Прочие дела домашние

Что вы бы выбрали стильный и мощьный комп или красивую породистую собаку с родословной (цена обоих примерно одинаковая)?

Конечно нельзя сравнивать живое существо с "железом" но всёже...
Для девочки на батарейках логичнее выбрать комп! С собакой надо заниматься, кроме того, что выгуливать и кормить, ее надо водить к ветеринару, искать ей пару, когда припечет "погулять", если что, то и роды принять и со щенками нянчиться! А если собака с хорошей родословной, то ее надо выставлять. Если кобеля не выставлять, то его для вязки с такой-же девочкой не возьмут. Девочку часто выставлять не надо, но все же.. . Кроме того, для здорового климата в семье надо стать главным в стае, т. е. в семье, чтобы не ваша породистая собака вами командовала, а вы ею. Вы готовы?
Любовь Хлюстова
Лучший ответ
Ольга Ковальчук комп у меня уже есть (правда средний)недавно появился митя у него есть всё что нужно и любовь и забота
трудный выбор!)) ) сначала бы комп... а потом копила бы на собаку....)
собаку
Aknur Gizzatova
мне собака не нужна, я бы комп взяла
комп канешна. нах мне это бесполезное жрущее и срущее щивотное
Света Смирнова
комп)))
Таня Эсип
Сравнивать нельзя, но можно посчитать плюсы и минусы. Комп. не бегает, не грызет мебель и нигде не писает, но ест электричество и ворует ваше время. Собачка дарит массу приятных эмоций, но при этом могут быть разрушения в квартите, щенок какое-то время будет писать на пол, что-то грызть, с ним надо гулять и вжару и в холод, а еще он грустит когда остается дома надолго. Взвесте все за и против и только тогда принимайте решение. А главное собака - это определенная ответственность, говорю как владелец и того и другого ;-))
Ольга Ковальчук комп у нас уже есть а щас митя появился
компьютер, 100%! меня немного смущают люди, которые с фанатизмом к собакам относятся... а коли собака такая прям вся куда бы деться породистая, по уши в документах и родословной, то это и есть фанатизм.. . лучше комп возьму, мне как раз надо обновить, а собачку потом по-проще возьму. :)))
Компьютер.
если сравнивать с собакой то комп. Если на месте собаки будет кошка, то кошку.
компьютер
Ольга Шонкина
несовместимый выбор.. .

но полезнее комп..
Комп и щенка, простого, беспородного.. . Они лучше!
Оля Подгурская
Комп. Заводить собаку-это надо иметь кучу денег (на прививки, кормежку) и большую ответственность. Если вы имеете в себе силы и уверенность-это не блоха, которую, если надоела можно и к ногтю. -то дерзайте-живое существо, есть живое существо.
Манара ***
по сути, конечно, собаку. Но на сегодня комп, тк собаку я недавно купила:))))
Комп
Комп.. . У меня аллергия на собак)
летом у нас встал в семье такой выбор и мы выбрали
Юлия Дегтёва(Бондаренко) какое чудо! обнять хочется) но я выберу комп...
Ольга Ковальчук что за порода
Людмила Шевченко поздравляю с правильным выбором!!!
согласна с Ольгой Аввакумовой, комп и обычного щенка, с породистым надо много возится: корм подбирать, делать вовремя все прививки, выгуливать не меньше двух раз в день (если в квартире живете) обучать командам и это только минимальный минимум
Лариса Мисюра а беспородным прививки делать не надо??? или гулять и корм подбирать тоже не требуется? а как же не обучать????глупость какая то....
однозначно КОМП!! ! Его кормить и выгуливать не нужно!
Комп))
комп оставила бы свой, какой есть и ЛАБРАДОРА