Прочие дела домашние
как Вы справляетесь с капризными бабушками, которые не хотят кушать полезную пищу?
как это понять -справляться с бабушками. и откуда вы знаете что для каждой бабушки полезно. вообще то полезно то что приносит радость и удовольствие. а не то что модно сегодня
Анна Смолина
на мой взгляд, модной бывает одежда, о модной пище я в свои 32 ни разу не слышала....
Мы сами дедушка и бабушка. Но жить с молодыми мы не будем!!!
Анна Смолина
иногда бывает так, что бабушки не в состоянии жить самостоятельно...Наша когда-то тоже так говорила... (как Вы)
Наталия Кузнецова
Вы, современные бабушки и дедушки, еще в состоянии участвовать в олимпийских играх...
Да я и сам такой...
Здесь же пишут о 84-летней женщине, а это, как минимум, прабабка, а то и прапрабабка...
Дай-то Бог нам все дожить до такого возраста, да еще и сознательно командовать своими внуками...))
Да я и сам такой...
Если старики не понимают, что им нужно для того, чтобы протянуть больше, значит они уже СОЗНАТЕЛЬНО и не хотят протянуть больше, чем Бог им отмерял.. . Оставьте их в покое. Пусть едят и пьют то и сколько хотят.. . В конце концов, у Вас не должно быть чувства вины перед ними: Вы сделали для них, сколько могли.
Было время, ухаживала за больной мамой. Помогали только либо ласковые уговоры либо притворные звонки в скорую помощь, чтобы приехали и забрали капризную старушку. Как мне теперь не хватает ее капризов...
Моей бабушке скоро 86 и она живёт одна. Сама ходит в магазин и покупает всё , что ей хочется. Сама себе готовит еду и ест, что хочет.
Раз Ваша бабушка физически полна сил - то для того, чтобы не было запоров, пусть больше ходит и больше пьёт воду (или ОВОЩНОЙ сок) .
Заставить человека кушать то, что он не любит - это просто нереально.
Клизма действует всегда. К ней нет привыкания.
Анна Смолина
наверно, Ваша бабушка, (к большому счастью) в уме и знает меру, я скучаю по тому периоду, когда моя печла сама вкусные лепешки и спрашивала "как у меня дела?".
А сейчас мне для клизмы бабушке понадобиться смирительная рубашка и двое здоровых амбалов)))), но я подозреваю, что амбалы могут и не справиться. ..Она у нас голыми руками толстую ложку из нержавейки в спираль скрутила (замок ломала у двери, кстати - успешно!) )))
Здоровья Вашей бабушке - и физического, и интелектуального!
Господи, да никак! их уже поздно перевоспитывать.. . просто покупаю ей какие-то продукты по мед. рекомендациям и все
никак. в их возрасте уже поздно пить боржоми.
нянек взрослым людям не приставишь, своя голова на плечах должна быть...
Никак.
В реанимации моя бабулька лежала, с инсультом, так я готовить заколебалась - это ей не то, то не вкусно.
Окунь запеченый и котлеты по-киевски только оценила.
Врееееедная, пипец просто.
Как дитя малое.
Но классная ^_^
Врееееедная, пипец просто.
Как дитя малое.
Но классная ^_^
я сама не хочу полезную) я понимаю бабушек)
прочла дополнение, я понимаю ваше желание сделать как лучше для бабули.. .
но.. . может у нее одна радость в жизни-вкусная пища? Я бы не смогла отказать-
она все-таки уже Многолетняя)
Анна Смолина
а потом кишечник резать от непроходимости?
бабушки сами без ваших советов разберутся что им кушать.
Анна Смолина
наша уже ни в чем не разберется без советов...
Дайте прожить ей оставшееся время так как она хочет
Анна Смолина
Так им сделаем: отпустим искать село, где она родилась, где ее ждут "живые" (по ее мнению) мама и папа с маленькими братьями и сестрами....Будем исполнять все фантазии психически нездорового человека....
Дадим на обед вместо супа половину буханки белого хлеба....
Спасибо за прекрасный совет!
старый-что малый.... обманывайте, уговаривайте и т д....
У меня то же самое. Никак не заставить. Пусть ест то, что хочет. Вам всем будет спокойней.
как и с детьми
не хочешь жрать-вон из за стола