тем как разделить и заморозить мясо моете?.. .
я вот вроде знаю, что его не надо мыть... муж намыл пока ходила в аптеку.. .
обычно просто делим, раскладываю, что на суп, что на второе в пакетики в в разные ящики морозилки
Прочие дела домашние
наверняка многие покупают мясо с запасом и хранят в холодильнике. Вы его сразу делите на порции по пакетам? а перед
обычно не мою. Разложила и всё.
Ну раз помыл - старался)) ) надо похвалить)))
Сын притащил 1/4 поросенка. Такое в морозилку не запихнуть. Сразу по мешочкам разложили. Только не знаю что куда. Не мою.
мясо с запахом ???нахрена мне такое мясо я прям у прилавка нюхаю, будет запах будет это мясо на голове у продавца .
))* **********
зачем...хорошее мясо...хороший магазин...просто намыл его ...когда рубят все равно же соринки бывают и косточки мелкие...
Наталья Рязанова
о,я тоже сначала " с запахом" прочитала, удивилась очень :)
я мою и делю на порции
Luiza Zakirova
делю на порции и складываю по спичечным коробкам....)
Лучше не мыть перед заморозкой, а после. Я не ленюсь ходить за мясом по необходимости, у мороженого мяса мне вкус не нравиться. Да и семья у нас два человека, так что покупаем свежее всегда.
))* **********
если есть возможность ходить чаще в магазины это хорошо...ау нас до ближайшего магазины с хорошим мясом надо ехать на автобусе....
очень редко берем запас)) ) сейчас же все есть - 2-3 раза в неделю обычно закупаем мясо-рыбу
Это моя тема. У меня муж свинопас. ))) В пакетики на порции не мою и ещё записочки кладу в пакетик, типа окорок, карбонат, первое.. . Мясо у меня можно сказать бесплатное, хорошо, когда оно есть...)) )
А сало я варю в шелухе с жидким дымом...)))
Сразу по пакетикам. Не мою.
как-то ни разу не мыла)
покупаю на раз поесть, не люблю мороженое мясо
муж намыл пока ходила в аптеку.. . (с) однозначно похвалить, старался же)))
С забоя бывает четверть свиной туши надо разделать. Да, делю по виду сырья (на суп, на 2, фарш, и т. д.) , все по пакетам. Но не мою.
Конечно раскладываю, конечно отделяю более лучшее от не очень. Но никогда не мою, перед тем как положить в морозилку.
мыть мясо не нужно перед заморозкой. а раз муж помыл уже, то не ругайте его, ничего страшного. а то больше не будет помогать )