Прочие дела домашние

докажите моему мужу, что если мясо свежее начать жарить сразу на большом огне, то оно внутри будет сырое!?

У нас интеллектуальный спор. По его мнению, мясо нужно жарить на большом огне. Но тогда оно внутри будет сырое или вообще сгорит к чертям. Я говорю, что нужно жарить на среднем огне максимум, иначе внутри оно будет сырое.
Lena Vershinina
да, это так. верх сразу пригорит, а внутри сырое останется. гораздо правильнее прижарить малость (не солить) и убавить огонь. потом добавить лук, морковь, специи, бульон и довести до готовности. по аналогии с шашлыком в общем. чтоб не сгорел жарят н углях, а не на огне)))
Olga Kov
Лучший ответ
отчасти прав он но совсем не правы вы.. жарить начинают на сильном а потом убавляют.. увы но готовка явно не ваше
Юля Прилоус
Lena Vershinina Нет, готовка - это как раз мое. Я забыла уточнить, что муж хочет что бы мясо было сухим-присухим.
Все правильно муж говорит. Обжаривают на большом огне, чтоб была корочка, а потом доводят до готовности. Корочка не дает соку уйти.
Жарьте по очереди)))
Пожарь ты ему мясо на большом огне при условии, что он это сьест .
Но из личного опыта, особой разницы не заметил .
Сначала на большом огне до корочки с двух сторон, потом на маленьком доводить до полной готовности, если это надо. И вообще может муж любит мясо с кровью, а то и просто сырое внутри.
Если обжарить на большом, и доводить до готовности на медленном, будет сочноое)
и он тупой и вы неумная..
потому в ресторанах спрашивают " Вам мясо какой прожарки? или с кровью? "
Именно на слабом огне, хотя смотря по толщине мяса, до 1 см и на сильном можно. Хотя мясу все равно придется подгореть... Вряд ли даже такой кусок за 10 минут прожарится полностью, скорее просто корочка будет. А так мало того на слабом огне, так еще и под крышкой желательно. Не менее 40 минут.
по законам физики, да..
на большом огне и жарят, когда нужен ростбиф с кровью.

а прожаривается оно на медленном огне..)
Ты права, а он пусть спалить его сверху, а внутри сырое ест
Вы оба не правы. Сначало нужно жарить на большом огне, чтобы запечатать корочку, чтобы сок остался внутри. А потом уже на среднем до готовности.