Прочие дела домашние
Как поступить с гостями,которые сами себя к нам пригласили на 3 дня?
Они с маленьким ребенком приедут? Если да, то я в таких случаях если даже просто кто то с ребенком в гости ко мне намылился, говорю, приходите (приезжайте) но без ребенка, скажите что и так на работе загружены и устаете и хотите выспаться или ремонт сделали, а ребенок что нибудь испачкает или можно сказать, если у вас ребенок есть, что у него в садике (школе) ветрянка. Так что думаю вариантов куча, как избавиться от гостей, надо просто сесть и подумать )))
Загрузите их по полной программе.
Майя *******
Вот точно,как раз покраска в доме который день:))
Сказать им: " Уважаемые гости, а не надоели ли вам хозяева? " может поймут.
Скажите что кто то в семье болеет гриппом и не хотите чтобы гости заболели. Сейчас это недалнео от правды.
Что ж делать, не портить же отношения с мужем. Конечно же чужие люди это неудобно. Но взгляните на это сдругой стороны : у вас есть 2 варианта :
1) Вы целыми днями ходите из за этого в дурном настроении, постоянно выговариваете недовольство мужу, ему это неприятно, возникают конфликты и т. д.
2) Вы собираете всю волю в кулак, успокаиваетесь и готовитесь к приему гостей (между прочим теперь и ваших родственников) . Мужу свое недовольство не показываете, не ругаетесь! Да и всего то потерпеть 3 дня, они же не на месяц приезжают :)
В первом случае вас все сочтут за вздорную истероидную особу, а во втором за радушную и гостеприимную хозяйку. И будут вас потом вспоминать хорошими добрыми словами или всю оставшуюся жизнь обсуждать и укорять! :((
Выбор за вами! Терпения и мудрости вам!! ! :)
Всё это понятно.... Я Вам искренне сочувствую.... Ребёнка жаль.... А, может, на это и расчёт..?
э.. мм... ну)))) улыбчиво сказать правду, я думаю) ) типа "ну, понимаете, мы с Васей решили съездить туда-то по тому-то вопросу... нам давно хочется этого".
Майя *******
Так родственники то "Васины", а он на работе будет, т.е. мне на шею:))
если муж категорически "за", смириться. да, может быть, самой слинять. зато потом можно будет с чистой совестью "пригласиться" к ним, если будете в тех краях
если еще не пришли. свалить поскорее из дома или закрыться на все замки и не отвечать на звонки. Если пришли, срочно "заболеть" чем-нибудь крайне заразным=))))
Сделайте все много раз откладываемые дела: съездите в дальний-дальний магазин, сходите в спортзал, придумайте что-нибудь еще, чтоб поменьше быть дома.
если незваные гости гостят три дня и мне порядком надоели, я спрошу как бы невзначай: "А домой когда собираетеь? " если спросят, что мол неужели надоели, скажу, что что жду других гостей на несколько дней, а места на всех не хватит. или можно очень скромно питаться, чтобы они ходили полуголодные и к чаю даже печенюшки не было, свои им жалко будет тратить. можно много в таком духе придумать, заниматься своими делами, как буд-то их нет рядом. невнимание тоже обижает. если что, прямо казать, что не пора ли вам пора.
когда говоришь в лоб то, чего от тебя не ждут, действует прекрасно.
отправить их домой
Если родственники то терпеть, если просто ХОРОШИЕ друзья то я думаю что и вопроса бы не возникло, а если так приятели то деликатно попросить покинуть помещение =)