Прочие дела домашние
Подскажите , как перенесли ваши дети....
Переход в другую школу в связи с переездом в другой город? Сложились ли отношения хорошие с одноклассниками, оценки, как реагировал сам ребенок?Или просто адаптация при смене школ, поделитесь.
У детей по психологии, ченм старше класс, тем хуже приживаются новички. Главное что бы учителя этот вопрос контроллировали и потом если другие дети обижать будут, то ребенок должен не терпеть, а сразу же давать отпор. В случаях с моими детьми и до баллончиков газовых доходило и мне приходилось в школу приходить и таскать за волосы девицу, измывавшуюся и подговаривавшую других издеваться над молим ребенком
Мы просто школу поменяли во 2-й четверти 2-го класса. Класс хороший, но привыкал довольно долго. Учился хорошо.
Я сменила 3 школы, первый раз в 1 классе в связи с переездом, второй - после 9 класса, типа "получше" школа (а на деле та же хня, только с другими преподами и одноклассниками) . Но я не индикатор, т. к. любую смену обстановки, местожительства, места учебы-работы, любую мелочь даже переношу непросто.
а чего делиться, лично я успела сменить 8 школ, а дочь четыре, как-то ни у кого трудностей не возникало
Регина Беккель
Поздравляю)
Я сменила 4 школы. В каждой умудрялась найти с кем нормально общаться. И реагировала на жто нормально. Первый раз менять было страшновато, а потом уже вообще влегкую)
Не переносили пока, но понимаю, что -не дай БОГ, потому как для моих детей это будет большой стресс, это я знаю точно. Они очень привязаны к своим учителям, друзьям, одноклассникам и даже к собаке в соседнем дворе. Это будет то же самое, как если выдернуть растение из одного места и осадить в другое. Не все дети одинаковы, есть такие, кто легко переносит.. . но это как правило те, кому на старом месте было плохо.