Прочие дела домашние
А у вас в морозилке много мяса? Или свежее покупаете и сразу готовите? У меня много )
Я - запасливая, так что у меня в морозилке и мясо, и курица, и морепродукты, и зелень, и ягоды, и сладкий перец, и мороженое. Иногда даже вареники и пельмени заводятся, но ненадолго:)
Больших запаов не делаю беру пару кг на неделю.
а у нас рынок совсем рядом.. . там шикарный выбор мяса, покупаю и сразу готовлю или могу за день купить и в отделение для охлажденного мяса положить - там не замораживаются продукты.. . А в морозилке у нас лежат ягоды, овощи, грибы, летом смесь зелени для щавельного зеленого борща делаю и мороженное..)))
У меня есть, но немного. Ещё рыба есть и сало солёное. Покупаю про запас с зарплаты 2-5 кг. Нам на месяц хватает, мы кур свежих покупаем, сразу готовим и рыбу.
Птица, рыба, мясо, овощи и пакет для косточек соседскому кобелю!
Свежее покупаю, в морозилке не храню. Его так долго размораживать потом...
Мясо в моем холодильнике ест исключительно кот. Мы потом супчики варим из того, что останется)) )
много, пол-свиньи
кроме курицы мяса в морозилке нет-одни замороженные овощи)))
У меня тоже морозилка забита. Из деревни кабанчика передали...
А у меня в морозилке всякая хрень, тесто для пиццы, рыба замороженная, калина, водка, а вот мяса нет.
Всегда покупаем мясо с подворья, только у знакомых из деревни и по-многу. Гораздо экономнее получается. И полезнее для здоровья детей.
Если постоянно покупать свежее и сразу его готовить, я так в магазин не набегаюсь, тем более, он далеко :) Мне проще раз в месяц или недели 3 затариться свежим мясом и быстро его заморозить. Зато когда хочу, тогда его и готовлю :)
у меня не то чтобы много, но запас есть
не всегда есть время для похода в магазин
делаю фарш сразу и много, а потом только размораживаю и готовлю
или делаю полуфабрикаты, которые потом чисто бросить в кастрюлю или на сковородку
нафик запасаться, если этих МЯС много вон бегает и мяукает )
тоже накопилось, вот сегодня всё никак не собирусь приготовить, что заплонировала из мяса)
Зоя Корчагина
*планировала
немножко про запас всегда есть мяса и рыбы, стараюсь брать свежее
Зачем закупать впрок, если всегда можно купить свежее.