Хессин
А при чем тут культура? И её упадок? Кофе и туалет.. . Чё-то пытаюсь логически связать кофе в постель и совместный туалет - не стыкуется аж никак...
Лилия Тен
и кофе приносит, и не стесняемся, но я его сразу выпинываю, мне неприятно))
Zarina Malikova
Честно говоря, мне не очень понятен Ваш вопрос.. . В туалет я при своем мужчине сходить не стесняюсь и от кофе в постели отказываюсь, правда, не по причине того, что я не лежачая больная) ) Просто понятие, что кофе в постели не место, имеется.
У меня ответы будут наоборот. В туалет друг при друге ходить стесняемся, а завтрак в постель друг другу можем принести. Это же приятно (про завтрак) , просыпаешься, а тебе тут кофе, яишенка, бутербродик:)
_Lenusya _
Как бы я не пердел соседи всё равно со мной здоровываются, можно подумать ты никогда не пукала