Прочие дела домашние
Вопрос про самолюбие. У вас оно большое или большущее? Жизнь пообтесала его или... нет ?
вот мое мнение-вместе с физическим телом в придачу отсыпают самолюбие, кому то больше, а кому то меньше. С годами в идеале его должно становиться меньше и меньше, а у кого больше-значит не так живет и испытаний будет больше в следующих жизнях.
видимо речь о болезненном самолюбии, которое мешает просто жить и радоваться солнышку.... да, с годами у меня оно явно уменьшилось.... гордость и самолюбие вещи разные, но для кого-то это синонимы (судя по ответам)....
Неизвестно Неизвестно
спасибо,хоть вы поняли про что я
Даже очень большое.
Я себя люблю! И что бы там не говорили, буду любить всегда!...))))))))))
Херню сказала.... я ток с годами мудрею и самолюбие ток в тему.... эт по молодости было чхать на себя, а сёня нет.... увольте!))
Неизвестно Неизвестно
ой,для тебя конечно херню-у тебя самолюбие зашкаливает
Про самолюбие не знаю, но вот тщеславия с годами у многих прибавляется)
И заметно.
Самолюбие обтесанное.. жду не дождусь следующую жизнь..
Я не знаю, что там будет в следующих жизнях, но в НОРМЕ человек с возрастом чего-то достигает, чего-то достигают его взрослеющие дети, позже - внуки, плюс карьерный рост, финансовый.. . Прекрасная почва для роста самолюбия, нет?))
надеюсь, что я себя ни когда не разлюблю.
я бы сказала, что за последние 2 года жизнь нанесла мне несколько ударов ножом.. . последний вот в августе-самый тяжелый.
Пообрубала, пообтесала, ошкуриваю вот теперь. Но еще мучит, зараза, порой.
Ну, у меня самолюбие по молодости огроменное было.. . Потом оно как-то разделилось на "здоровое самолюбие" и "понты"))
Вот понтов точно меньше стало)).. .
А "здоровое самолюбие", я считаю - оно только на пользу.. .
Не знаю, правильно ли я поняла ваш вопрос...
Вот понтов точно меньше стало)).. .
Не знаю, как правильно понять слово самолюбие? Если это про уважение к самой себе, то понятно. В молодости старалась не допускать неуважительного отношения к себе, да и сейчас не изменилась. Поэтому наверное не очень много у меня друзей. Как то так. Удачи Вам
скорее отполировала )))