Прочие дела домашние

А вы верите в то, что добро добром возращается?

Мальчишка был голодный и босой,
Давно не ел, кружилась голова.
В дверь постучав, воды он попросил,
Но женщина выносит... молока!
И тот стакан - дал силы снова жить!
Поверил он - есть в мире доброта!

Минуло много лет... и доктором он стал.
Вперед его жизнь потихоньку шла.
Он на обходе женщину увидел,
Ту, что дала когда-то молока!
Она была больна, причем серьезно,
Ей срочно операция нужна!
Он жизнь ей спас, все силы приложив,
Живет и побеждает доброта!...

Квитанцию к оплате принесли,
"Всю жизнь платить!" - подумала тогда,
И взяв листок, не верила глазам!
От радости заплакала она!
Оплачен счет!
Он рядом написал: "Оплачено стаканом молока!"
Рахат Умарова
да, закон сохранения энергии. Помогаешь ты--однажды помогут и тебе. Причём помощь придёт от тех, от кого меньше всего ждал.
Власенко Катя
Лучший ответ
Светлана Граустина Вот-вот, от тех, от кого не ждал. А тот, кому помог, может и подножку подставить.
Не всегда, но мне например если что не будет стыдно за свои действия.
А уж негатив останется на совести того, который не понял или не захотел понять.
не верю
мне лично ВСЕГДА добро возвращается злом.
Ирина Карасева
Ага, только в таких слезливых историях. В жизни, к сожалению, все происходит иначе.
Гулия Хасанова
"Делай добро и бросай его в воду", не жду отдачи, но верю что все вернется.
Alexander De Tarja
знаю поговорку "от добра добра не ищут", так что вряд ли
Конечно. Бог все видит и обязательно вознаградит.
Всё зависит от того, кому оказано это добро.
Natasa Todos
Бывает, что и возвращается. Только почему пословица есть: Не делай добра . не получишь и зла.
Angelina Zaripova
я верю в это.
Да хрен его знает... знаю, что зло возвращается, это точно.. но добро..
Если человек делает добро от чистого сердца, тогда да.
Если делая добро, ждете добро взамен
Получите обратное
Делая добро, нужно делать его бескорыстно и сразу же о нем забывать)
нет, не зря ведь люди говорят: "Не делай добра, не получишь и г... на". я это к тому, что если и сделал добро кому-то, то не надо за это подобного ждать. ну сделал и сделал и иди дальше своей дорогой.
Не всегда так
Надежда К
смотря каким людям делаешь добро...