много собачек и кошечек живут в приютах, брошенные своими нерадивыми хозяевами?
Почему бы им не взять щеночка из приюта, а они вместо этого бешеные деньги платят за породистых животинок, ну не свинство ли, а? ?
Я вот их очень осуждаю, а вы?
Прочие дела домашние
А что вы думаете о разведении породистых собак? Почему люди гонятся за породой какой-то, красотой, родословной.. Ведь так
Престиж + деньги от разведения.
У всех свои предпочтения и приоритеты.
К чему осуждение?
У всех свои предпочтения и приоритеты.
К чему осуждение?
В разведении собак бизнес, люди любыми способами пытаются зарабатывать деньги.
И тут уже не важно на чем или ком.
Никого не осуждаю, все на их совести.
И тут уже не важно на чем или ком.
Никого не осуждаю, все на их совести.
Я никого не осуждаю. Могу сказать о себе: когда у меня были собаки, всех их покупала у заводчиков, но.. . Бракованных", т. е. если их никто бы не купил или не забрал, то просто-напросто усыпили бы, т. к. Помёты были большие. Так вот, умнее, добрее и преданнее я животных не встречала.
Ситуации бывают разные. Кому-то действительно нравится или нужна определенная порода. Например человек охотник. А у кого-то дешевые понты. Увидел по телику, что сейчас на Рублевке круто и сразу "и мне яблок в жопу на три рубля"
У меня живет приживалка. Неизвестной породы.
А люди, гоняющиеся за определенным статусом, имиджем и прочей лабудой, коих в Москве много, меня в последнее время откровенно раздражают.
К животным я претензий не имею. Ни к породистым, ни к дворнягам)
Животных я люблю)
У меня живет приживалка. Неизвестной породы.
А люди, гоняющиеся за определенным статусом, имиджем и прочей лабудой, коих в Москве много, меня в последнее время откровенно раздражают.
К животным я претензий не имею. Ни к породистым, ни к дворнягам)
Животных я люблю)
от породистых щенят породистое и потомство бывает... а это .деньги
Свинство бросать животных. В приютах и породистые попадаются. Животных нужно стерилизовать. Как это делают в Турции. Там бездомные собаки и кошки все стерилизованные, ухоженные. Выглядят лучше чем у некоторых владельцев.
Мне плевать.
Люди любят уделять много внимания и денег вещам, которые, по сути, ничего не стоят. Породистые животные, как правило, глупы и бестолковы, а многие породы имеют еще и специфические, "породные" заболевания, типа хронических проблем с желудком. Помню одну мадам, которая мыла коту морду после того, как он поест, ибо то чудо селекции за N тысяч рублей этого делать просто не умело.
Я бы на таких собак налог ввел сумасшедший, хочешь порисоваться - давай. Только у нас же растянут :-) .
я с вами согласна ! )
Люди делают деньги на животных вот и всё.К примеру котята сфинксов. Они стоят 5000 руб. А если их родится 5-8 котят?? ? Улавливаете?
Похожие вопросы
- Что вы бы выбрали стильный и мощьный комп или красивую породистую собаку с родословной (цена обоих примерно одинаковая)?
- Кто-нибудь забирал породистых собак из приюта? как приживались? какую породу брали?
- У вас или вашего ребенка был случай столкновения с домашней собакой( укус, облаяла, гналась и т.п.) Чем закончилось?
- вы бы назвали своего породистого кота Мурзиком, а породистую собаку - Тузиком?))))
- А Ваши собаки дружат только со своей породой???Они понимают,что все остальные беспородистые и только они Д,Артаньяны?
- Что лучше для семьи - купить породистую собаку или взять с улицы дворняжку? кто из них окажется преданней?
- Что выгодней иметь: любовника богатого или породистую собаку?)))
- Вы бы брали обязательно породистую собаку, или дворнягу?
- Люди кто-нибудь знает истории когда дорогая породистая собака (кошка) рожала от дворняги? Какое было потомство?
- Думаю повязать кошку (породистая) , но мне интересно - потом квартиру долго придется восстанавливать из руин?))
У нас эта фраза звучала "и мне масла в жопу, на пол-лимона":)))