Прочие дела домашние

Какие портьерные шторы красивее: однотонные или с рисунком? И счем они в первую очередь должны сочетаться: с обоями или+

мебелью?
у меня и однотонные и с рисунком. я люблю бежевые и золотистые тона.
есть маленькое НО .
к каждой комнате свои шторы. гдето с тюлью , а где то и без тюли. Есть окно к которому вообще ни штора , ни занавеска не нужны.
Анастасия Бекиш
Лучший ответ
Все зависит от конкретного интерьера. И однотонные могут быть шикарными и с рисунком. Подбираются под цвет мебели, обоев.
Наташа Graffinya
самое красивое-ночные и дневные шторы с одним рисунком.. мелким. . и моя невестка (дизайнер) сказала. что под мебель и под обои.. будет со вкусом. . у меня под обои.. увеличивают комнату...
по мне -- так однотонные.... гармония должна быть и с мебелью и обоями....
Irena Justus Cauljak
у меня однотонные плотные. сшиты из 2-х кусков разного цвета ткани. одна часть темно коричневая, другая кремовая. очень оригинально. сочетаются с мебелью и дверьми))
Марина Егорова
с мебелью должны сочетаться. но можно и как акцент сделать, чтоб разбавить цвет в интерьере
Правила подбора штор
Вертикальная полоска визуально делает помещение выше, горизонтальная – шире;
Серые, синие и голубые тона являются «холодными» оттенками и создают ощущение прохлады, а бежевые, красные, желтые и оранжевые – «теплыми» , согревающими;
Если помещение слишком солнечно, следует выбрать тяжелые светонепроницаемые портьеры. Для помещений со слабой освещенностью нужно приобретать светлые, «солнечные» ткани ярких цветов;
Ткань должна одинаково красиво смотреться как при дневном освещении, так и вечером, при свете люстр;
Необходимо предотвратить эффект «слияния» штор с интерьером, выбрав для этого ткань для штор на тон светлее или темнее основного.
Цвет ткани штор подбирается под цвет обивки мебели;
Следует учитывать специфику помещения и, например, для столовой, выбрать ткани, не поддерживающие горение.
Важно учесть стиль интерьера: для классических штор выбирать естественные, мягкие ткани, для стиля «хай-тек» - с металлическим эффектом, современные;
Не нужно ориентироваться на модные тенденции. Мода на ткани вялотекущая, поэтому шторы могут быть модными много сезонов подряд;
Рисунок на ткани штор не должен быть слишком маленьким или слишком большим, чтобы избежать ощущения общего колорита интерьера;
Полосатые и клетчатые ткани всегда актуальные и стильные;
Для создания более романтичного стиля следует использовать тюли, но лучше в сочетании со шторами.
Алина Юрьевна
Под интерьер шторы подбираются. мне лично нравятся однотонные.