А, молоко тётка привозила -кроме меня никто не пил. Ту курицу -как аромат вспомню -голова кругом. Мои орут -выкини.
Брали на рынке как-то типа "своя" -ну извините, чем кормили? видимо как и на птицефабриках...
Ну да, я-то всё детство у бабушки...
Мясо фермерское стараюсь брать. Но товарищи -это так редко что варишь его, и понимаешь -не перемороженное!
Да где там, эти "проверенные продавцы"- перекупщики.
Так как дети ваши реагируют на творог и молоко если не "домик в деревне", а просто -из деревни:
Прочие дела домашние
Как ваши дети воспринимает вкус продуктов"из деревни"? Творог -фу. Варю курицу-воняет. Скоро дышать не смогут вне гоорода
нормально реагируют, мы летом всегда деревенское молоко покупаем, 3 литровка за вечер улетает, кур своих держим, суп детям нравится,
может, подросли потому что,
маленькие обычно привередничают
может, подросли потому что,
маленькие обычно привередничают
Я только творог беру домашний и мясо, заходит нормально. Молоко нет, как-то брезгую.
Дарья Гречухина
А я бы творог побрезговала. мясо-то хоть варишь
Так же реагируют.
И не только на запах.
Их желудки не в состоянии переварить деревенские продукты, сильно жирные.
У меня самой от деревенской сметаны, творога и молока расстройство желудка.
Не привыкшие мы.
И не только на запах.
Не привыкшие мы.
Дарья Гречухина
Да, есть такой момент :) Но привыкаешь через неделю
Вырос и всю жизнь прожил в деревне. И хоть не всегда хозяйство держали, но деревенские продукты на столе постоянно. Правда, на базаре молоко покупать не стану. Только у людей, которых хорошо знаю. И сам, было дело, продавал "бескоровным" соседям и знакомым.
Сметану деревенскую не могу, для меня жирновато.
Дарья Гречухина
жирновато...
С горшка пардон, не слезешь :)
Много от хозяйки зависит .Как моет вымя перед дойкой, насколько чистая корова .
Могут добавить соды в молоко, чтоб быстро не скисало .
Если убой курицы несушки (правда не понимаю зачем - это яйцо, может из-за старости, сейчас век несушки небольшой, около двух лет, если инкубаторские, то быстро перестают нестись ) , мясо будет с запахом и нежирное, вам, наверное, такое попадалось .
Мои все едят с удовольствием, знаем у кого брать .
Живем в деревне, так что большинство продуктов именно что деревенского производства. Скорее уж на магазинские будет отрицательная реакция...
Не говори, что с деревни
Вонючее я и сама есть не буду не то что ребенок, как что должно пахнуть я знаю, каникулы среди коров и кур прошло, так что если покупаю, то проверенное.
Дарья Гречухина
Отлично.
Но "вонь" - просто запах продукта. Вы должны знать что запах разный у творога "своего" и из пачки. Курица на вольном выпасе и из клетки однозначно разные запахи имеет
Вам не совет нужен. Вы просто хотите пожаловаться и поболтать об этом, как и многие жители больших городов...
Вы не из москвы случаем будете?! ))
Дарья Гречухина
надо же -объяснили и лопают
Любим деревенское, дети другого и не пробовали. Благо с пригорода везут, торгуют в городе. Тропа к ним не зарастет)
Дарья Гречухина
Торгуют молоком с бойлеров. Молоко свекровь берёт. иногда прокиснет - в простокваше ложка стоит. Иногда - не ссядется неделю. Одни и те же люди, возят когда как выходит.
Мясо -лично людей не знаю, с машин продают. Блин, кусок однажды подняла... дальше рассказывать не буду. Не верю короче.
Так что повезло вам
Не нравится? Пусть едят то, что нравится.
У меня нет детей
Бог не дал мне не только мужа и детей, но и национальности и народа