Прочие дела домашние

Девчонки, Вы когда мясо в магазине покупаете, уверены, что покупаете именно то, что заявлено на упаковке?

покупаю в магазинах... а что делать? Где гарантия, что на рынке не "конина"??))
У меня тоже постоянно чувство, что меня "обманывают" ...да так оно м есть.... Уже не знаешь, что купить семье.... Засада) )
Был бы наш домик поближе... курочек бы уже хоть завела)
Елена Жур
Лучший ответ
конина очень вкусное мясо и дороже свинины ) я бы рада была такой подмене, на рынках покупает .
Все чисто на доверии) ) Покупаю говядину, а там кто ее знает? Для меня было удивительно, что в России съедается немалое количество кенгурятины, я ее в продаже не видела, но, видимо, ела и не раз)))
Белка Гонит
Наталья Литвинская У меня мама покупала..
Я бы кенгурятину есть не стала.
Жалко...
Вообще...всех жалко...Особенно лошадей(
Собачатина может быть, не факт что говядини и свинина
Маша Сентябова
Вот конины как-то ни разу не попалось...)))))
Ника Потапова
А я без упаковки беру, и то не уверена, что это заявленное мясо...
я свинину покупаю, она отличается от конины и говядины ...
Seda Martirosyan
в магазине берем только курицу, рыбу и печень еще беру в магазине, и куриную и говяжью:) ) мясо берем через знакомых, близких\дальних, в общем кто-нить режет скотину и продает мясо:) ) но курицу едим чаще, а ее уж не спутать:))
Наталья Литвинская Вот мы тоже, у фермеров покупаем.
Курица мне тоже доверия в магазине не внушает))
жрать захочешь и конину съешь...
Наталья Литвинская Конина у нас деликатес.
Особенно конская колбаса.
Поэтому...жрать захочешь- хрен укупишь)
Мы уже 2 года покупаем мясо на рынке у одного и того же человека, знаем, что у него свое подворье, уверена, что покупаю говядину на все 100%.
Татьяна Санина
Неа. . Но риск благородное дело!)))
No Response Нет Response
Не заморачиваюсь: не воняет - надо брать.
А мы мясо не едим) ) Кушаем индюшатинку) ) с фермы)
Елена Троцкая
Я как-то больше курятину люблю)) ) А уж ее с кониной перепутать очень сложно)))
Наталья Литвинская Прива!)))
Да. Я теперь весенне-обновленная!)))
Я не покупаю, все покупки делает муж.
Конина по вкусу отличается от говядины. Её в сырокопчёные колбасы добавляли, во времена СССР. Сейчас не знаю.
А вот сколько мы сожрали кенгурятины, не известно.
Алия Тлеубаева
то, что покупаю я - похоже внешне на мясо. На вкус - тоже.
Главное чтобы не крысятина и не человечена...))))
У меня муж хорошо разбирается в мясе, покупает на рынке у знакомых продавцов, я в нём уверена. А вот я бы точно конину купила, да ещё и протухшую.
Чарли А