Прочие дела домашние

Вы бы смогли пережить такое, если бы ваш ребенок (дети) считал вас некрасивой ?

Конечно, внутренний мир важнее, но вот если такая ситуация, например.
Ребенок (подросток или младше или старше ) считает свою маму некрасивой (неважно, 150 кг веса или бородавки, косоглазие или кривые ноги )-
САМ ФАКТ, вы бы смогли пережить такое, если бы ваш ребенок (дети) считал вас некрасивой ?
Для тех, кто уверен, что никогда -слово подходящее для них-я порадуюсь :-),ибо блаженные они
Именно ваше самолюбие и ваша психологическая проницательность стали что -либо предпринимать?
А мой старший сын в 3годика мне заявил, что "тётя на экране красивей мамы, т. к. в красивом платье, а мама не красивая и в халате":) Это для меня стало "звоночком", что даже перед детьми не надо себя распускать! В результате сын мной гордится и считает симпатичной, моложавой и модной мамой)))
Balausa Tleuova
Лучший ответ
Я бы смогла пережить.))
а мама к тому времени, как дитеныш подрос все еще ничего не поняла? мамочка для детей всегда самая лучшая и красивая.. это только жена у соседа красивее)))
Марина *
ну а куда деваться-то? ? не умирать же от этого.. . мои мальчишки называют меня самой красивой!:))
это меня бы задело
Ольга Федорова
Детям обычно со мной интересно, поэтому пока не слышала в свой адрес критики по лишнему весу и другим физическим недостаткам. Видимо, мне за мои кое-какие достоинства готовы прощать и не замечать массу недостатков. Внуку часто пою детские песенки. Ему всё равно, в чём я пришла и как выгляжу. Только переступаю порог и тут же заявка-4 таракана и сверчок.
Я думаю, что если маленький ребенок так сказал бы со своей детской непосредственностью, я бы усмехнулась. А если бы уже достаточно взрослый, то расстроилась бы, поняв, что плохо его воспитала, не привила элементарной культуры. Хотя в переходном возрасте может быть такая провокация.
У меня тут ребенок заявил, мама, ты вышла из формы.... я таки подавилась.. и беззащитный взгляд в моих глазах застыл... Ну ты же сама кричала попа в брюки не лезет.... А я в шоке, он мужчина, и он критикует меня как женщину.... ненароком.... сам не зная того.... Уже неделю после 18.00 не ем...
Ирина Качанова
Пережила бы, расстроилась бы только.
Да. Пережила бы.
Расстроилась бы, да, порыдала бы.... по причитала бы.. .
Это был бы пинок в задницу для моих действий к улучшению...
если это объективная реальность. факт.
если она на самом деле жаба, чего истерить-то!
или ребёнок должен, сдерживая рвотный позыв, видя её носяру о двух кг, нагло врать, что она красавица? так-то зеркала давно изобрели
А я и сама всегда себя объективно оценивала- да, в глянцевых журналах мне не сниматься.. . Ну и что? Единственное, что бы меня расстроило в такой ситуации- пробелы в воспитании ребенка. Чего-чего, а такта ему явно не хватает...