Прочие дела домашние

Скажите, выращивать свинюшку, коровку или курочку выгоднее, чем покупать мясо в магазине?

Ольга Шестаева
Ольга Шестаева
83 647
Если только есть откуда корма пи. дить) ) А так, купить дешевле обойдется.
Фариза Карпекова
Фариза Карпекова
65 688
Лучший ответ
В свое время у бабушки были свинья, куры, кролики--а мы бегали по всем закоулкам добыть травы, не выбрасывали картофельную кожуру и пр.... Вроде так должно и быть--никто не задумывался--выгодно или нет... Сейчас вообще не представляю подобного!!!
Ta Sama9
Ta Sama9
66 146
Не выголдно.... но зато знаешь, что у тебя за мясо и и курочка. Я готова на "НЕ ВЫГОДНО" а так фиг знаешь, чем нас травят.
СС
Софья Софья
96 598
Конечно выгоднее, но хлопотнее и кому не лень, те выращивают своё. Да и своё мясо намного вкуснее и полезнее, так как нет в нём ни каких кормовых добавок, которыми пичкают, на откормочных комплексах. А вот курочки вообще выгодные, потому что они ещё и несутся. Постоянно держу их и они сами себя всегда окупают.
Veronika Syvorova
Veronika Syvorova
95 959
Смотря за сколько свой труд оценивать....))))))))
Корма дороговастенькие
Одну - нет. А вот если одну для себя, а другую - на продажу, чтобы кормежку окупить, тогда да, выгодно. Только муторно.
Nabira Djumabayeva
Nabira Djumabayeva
91 327
Да я лучше куплю! ! это ж уход нужен, дока, пасти надо! А корма сколько!! ! Да ну нафиг-нафиг!!!! Да и держать то на балконе не смогу)))
Gulnaz Salgarayeva
Gulnaz Salgarayeva
66 502
канеш, выгодно.. навоз вам останется)))
Было выгодно в советские времена. Хлеб стоил ржаной 14 копеек. Обрат брали на молокозаводе за копейки. Корма не помню, сколько стоили, но не дорого. Бесплатно по знакомству брали помои из столовой.
Сейчас шкурка выделки не стоит. Корма дорогие.
*вредин@ *
*вредин@ *
58 885
Я бы не смогла-вырастить своих свиней и коров и потом заколоть и есть их!
Wamp Загадочная
Wamp Загадочная
19 897
выгоднее если у вас есть где воровать для них корма, ну или покупать по 3 копейки
в другом случае - нет
Уля Мурзиди
Уля Мурзиди
17 111
не знаю на счет выгоды, но уверена насчет пользы!
Ирина Лисина
Ирина Лисина
6 508
Если считать деньги и время, то НЕ ВЫГОДНО!! ! А если вы за "Здоровое питание", то безопаснее есть свои продукты=)

Похожие вопросы