Прочие дела домашние

Как быть с обоями в съемной квартире?

Сняли жлье 7 мес назад, в очень средненьком состоянии, но чистенькое.
Так получилось, что мои крыски домашние погрызли обои в двух местах. Видно, да.
Я собираюсь скоро съезжать и думаю, как быть с обоями. Возмещать полностью стоимость новых обоев - так они и были в ужасном состоянии (грязные, в некоторых местах порисованные). Ничего не сказать хозяевам совсем (типа не заметят) - вроде тоже как неправильно. И как быть?
Лида Copokunа
раз вас беспокоит этот вопрос, то все равно потом в душе у вас будут кошки скрести, надо купить обои, а уж клеить их или не клеить пусть хозяин решает
,
Олександра Бабидорич
Лучший ответ
В договоре что написано? Депозит хозяева с вас брали? Про животных в квартире разговор был? Если на все вопросы ответ "нет", то купите один рулон похожих обоев и замените повреждённые места.
Сдавая квартиру, хозяевам нужно думать о всех "подводных камнях", которые их могут ожидать.
Я в Мир написал. Зайдите прочтите.
Юлия Довгулёва
какие подленькие ответы-советы.. вот когда будут сдавать квартирку только с рекомендательным письмом и по договору-тогда будет веселушка... так в королевстве ...
А крыски что говорят? ))
дешёвенькие какие нибудь поклеить
Юлия Бауэр
Нда.. . Надо к своим квартирантам наведаться на предмет содержания крыс или еще какого дерьма.
Не говорить)
Жанна Токшина
не говорить, если будут проблемы-возместить.
Съезжая подарите им большую шоколадку.Вам для успокоения совести и им приятно будет, если и заметят порчу обоев-не сильно будут ругать вас.
Ирина Малышева Это ты на аватаре?
Передвинуть на это место какую-нибудь тумбочку, чтобы не видно было.
Балжана ***********
договорится с хозяином. потому что не говорить ничего тоже не правильно. я в своей съемной квартире тоже сделала ремонт, но очень простенький. можете переклеить обои. я взяла рулон за 20. и клей тоже за 20. и того на комнату у меня ушло ну рублей 200, не так уж и много и не жалко)
*** ***
Я бы не стала ни чего менять. имущество ведь не попортили. не поломали ни чего.
Вот мы точно будем переклеивать)) ) заехали в квартиру с хорошим ремонтом, так кошаки обои по всей кухне подрали))))
Ну начнём с того что крыскам надо купить клетку и к обоям близко не ставить.
У меня была такая проблема надо купить такие обои где-то пол метра или в зависимости от размера дыр, вырезать "заплатку" из этих обоях и приклеить (можно изрисовать и испачкать что-бы было менее заметно) хотя кто знает может хозяева новые захотят купить)
Olga Kurkova
Лида Copokunа Крыски в клетке. Просто иногда гуляют по кровати.
Здравствуйте Анютка! Мой совет оборвите все обои хуже не будет!!!