Прочие дела домашние
Согласны ли вы с мнением , что высшее вечернее образование для проблемных...Под 40 получают либо второе, либо неудачники
мнение не мое
Категорически не согласен, лично знаю таких и которые добились успеха в жизни и других, которые не достигли в жизни ничего хорошего.
Категорически не соглашаюсь. Лично знаю людей, даже не под 40, а глубоко за.. . которые учатся для себя, им для работы это вообще не нужно, некоторые из них не работают совсем, просто им интересна специфика. Уважаю.
Не уважаю дебилов с проплаченными дипломами и даже учеными степенями (и таких знаю, прости господи) , которые при этом дважды два не знают и "мама"пишут с тремя ошибками. Пля, все сплошь на руководящих постах, только сейчас обратила внимание...) ) тенденция...)
Елена Виноградова
У моего мужа была сокурсница пенсионерка, учившая чисто для себя. муж говорил, что неплохо училась
Глупости..
А причём тут вообще 40 лет?
На вечерних отделениях масса молодёжи учится, кто из финансовых соображений, кто днём где-то другое образование получает, кто просто потому, что там требований, меньше, а некоторые вообще "за компанию" с приятелями.
Елена Виноградова
да это мне было высказанно в ответ на то, что мои бывшие сокурсники под 40 и за в учебе могли заткнуть за пояс более молодых...
мне нравится цитата-В клубе миллионеров никто не интересуется дипломами....
Не поняла. Что значит " для проблемных'?
Век живи -век учись.
Елена Виноградова
вот и я тож не поняла
Нет, я не согласна. Людей, получающих образование за свои деньги и по своим возможностям, я очень уважаю. А не уважаю я "удачников" о образованием в девять классов, жрущих пиво на улице и в дождь, и в снег, и в слякоть.
У 20-летних очников больше шансов стать неудачником нежели у 40-летнего повышающего свою квалификацию. И опыт в этом деле - помощник.
Елена Виноградова
знаю одного очника такого, закончил престижный вуз, проработал на ТВ, но из телеведущих его за пьянку вытурили
Какая разница? Ведь в дипломе форма обучения не указывается. В нашу бытность на вечернем училась молодежь, в основном те, кто на дневной не добрал баллов, некоторые даже красные дипломы получили. А один парнишка приехал из глухой деревни после армии, работал на каком-то жутком заводе (очень тяжело работал) , и такой невзрачный и все зубы у него железные, жил в заводской общеге среди пьяни. а учился лучше всех на нашем экономико-математическом факультете. Вот так! Разве он неудачник? Он был очень самостоятельным человеком, впрочем как и многие из нас.
Елена Виноградова
Да у меня сокурсника два было, по 38 и 37 им было, когда начали учиться, работали хорошо они и работали, но как дошли до определенного этапа своей деятельности, то ошли учиться, ибо без вышки роста нет. Мужики эти закончили учебу наотлично. Дипломы писали без отрыва от производства. Некоторые преподы ими восхищались. Еще двое тоже блеснули знаниями, но без красных дипломов, одному 43 кажется было, а другому 46, как закончили. Ну и с другого выпуска знала про людей, которые отличились в учебе, правда без красных корочек в итоге. Среди них одна дама была, щас главинженер, ей 45-46 должно быть.
Учиться никогда не поздно и всегда похвально.
Не согласна. У людей разные причины, почему не смог (или не смогла) получить образование как большинство.
Не согласна, много кто учатся и одновременно работают.
Категорически не согласна! Никогда не поздно получить образование! Мало ли как до этого складывалась жизнь! И после 40 не будет зазорно получать образование!!!