Прочие дела домашние

В который раз покупаю кофе в магазине, завариваю, но пить не могу, противно. Что там, говно стали делать или просто у +

меня со вкусом стало. ТЦ. Европа, Липецк. Покупала по распродаже. Вид нормальный вроде
Передача по ТВЦ-настоящего кофе в России, 3%.Остальное подделка. Насыпь в ХОЛОДНУЮ воду ложечку кофе. И не размешивай. Всё что утонуло это добавки. Всё что плавает сверху кофе. Но какой. Туда добавляют, пережжёную свёклу, жареные каштаны, овёс, ячмень. Чай в пакетиках, изготовляют в конце смены. Собирают все остатки, пыль, мусор и пакетируют.
Ольга ***
Лучший ответ
Наталья Чучалина во!!!! достойный ответ! я тоже самое всегда говорю НЕ ВЕРЯТ БЛИН!
Олеся Виноградова выгодней покупать листовой чай и кофе в зёрнах? так его как на зло мало -в зёрнах. и где-ниб не на видном месте в уголке у полки у пола стоит..
покупаю только зёрна и сама завариваю предварительно перемалывая. Так называемый "растворимый" кофе никакого отношения к кофе не имеет. Чистейшая химия. Пейте на здоровье))))
Олеся Виноградова спасибо. только так теперь буду и делать
Тоже подумываем отказаться от покупных чаёв и кофиёв, пусть сами пьют. Наготовили нынче много разных трав. Всё лучше. Только стоит предупредить любителей травок, чтобы не переусердствовали с этим делом, всё хорошо в меру.
Людмила Митина
Так не мелочись (ну сколько ты чая выпьешь?) , и покупай нормальный, не из пакетиков...
Alla Beldij(Salienko)
Олеся Виноградова я покупаю и из пакетиков и россыпью от денег это не зависит. если в пакетиках покупаю, так всё равно - дорогое часто стало быть гадким.
Если чай россыпью - то Принцесса Нури ничего, только из больших желтых пачек. Насчет кофию - не скажу, а еще привезенный из Вьетнама допиваю, очень приличный, хоть и пережженый малость.
Думаю, дело не в Вашем вкусе. Сейчас, действительно многие продукты не вкусные. Всё потому, что производители экономят на некоторых этапах производства и ингредиентах (подробностей не знаю, я не специалист) . А конфеты и шоколад из дешёвого сырья под некогда любимыми марками - просто до неузнаваемости изменены. (
Асфальт такой кофе называю и купи кофемолку лучше, в зёрнах покупай не дешевле тыщи за упаковку.
Олеся Виноградова а что если дешевле тыщи в зёрнах - это не кофе?
Это вы еще в Турции кофе не покупали! Вот где редкостное г.. о! Я покупаю молотый кофе в упаковках и у меня уже есть свои секретики. К примеру, кофе надо покупать только в твердой упаковке - если сдутая, значит, ни запаха, ни нормального вкуса не будет. На распродажи киждают обычно неходовой самый дешевый товар, а это 100% гадость. Из марок на свой вкус я беру исключительно Черную карту или Давидов (в красной упаковке) . Они исключительно похожи на настоящий кофе! Стоит одна пачка примерно 300 рублей.
Alexandra Pudovkina 300 рублей за сколько грамм? Это молотый или в зернах?
это и не кофе вовсе а суррогат . неужели кто то ещё не знает этого . покупайте натуральный .и без кофе машины в турочке ..заваривайте себе!! ВОТ ЭТО КОФЕ!
Минеральный состав воды, которую вы используете, тоже может значительно менять вкус напитка. Попробуйте купить другую марку воды. (Для меня лучшей оказалась вода "Шишкин лес", она немного сладкая как-будто) . Воду из под крана вообще для кофе использовать нереально.
Alexandra Pudovkina Не надо покупать никакие "шишки" :) Достаточно установить хороший фильтр для воды под раковину, не меньше 3-х ступеней, и вода будет мягкой и вкусной.
Так покупайте проверенные бренды, те что уж точно пить сможете, я не эксперементирую, недавно правда купила кофе банка понравилась Кофейня на паях Эспрессо растворимый с добавлением натурального, приятно удивил, всем понравился, а из молотого прямо в чашку пить можно Петр великий вполне.
Хех, Щас везде амно))
Покупайте итальянский кофе, например Лавацца (Lavazza) стоит около 1000 руб/кг зерен.